Немного об ОАО РЖД

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Сегодня был на вокзале. обнаружил новое табло))))) С виду современное, но видно как-то хуже, не особо контрастно и мельче. С близкого расстояния видно хорошо.

Пришло в голову, а ведь предыдущее табло, с обычными желтыми лампочками, работало лет, наверное, 20-25, если не больше))) И в принципе, до последнего не выглядело каким-то совсем уж архаичным, было четко и ясно видно все из любого конца зала.
Старое табло висело минимум с 1983 года
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
В Кировской области работник железной дороги на ходу вытолкал коллегу из грузового поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Новосибирск, возбуждено уголовное дело об убийстве. Об этом сообщается в понедельник, 11 апреля, на сайте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР).

По его данным, преступление произошло в ночь на 9 апреля. Между двумя подвыпившими железнодорожниками произошла ссора, в ходе которой один из мужчин избил своего младшего напарника, после чего вытолкнул его в окно вагона.

Мужчину без сознания обнаружили на 872-м километре Горьковской железной дороги на перегоне Котельнич — Лянгасово. Он был доставлен в Котельническую центральную районную больницу, однако скончался от полученных травм, отмечается в сообщении.

Задержанный дал признательные показания. Решается вопрос о его аресте до суда.
https://lenta.ru/news/2016/04/11/rzd/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Пользователи Facebook обратили внимание на ошибку в английском тексте объявления, звучащего в поездах «Сапсан». Обращение «провожающие» там перевели как mourners, хотя на самом деле это слово означает «провожающий в последний путь» или «присутствующий на похоронах». Пост с текстом объявления опубликовал на своей странице пользователь Facebook Данила Гальперович.

В комментариях в Facebook предположили, что подобная ошибка возникла из-за использования Google Translate. Позже эта догадка подтвердилась: несколько пользователей перевели с помощью сервиса оригинальное объявление и получили точно такой же текст, как в «Сапсанах».

Некоторые пользователи решили, что в РЖД «объявили войну переводчикам», а также пошутили, что «траурный поезд», в котором зачитывают такие объявления, «идет прямо в ад».
 
T

Tumyp

Начинающий
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
111
111
 
Последнее редактирование:
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
На ст. Саратов-2 прибыл вагон с грузом из Китая, стоит уже 3-ю неделю, так как не могут поставить его в зону таможенного контроля для таможенного оформления -пути сгнили, получатель уже надежду теряет получить свой товар..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
В заплатанных штанах

«Российские железные дороги» (РЖД) сокращают до 424 миллиардов рублей инвестиционную программу на текущий год, затраты на развитие Восточного полигона и планируют продать активов на 14 миллиардов рублей. Это позволит монополии в 2016-м обойтись без субсидий из бюджета на финансовую устойчивость и ускорить строительство Малого кольца московской железной дороги (МКЖД).
РЖД сокращают издержки, новый менеджмент под руководством Олега Белозерова стремится сделать компанию более эффективной, стараясь по возможности не урезать зарплаты сотрудникам. Таким был основной посыл беседы главы РЖД с журналистами на Международном железнодорожном форуме «Стратегическое партнерство 1520», прошедшем на минувшей неделе в Сочи.

https://lenta.ru/articles/2016/06/06/rzd_finans/
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
крик души
з.ы. много букв
 

Вложения

  • письмо Калининград.pdf
    1,8 МБ · Просмотры: 70
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Что то в этом ответе совсем нет ничего про аутсорсинг. Видимо сказать то и нечего. Сегодня читал большую статью в Гудке об ООО "Ресурс-транс", как у них все замечтательно: ОАО "РЖД" покупает им технику, а они ее эксплуатируют и в ус не дуют. А что, здорово! http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1358299&archive=2016.12.07
Да и про заключение договоров в ответе ничего не сказано, а это действительно семь кругов ада. Какой нибудь договор тысяч на тридцать заключается полгода. В этом плане контрагенты не любят работать с ОАО "РЖД"
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Чёт мне везёт сегодня)) тыщу лет не ездила на поездах, зашла купить билеты во вторник- ну акция же))) скачала приложения- билеты все дороже в нем. Думаю- вот так акция, лучше бы раньше купила, расстроилась- зашла на сайт- цена таже. Возвращаюсь в приложение - думаю может на телефон можно билет сохранить, ага- фигушки. Можно только с приложения, а так с простыней гулять... у меня однажды от ветра эта простыня улетела под колёса поезда.. 21 век ребята, ну вы чего?! Нельзя же так(((
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Чёт мне везёт сегодня)) тыщу лет не ездила на поездах, зашла купить билеты во вторник- ну акция же))) скачала приложения- билеты все дороже в нем. Думаю- вот так акция, лучше бы раньше купила, расстроилась- зашла на сайт- цена таже. Возвращаюсь в приложение - думаю может на телефон можно билет сохранить, ага- фигушки. Можно только с приложения, а так с простыней гулять... у меня однажды от ветра эта простыня улетела под колёса поезда.. 21 век ребята, ну вы чего?! Нельзя же так(((
А зачем "простыня", с меня три недели назад только паспорт спросили.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А зачем "простыня", с меня три недели назад только паспорт спросили.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Естт люди, на вид подозрительные, с них не только паспорт хочется спросить, но и все возможные документы, вплоть до флюрографического паспорта.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Естт люди, на вид подозрительные, с них не только паспорт хочется спросить, но и все возможные документы, вплоть до флюрографического паспорта.

А зачем на сайте написано что надо распечатывать билет или сохранять на телефон? Особенно с учётом того, что на телефон его сохранить нельзя?
Три года не ездила на поездах; может чего и изменилось.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А зачем на сайте написано что надо распечатывать билет или сохранять на телефон? Особенно с учётом того, что на телефон его сохранить нельзя?Три года не ездила на поездах; может чего и изменилось.
как это "нельзя в телефон сохранить"??? в любом формате закинуть на телефон. если так "простыня" формата А4 напрягает (сложить в размер паспорта видимо религия не позволяет) то распечатать купон посадочный.
а вообще "простыню" никто и не спрашивает. сверили список, проверили паспорт и все -садись в вагон.
видимо очччень давно не ездили, раз такая истерика))))
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 813
Реакции
635
Баллы
113
Ну вообще-то да...
попадаются особо бдительные проводники, которые пока не потычут с умным видом своим мобильником в штрих-коды на "простыне" - не успокоятся. Одна особо упоротая забирала "простыни" для регистрации, наравне с обычными билетами.
 
Верх Низ