Несанкционированная реклама?

  • Автор темы муRка
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Просьба кого нибудь из модераторов просветить, по каким критериям выписываются горчичники. Недавний пример: одной форумчанки, один из самых дотошных модеров, выписал красную карточку, за то, что она (абсалютно по теме) посоветовала лечебное заведение, услугами которого пользавалась сама, спрашивается - в чем здесь реклама? То есть, если кто-нибудь здесь спросит, например, где можно бысто и качественно сделать сход-развал, а я посоветую, например, СТО "Пит-стоп" или другую станцию, то меня сразу могут баннить? Я не обсуждаю действия модераторов, я просто хочу получить разъяснения, что можно а, что нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Если дело обстояло именно так, то, возможно, модератор проявил излишнее рвение в своей работе. И модераторы, и администраторы могут ошибаться. В таких случаях следует обратиться в личку - каждый модератор открыт для общения.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Хорошо, тогда такой вопрос: если кому-то нужны какие-либо услуги/помощь, а я могу их оказать, то сначала я должен у администрации разрешения спросить, а потом уже в случае согласия оной давать знать, что могу ту или иную услугу/помощь оказать (соответственно, в случае несогласия администрации молчать в тряпочку)?
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Хорошо, тогда такой вопрос: если кому-то нужны какие-либо услуги/помощь, а я могу их оказать, то сначала я должен у администрации разрешения спросить, а потом уже в случае согласия оной давать знать, что могу ту или иную услугу/помощь оказать (соответственно, в случае несогласия администрации молчать в тряпочку)?
Если объявление носит рекламный характер, то согласование необходимо. Если ответ по сути топика, в тему, то согласование не требуется.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А может от греха подальше в таком случае вообще закрыть ветки про чёрные-белые списки, про обсуждение каких-либо услуг и так далее.... везде можно усмотреть скрытую рекламу....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Просьба кого нибудь из модераторов просветить, по каким критериям выписываются горчичники. Недавний пример: одной форумчанки, один из самых дотошных модеров, выписал красную карточку, за то, что она (абсалютно по теме) посоветовала лечебное заведение, услугами которого пользавалась сама, спрашивается - в чем здесь реклама? То есть, если кто-нибудь здесь спросит, например, где можно бысто и качественно сделать сход-развал, а я посоветую, например, СТО "Пит-стоп" или другую станцию, то меня сразу могут баннить? Я не обсуждаю действия модераторов, я просто хочу получить разъяснения, что можно а, что нельзя.

Кстати, как увидеть оригинальный пост, мне лично, как модератору раздела Наше здоровье, интересно;) Что это за лечебное учреждение?:)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А может от греха подальше в таком случае вообще закрыть ветки про чёрные-белые списки, про обсуждение каких-либо услуг и так далее.... везде можно усмотреть скрытую рекламу....
да не только скрытую рекламу а так же Анти рекламу и Pr.
 
C

Cursed

Guest
Если дело обстояло именно так, то, возможно, модератор проявил излишнее рвение в своей работе. И модераторы, и администраторы могут ошибаться. В таких случаях следует обратиться в личку - каждый модератор открыт для общения.

А почему для модератора это всего лишь Излишнее рвения, а для пользователя это штраф балл?
Зачем нужен такой Модератор,что после каждого его рвения приходилось бы пользователю оправдываться по своей теме или сообщения, или спрашивать у админа публично или лично.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
А может от греха подальше в таком случае вообще закрыть ветки про чёрные-белые списки, про обсуждение каких-либо услуг и так далее.... везде можно усмотреть скрытую рекламу....

да не только скрытую рекламу а так же Анти рекламу и Pr.
Ответил в постах #2 и #4.
А почему для модератора это всего лишь Излишнее рвения, а для пользователя это штраф балл?
Зачем нужен такой Модератор,что после каждого его рвения приходилось бы пользователю оправдываться по своей теме или сообщения, или спрашивать у админа публично или лично.
Каждый модератор в день правит десятки постов (на благо форума и его посетителей) и шансы ошибиться у него в десятки раз больше, чем у каждого из пользователей. Поэтому логично, что в случае несогласия пользователь обращается к модератору, а не наоборот.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Ответил в постах #2 и #4.

Каждый модератор в день правит десятки постов (на благо форума и его посетителей) и шансы ошибиться у него в десятки раз больше, чем у каждого из пользователей. Поэтому логично, что в случае несогласия пользователь обращается к модератору, а не наоборот.

Ну модератор должен объективно отслеживать и править посты, а не абы как. А если он забанит по ошибке?
 
C

Cursed

Guest
Каждый модератор в день правит десятки постов (на благо форума и его посетителей) и шансы ошибиться у него в десятки раз больше, чем у каждого из пользователей. Поэтому логично, что в случае несогласия пользователь обращается к модератору, а не наоборот.

Да хоть одно сообщения пускай он правит в день, их не наказывают... почему?
а о доле их "тяжелой" работе мы и так знаем из предыдущих тем. ;)
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Ну модератор должен объективно отслеживать и править посты, а не абы как. А если он забанит по ошибке?
Модераторы стремятся к объективности, но каков бы модератор ни был, он - человек. А каждый человек в той или иной степени субъективен и может ошибиться. От степени ошибки избирается наказание.

Да хоть одно сообщения пускай он правит в день, их не наказывают... почему?
а о доле их "тяжелой" работе мы и так знаем из предыдущих тем. ;)
Во-первых, модераторов тоже наказывают, просто это не разглашается. А во-вторых, если пользователи несознательно допускают ошибки, их тоже, как правило, не наказывают.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Хм... Я вот уточню. Получается, несанкционированная реклама - это когда я, например, завожу новую тему, и там пишу инфу о каком-то заведении/предприятии/сайте/итп, не согласовав при этом все это добро с Adminом, либо если я просто в какой-либо теме не к месту делаю тоже самое?

А вот если я отвечаю в конкретной теме, и там необходимо посоветовать, опять таки, заведение/сто/ врача и прочее, то это все нормально?

Я правильно все поняла? Кажется, топикстартер именно об этом спрашивал - в каком случае к пользователю можно применить штрафные санкции по поводу несанкционированоой рекламы)

Андрюш, если я где неправа, поправь меня, плиз) Тоже хотелось бы просто понять и знать, чтоб впредь не ошибиться)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хм... Я вот уточню. Получается, несанкционированная реклама - это когда я, например, завожу новую тему, и там пишу инфу о каком-то заведении/предприятии/сайте/итп, не согласовав при этом все это добро с Adminом, либо если я просто в какой-либо теме не к месту делаю тоже самое?

А вот если я отвечаю в конкретной теме, и там необходимо посоветовать, опять таки, заведение/сто/ врача и прочее, то это все нормально?

Я правильно все поняла? Кажется, топикстартер именно об этом спрашивал - в каком случае к пользователю можно применить штрафные санкции по поводу несанкционированоой рекламы)

Андрюш, если я где неправа, поправь меня, плиз) Тоже хотелось бы просто понять и знать, чтоб впредь не ошибиться)))

В принципе правильно )))) Но есть и исключения )
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
...Получается, несанкционированная реклама - это когда я, например, завожу новую тему, и там пишу инфу о каком-то заведении/предприятии/сайте/итп, не согласовав при этом все это добро с Adminом, либо если я просто в какой-либо теме не к месту делаю тоже самое?
....
Тогда "Черно-белый список" по сути теряет свой смысл. Объективность теряется. Я думаю, все поняли, о чем я.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Тогда "Черно-белый список" по сути теряет свой смысл. Объективность теряется. Я думаю, все поняли, о чем я.
Мдя... выводы, к сожалению, приходят в голову неутешительные.
 
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Можно создавать темы, можно рекомендовать, можно давать ссылки и тп, если всё это в рамках обсуждений. Никаких ужасных запретов на всё и вся нет. Не пугайте себя и нас :) Запрещены только явная реклама, осознанное продвижение и PR товаров и услуг.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Можно создавать темы, можно рекомендовать, можно давать ссылки и тп, если всё это в рамках обсуждений. Никаких ужасных запретов на всё и вся нет. Не пугайте себя и нас Запрещены только явная реклама, осознанное продвижение и PR товаров и услуг.
усе понятно, шеф :tender:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а неосознаное? коллективное подсознательное? товарищ генерал, можно :)?

ИМХО давайте заканчивать флудить, если все и решается, то в частном порядке и через личку. То что иногда модераторы необъективны (примеры, выданные мне нарушения) - это факт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ