Неужели это может СТОЛЬКО стоить?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38

При чем здесь я??

Мож горизонт не завален?

думаешь поэтому такая цена?))

Имя фотографа? Черный квадрат Малевича тоже в не кислое количество денег оценивают...

ну не в 4млн$ для обычной фотографии??? Малевич что то написал прежде чем его квадрат стал таким знаменитым! А что создал Андреас Гурски???????
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Да вот фиг знает. Понравилась. Что то в ней есть. Посмотри в большом разрешении. Мне сначала тоже не понравилось. )

посмотрел, долго смотрел, при увеличении можно даже каждую травку рассмотреть, хорошее качество! Но что такого необычного в ней я не пониамю
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
ну не в 4млн$ для обычной фотографии??? Малевич что то написал прежде чем его квадрат стал таким знаменитым! А что создал Андреас Гурски???????

Наверняка это очень именитый и модный фотограф. Иначе его фотка просто по определению не может во столько оцениваться. Деньги платятся за раскрученные имена а не за абстрактные предметы.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Наверняка это очень именитый и модный фотограф. Иначе его фотка просто по определению не может во столько оцениваться. Деньги платятся за раскрученные имена а не за абстрактные предметы.

Современное искусство очень тонкая вещь.© О чем говорят мужчины
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
При чем здесь я??
Что бы делать такие оценочные суждения:
но постичь искусство фотографирования намного проще чем научится писать хорошие картины!
нужно постичь искусство фотографии и научиться писать хорошие картины. Вы так не считаете?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Что бы делать такие оценочные суждения:

нужно постичь искусство фотографии и научиться писать хорошие картины. Вы так не считаете?

нет, я так не считаю.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Тогда на чём основано Ваше утверждение?

На примере своих друзей, которые потратив не так уж много времени научились достойно фотографировать, сомневаюсь что они научились хорошо рисовать потратив то же время! В художественных школах люди учатся всю жизнь, и только к старости достигают определенного мастерства. Вы можете со мной не соглашаться и продолжать спорить, но переубедить меня не удастся. Да фотография как вид искусства я признаю, но не согласен с тем что данной фотографией можно на столько восхищаться! Она того явно не стоит!
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 041
Реакции
4 359
Баллы
113
На примере своих друзей, которые потратив не так уж много времени научились достойно фотографировать, сомневаюсь что они научились хорошо рисовать потратив то же время!
Не факт что художник взяв в руки фотоаппарат сразу сделает достойный кадр.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
На примере своих друзей, которые потратив не так уж много времени научились достойно фотографировать, сомневаюсь что они научились хорошо рисовать потратив то же время! В художественных школах люди учатся всю жизнь, и только к старости достигают определенного мастерства. Вы можете со мной не соглашаться и продолжать спорить, но переубедить меня не удастся. Да фотография как вид искусства я признаю, но не согласен с тем что данной фотографией можно на столько восхищаться! Она того явно не стоит!
И в мыслях не было спорить. Обычное любопытство. Мне всегда интересно как люди оценивают то что сами не умеют и не знают.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
P

painter

Guest
картины это труд человека, это его уникальная возможность передать всю красоту описываемого места, а фотографии это... это просто хорошая оптика и знания как сделать хороший кадр!
:rofl:
знаешь, за сколько продали "творение" "художника" вэвэ мутина "морозный узор"? за 37000000 (тридцать семь миллионов) рублей)))). видимо уникальная передача описываемого места зашкаливает:ублей









В художественных школах люди учатся всю жизнь, и только к старости достигают определенного мастерства.
бытует мнение, что в художественных школах не учат, а убивают индивидуальность.
а мастерства достичь можно необязательно к старости, и всемирно известные имена величайших (вовсе нестарых на момент творчества) художников это подтверждают.
 
P

painter

Guest
"творение" "художника" вэвэ мутина "морозный узор"?
но это фсе фигня - вот этот "фотохудожник"


(кстати держащий фотик минетным хватом),

заснял нивроткосмической красоты картину, которую продали за 51000000 (пятьдесят один миллион) рублей!


 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
Подлинник не видел. Только фото этих картин, плюс статья в Википедии. Не думаю что мое мнение о них поменялось бы, увидь я их в живую
а ты посмотри как в мск будешь... выставляют порой...
 
Верх Низ