Несанкционированная реклама?

  • Автор темы муRка
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Можно создавать темы, можно рекомендовать, можно давать ссылки и тп, если всё это в рамках обсуждений. Никаких ужасных запретов на всё и вся нет. Не пугайте себя и нас :) Запрещены только явная реклама, осознанное продвижение и PR товаров и услуг.

Андрей, как я понял - степень насколько реклама явная и осознаная определяется модератором, т.е. получается так, что модератор может забанить любого пользавателя, который когда-либо, кому-либо, что то посоветовал, обосновав это тем, что ему показалось осознаная реклама в действиях пользавателя? Прикольно так получается.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, как я понял - степень насколько реклама явная и осознаная определяется модератором, т.е. получается так, что модератор может забанить любого пользавателя, который когда-либо, кому-либо, что то посоветовал, обосновав это тем, что ему показалось осознаная реклама в действиях пользавателя? Прикольно так получается.

Правильно понимаешь. Еще одна особенность любого текстового общения - невозможность передачи эмоциональной окраски. Будучи сказанную фразу как шутку можно воспринять иначе. Так я и заработал свой очередной балл.
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Спасибо за то, что были сняты ошибочные штрафные баллы с пользователя, чей пример я приводил в данной теме, надеюсь представитель администрации, который совершил ошибку, хотя бы принес извинения за очередной негатив к администрации форума (соответственно к форуму в целом), но внятного ответа на мой вопрос я так и не получил. Обращаться в личку к модератору это, конечно, можно, если только получил по ошибке штрафные баллы, а что делать если модератор по ошибке забаннил пользователя? Или, в связи с тем, что пользователей с каждым днем все больше и больше можно штрафовать и баннить всех без разбору, подумаешь одним больше, одним меньше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я так понимаю, что реклама - это когда автор сообщения хочет извлечь коммерческую выгоду для себя лично. Если дается отзыв/рекомендация на услугу/товар и так далее, которые понравились автору сообщения, то это не должно считаться рекламой.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Я не обсуждаю действия модераторов, я просто хочу получить разъяснения, что можно а, что нельзя.
внятного ответа на мой вопрос я так и не получил.
Главное правило автосаратова: Правила придумываются на ходу и подгоняются под конкретную ситуацию.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Вот, правильный ответ:
Я так понимаю, что реклама - это когда автор сообщения хочет извлечь коммерческую выгоду для себя лично. Если дается отзыв/рекомендация на услугу/товар и так далее, которые понравились автору сообщения, то это не должно считаться рекламой.

а неосознаное? коллективное подсознательное? товарищ генерал, можно :)?

ИМХО давайте заканчивать флудить, если все и решается, то в частном порядке и через личку. То что иногда модераторы необъективны (примеры, выданные мне нарушения) - это факт.
Факт. Согласен. Но от этого никуда не денешься. Потому несколько раз описывали процедуру обжалования: обращение к модератору, к суперу, к админу. В подавляющем большинстве случаев находится взаимопонимание.

Андрей, как я понял - степень насколько реклама явная и осознаная определяется модератором, т.е. получается так, что модератор может забанить любого пользавателя, который когда-либо, кому-либо, что то посоветовал, обосновав это тем, что ему показалось осознаная реклама в действиях пользавателя? Прикольно так получается.
Не совсем правильно. Модератор может ошибиться, да. Но мы стремимся к тому, чтобы этих ошибок было как можно меньше. Если модератор действительно совершил ошибку, то справедливость восстанавливается быстро.

... но внятного ответа на мой вопрос я так и не получил. Обращаться в личку к модератору это, конечно, можно, если только получил по ошибке штрафные баллы, а что делать если модератор по ошибке забаннил пользователя? Или, в связи с тем, что пользователей с каждым днем все больше и больше можно штрафовать и баннить всех без разбору, подумаешь одним больше, одним меньше.
Если забанил по ошибке - разбанит.

Главное правило автосаратова: Правила придумываются на ходу и подгоняются под конкретную ситуацию.
Попрошу воздержаться от подобных безосновательных реплик. Или приводить факты.
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот, правильный ответ:
Я так понимаю, что реклама - это когда автор сообщения хочет извлечь коммерческую выгоду для себя лично. Если дается отзыв/рекомендация на услугу/товар и так далее, которые понравились автору сообщения, то это не должно считаться рекламой.
это действительно ПРАВИЛЬНЫЙ ответ? если следовать этому.....я могу разместить отзыв/информацию о какой либо фирме/деятельности/услуге на форуме или у себя в подписи и это не будет считаться рекламой? лично я от этого никакой выгоды не имею.....
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы определить является ли сообщение пользователя рекламой или нет, необходимо изначально определить признаки рекламы.

Реклама должна быть адресной

Первый признак рекламы — адресованность информации неопределенному кругу лиц. Сразу возникает вопрос: какая адресованность имеется в виду: субъективная или объективная? Субъективная — это направленность информации тому кругу лиц, который подразумевает сам источник информации. Объективная (возможная) адресованность — это возможность формирования интереса к информации у лиц, потенциально являющихся потребителями данной информации.

Направленность информации

Второй признак рекламы — направленность на привлечение внимания к объекту рекламирования, которую необходимо разделить на две составляющие: направленность на привлечение внимания и объект рекламирования. Содержание распространяемой информации может включать в себя объект рекламы, но направленность такого информационного сообщения может быть и не связана с данным объектом. Например, сообщение такого характера: «ООО «Стиль» в магазин «Триумфальная арка» требуются консультанты».

Реклама, разжигающая интерес

Третий признак рекламы — направленность на формирование или поддержание интереса к объекту рекламирования. Большинство людей, в том числе специалисты, полагают, что смысл рекламы — убеждение, что реклама должна влиять на мотивацию потребителя при выборе товара и побуждать его совершить определенные действия в отношении объекта рекламирования, реклама обязана формировать положительное отношение к товару, что достигается за счет ярких, оригинальных, неожиданных приемов.

Реклама — двигатель торговли

Четвертый признак рекламы — направленность информации на продвижение на рынке объекта рекламирования, что вытекает из второго и третьего признаков, так как направленность на привлечение внимания к объекту рекламирования, на формирование или поддержание интереса к нему имеет только одну цель — продвижение товара на соответствующем рынке.

Взято отсюда
 
C

Cursed

Guest
Да вы че Самый лучший фильм -2 не смотрели??? )) там же путинку с семечками от бабульки вон как скрытно пытались про рекламировать ))
Матайте на ус ) точнее не только на содержание поста, а дальнейшие использование наименование этого товара..В одном посте трудно различить целенаправленная это реклама или нет...
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Как ты предлагаешь поступить в данной ситуации (это мне наиболее интересно)?
Снять накзание, извиниться перед пользователем, исправить правила.
Все-таки то, что он нашел такую досадную оплошность, достойно снисходительности и смайлика.
Тем более с точки зрения буквы Правил он полностью прав.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
это действительно ПРАВИЛЬНЫЙ ответ? если следовать этому.....я могу разместить отзыв/информацию о какой либо фирме/деятельности/услуге на форуме или у себя в подписи и это не будет считаться рекламой? лично я от этого никакой выгоды не имею.....
Придираться к словам не надо. Если хочется формальностей, то wattson начал приводить более точные определения, можно воспользоваться ими.

А если ты не имеешь никакой выгоды, тогда зачем тебе размещать информацию?

Если интересено мое мнение касаемо какого-либо конкретного случая, без излишней демагогии, задавай.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Снять накзание, извиниться перед пользователем, исправить правила.
Все-таки то, что он нашел такую досадную оплошность, достойно снисходительности и смайлика.
Тем более с точки зрения буквы Правил он полностью прав.
Лично не возражаю против такого сценария. Но и пользователь, отчетливо понимая всю ситуацию, решил этим злоупотребить. А с юмором у нас, к сожалению, иногда бывает туго. Поэтому и выбранные модераторами методы в данном случае неправильными не считаю.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Придираться к словам не надо. Если хочется формальностей, то wattson начал приводить более точные определения, можно воспользоваться ими.

А если ты не имеешь никакой выгоды, тогда зачем тебе размещать информацию?

Если интересено мое мнение касаемо какого-либо конкретного случая, без излишней демагогии, задавай.
)
придираться к словам? хм...да для общей же пользы задан вопрос...дабы в будущем не пришлось спешно "на коленке" выдумывать новые, "исправленые" правила....

про мою выгоду....
не все покупается. но все продается....
иногда из добрых побуждений, личной симпатии к человеку...да и "просто так...просто так."(с)

про конкретный пример.
сосед/брат/сват занимается продажей/изготовлением/дарением каких либо нештяков....к примеру деревянные ложки. ложки мне эти нравятся. сам купил комплект. вижу как сосед старается, сколько усилий прикладывает...почему бы не помочь ему получить его вознаграждение за его труд?
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
про конкретный пример.
сосед/брат/сват занимается продажей/изготовлением/дарением каких либо нештяков....к примеру деревянные ложки. ложки мне эти нравятся. сам купил комплект. вижу как сосед старается, сколько усилий прикладывает...почему бы не помочь ему получить его вознаграждение за его труд?
Сосед/брат/сват молодец. Но это продажа/производство => коммерческая деятельность => информация об этом - реклама. Но если эти ложки действительно ух какие классные и ты хочешь поделиться с соконфетниками радостью, что нашел где можно приобрести такое чудо деревянной промышленности, то нивапрос - делись. Но согласовать такую радость с администрацией все же рекомендуется.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А если ты не имеешь никакой выгоды, тогда зачем тебе размещать информацию?
Если я напишу, что в магазине ЛЕНТА продаётся МАРТИНИ на 100 рублей дешевле, чем в МЕТРО и в РЕАЛе, будет ли это считаться рекламой?


p.s. Я не имею коммерческой прибыли ни от одного из этих магазинов...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сосед/брат/сват молодец. Но это продажа/производство => коммерческая деятельность => информация об этом - реклама. Но если эти ложки действительно ух какие классные и ты хочешь поделиться с соконфетниками радостью, что нашел где можно приобрести такое чудо деревянной промышленности, то нивапрос - делись. Но согласовать такую радость с администрацией все же рекомендуется.
я не извлекаю "коммерческую выгоду для себя лично". я делюсь информацией.

Если я напишу, что в магазине ЛЕНТА продаётся МАРТИНИ на 100 рублей дешевле, чем в МЕТРО и в РЕАЛе, будет ли это считаться рекламой?


p.s. Я не имею коммерческой прибыли ни от одного из этих магазинов...

это очень показательный пример.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сосед/брат/сват молодец. Но это продажа/производство => коммерческая деятельность => информация об этом - реклама. Но если эти ложки действительно ух какие классные и ты хочешь поделиться с соконфетниками радостью, что нашел где можно приобрести такое чудо деревянной промышленности, то нивапрос - делись. Но согласовать такую радость с администрацией все же рекомендуется.
А если сосед/брат/сват совсем не молодец, делает полный отстой, непотребный обществом, и я считаю нужным предупредить людей об этом - то по логике это будет считаться антирекламой. Тогда антирекламу нужно или нет согласовывать с администрацией и по какой причине? Несанкицонированная антиреклама карается или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ