Не едет девятка на 4 передаче

OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня начал прыгать на третьей((((((((:)sorry: Включаешь третью, а он кааааааак дернется((((( Причем это тоже при нагрузке. Педальку при обгоне нажала чуть больше половины хода, а он несколько раз дернулся и сбросил скорость.:not_i::dead:
 
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
1) Завтра буду менять коммутатор. Только посоветуйте, пожалуйста, какой взять и где лучше брать...
2) Надо бы все-таки, думаю показаться толковому карбюраторщику, так что советуйте.
3) В выходные у нас со спутником ремонт коробки.
 
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Поменяла коммутатор. Все по прежнему...
Поменяла трамблер. Все по прежнему...
Поменяла свечи и провода. Все по прежнему(((((((((((((((((((
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Поменяла коммутатор. Все по прежнему...
Поменяла трамблер. Все по прежнему...
Поменяла свечи и провода. Все по прежнему(((((((((((((((((((
такими темпами пол-машины поменяешь, будет как новая ))))
забыла: карбюратор и бензонасос
надеюсь меняешь не на новое из магазина, а с заведомо рабочей машины?
Сегодня начал прыгать на третьей((((((((( Включаешь третью, а он кааааааак дернется((((( Причем это тоже при нагрузке.
а скажи, при таких дерганьях, рывках есть посторонние звуки, скрежет, хруст, стуки?
 
М

Майкл

Guest
Карбюраторная 21093 не едет на 4 передаче.((( 1, 2, 3 - нормально, а как включаешь 4, хоть при трех, хоть при четырех тысячах оборотов - начинает дергаться и скакать, как необъезженный мустанг. Подскажите, что это может быть.
Немного не понятны симптомы. Когда сцепление начинает пробуксовывать, проявляется на высших передачах. Т.е. едите на 5-ой передаче -> резко прибавляете газ, двигатель увеличивает обороты, а машина как ехала так и едет (отсутствует ускорение), потом это проявляется на 4-й и т.д.. Если на машине учитесь ездить, и держите ногу на педали сцепления ( у меня соседка по дому так ездила) , чтоб всегда быть готовой к любой ситуации! Сцепление на новой Калине поменяли через три месяца эксплуатации (каким-то образом по гарантии!).
А если вывесить перед автомобиля и без нагрузки сразу включить 4-ю передачу и "поехать", посмотрите будет "дергаться и скакать"?
 
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
такими темпами пол-машины поменяешь, будет как новая ))))
забыла: карбюратор и бензонасос
надеюсь меняешь не на новое из магазина, а с заведомо рабочей машины?

а скажи, при таких дерганьях, рывках есть посторонние звуки, скрежет, хруст, стуки?
Конечно с рабочей машины)) Свечи по одной, провода по одному, коммутатор даже не прикручивала. А вот трамблер пришлось менять, потомучто он давно уже моцк канифолит.

Карбюратор делать завтра или послезавтра буду. А бензонасос просто переберу. Начали с малого...

Звуков никаких нет посторонних. совсем. только рывок.
 
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Немного не понятны симптомы. Когда сцепление начинает пробуксовывать, проявляется на высших передачах. Т.е. едите на 5-ой передаче -> резко прибавляете газ, двигатель увеличивает обороты, а машина как ехала так и едет (отсутствует ускорение), потом это проявляется на 4-й и т.д.. Если на машине учитесь ездить, и держите ногу на педали сцепления ( у меня соседка по дому так ездила) , чтоб всегда быть готовой к любой ситуации! Сцепление на новой Калине поменяли через три месяца эксплуатации (каким-то образом по гарантии!).
А если вывесить перед автомобиля и без нагрузки сразу включить 4-ю передачу и "поехать", посмотрите будет "дергаться и скакать"?

У меня стаж уже 6 годиков, так что я не новичек, чтоб сжечь сцепление. Машина в свое время мне досталась с сожженым сцеплением, поэтому эти симптомы я знаю. На второй девятке такое было. Причем на трассе. И запах горелого сцепления прикрасно знаю. Но это ведь только весной поставила.

Если без нагрузки - он не дергается. Совсем, будто все в порядке. На трассе даже, если разогнать до 3,5 тыс/об. и включить четвертую, он не будет дергаться пока дорога ровная и нет нагрузки. Разгоняться, правда, тоже не будет, но и прыгать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Если без нагрузки - он не дергается. Совсем, будто все в порядке. На трассе даже, если разогнать до 3,5 тыс/об. и включить четвертую, он не будет дергаться пока дорога ровная и нет нагрузки. Разгоняться, правда, тоже не будет, но и прыгать.
ну тогда бензусу маловато будет
-либо бензин не поступает в карб в нужном объёме(фильтра выносные, фильтра встроенные, топливопровод, бензонасос)
-либо карб не даёт нужного количества топл.смеси(фильтр на входе, жиклёры, регулировка)
 
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Поехали мы к карбюраторщику. Он сказал, что все у нас в порядке. И бензонасос посмотрел, тоже в порядке.:D

Заехали к другому(контрольный) он тоже сказал, что норма, смесь богатая, как надо, короче.

Мастер говорит, что коробка вообще не при чем.

Выяснилось, что 1 цилиндр работает через раз((((((((((((( Померяли компрессию: "Не на каждой новой машине такая компрессия..." Я предположила, что это м.б. вакуум, но его тоже проверили - не он это.

Че дальше-то делать???????
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Самый смешной совет-открути на полоборота крышку на бензобаке .Может дренажка просто замерзла.
 
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
OP
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Самый смешной совет-открути на полоборота крышку на бензобаке .Может дренажка просто замерзла.
Что ж она, каждый день замерзает? Он ужи и в теплом гараже даже ночевал две ночи...
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Она может просто "забита",попробуй прокатись с ослабленной.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
N.U.Vasche,
ты попробуй выкинь фильтр который до карба стоит, ты сказывала что меняла его, но всё равно, выкинь хотя бы на время.
а вместо него трубку иль штуцер какой нить вставь.
На крайняк(если стыковать нечем трубки), разверни фильтр на 180 гр.(поменяй местами вх. и выход).
И проверь на ходу.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
Я за сцепление! Интересно, чем же все закончится)
 
Верх Низ