НАТО на параде в Москве

  • Автор темы alalan77
  • Дата начала

за или против?


  • Всего проголосовало
    62
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Так Вы, оказывается ничуть не лучше!
А я себя и не преподносил как хорошего.
"Посланец сатаны", по крайней мере "кучкой дерьма" никого не называл!
Это очень и очень мягкие определения...
Окажись Вы на вершине, Вы, похоже, такую кровавую баню устроили бы, что Ежов и Пол Пот всем нам образцом гуманизма покажутся!
Неправда. Во-первых, я не на вершине, а во-вторых, считаю что человеческая жизнь по сути бесценна. А ежов и пол пот такие же ублюдки, только рангом и масштабом поменьше. Пишу опять-таки намеренно с маленькой буквы.
Серёж не трать на него время...
Мне просто интересно понять, что движет молодыми людьми, не хотящими правильно истолковывать историю и в грош не ставящие жизни своих соотечественников. Я бы еще понял, если бы это был сталинский палач. Но вряд ли оставшиеся в живых ветераны расстрельных дел владеют интернетом.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
сталин козёл...и кто его защищает недалеко от него ушли....

А мой вопрос такой: воевали ли твои предки??? Защищали ли они Сталина заодно с Родиной???
И все кто за Сталина воевал козлы???? Ты на 9 мая выйди это на площади и скажи )))) То-то потеха будет, откозлят по самое не балуйся ))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А мой вопрос такой: воевали ли твои предки???
Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу: воевали. И оба деда, и их родные братья в количестве восьми человек.
Защищали ли они Сталина заодно с Родиной???
Но именно за Родину, а не за этого рябого урода.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
Ты мне рамки хочешь установить? или за сталина заело?
1. Грубость и фамильярность-Ваше оружие? На "ты" мы, вроде бы не переходили.
2. Не заело, просто сравниваю разные точки зрения, и та, которую поддерживю, на сегодняшний день более аргументирована.
3. Мы отклонились от темы- участия войск союзников в параде Победы. Обсудить остальное можно в другой теме.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А

алекс99

Guest
А мой вопрос такой: воевали ли твои предки??? Защищали ли они Сталина заодно с Родиной???
дед прошёл две войны финскую и отечественную...полковник. сталина ненавидел и поверь было за что.
И все кто за Сталина воевал козлы????
за Родину воевали....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Эт ты так думаешь??? Или они так сказали???
Они мне этого не сказали по очень простой причине: один умер через год после окончания войны, второй через 12 лет. Меня еще на свете не было. Но я застал бабушек и даже прабабушку, которые мне много чего рассказали. И про грабеж, когда отбирали все съестное, а дети пухли и умирали от голода. И про выселение в 24 часа моих предков стариков со старухами в Сибирь, куда они не доехали, умерли в пути и их просто выкидывали из поезда из вагонов для перевозки скота. И про многое-многое другое... И тем не менее все мои деды пошли воевать добровольцами. Но не за этого усатого таракана.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я за Кирилла! Все остальные устроили в теме массовую истерику...аргументов кроме как брызгать слюной и подменять понятия не нашлось....Обидно,когда человек не может подняться выше стереотипов.:)

Дык Вы сами поднимитесь выше стериотипов типа "сталин казёл", а то именно слюной и поливаете заодно с SKA2006 и пр., сталинофобы прям какие-то)))) Мозг не давайте промывать себе современным политтехнологам и немного взвешивайте ЗА и ПРОТИВ, с разных точек зрения смотрите на этот момент, а потом уже заявления смешные пишите ))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
А я себя и не преподносил как хорошего.

Это очень и очень мягкие определения...

Неправда. Во-первых, я не на вершине, а во-вторых, считаю что человеческая жизнь по сути бесценна. А ежов и пол пот такие же ублюдки, только рангом и масштабом поменьше. Пишу опять-таки намеренно с маленькой буквы.

Мне просто интересно понять, что движет молодыми людьми, не хотящими правильно истолковывать историю и в грош не ставящие жизни своих соотечественников. Я бы еще понял, если бы это был сталинский палач. Но вряд ли оставшиеся в живых ветераны расстрельных дел владеют интернетом.
А правильное истолкование, стало быть, только Ваше? Сколько людей, столько и мнений. Я Ваше уважаю, поэтому и говорил, что не пытаюсь Вас переубедить. Если помните, началось всё с того, что Грузию не пригласили на Парад. А стоило, как по-Вашему?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 792
Реакции
3 165
Баллы
113
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Мы отклонились от темы- участия войск союзников в параде Победы.
Согласен. Не надо в этой теме делать провоцирующих заявлений о роли сталина в победе.
та, которую поддерживю, на сегодняшний день более аргументирована.
Это глубоко личное мнение.
Мозг не давайте промывать себе современным политтехнологам и немного взвешивайте ЗА и ПРОТИВ, с разных точек зрения смотрите на этот момент, а потом уже заявления смешные пишите ))))
Это Вы свои промойте немного, прежде чем говорить о том, что говорить что миллионы и миллионы погибших из-за этого тирана - это смешно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Они мне этого не сказали по очень простой причине: один умер через год после окончания войны, второй через 12 лет. Меня еще на свете не было. Но я застал бабушек и даже прабабушку, которые мне много чего рассказали. И про грабеж, когда отбирали все съестное, а дети пухли и умирали от голода. И про выселение в 24 часа моих предков стариков со старухами в Сибирь, куда они не доехали, умерли в пути и их просто выкидывали из поезда из вагонов для перевозки скота. И про многое-многое другое... И тем не менее все мои деды пошли воевать добровольцами. Но не за этого усатого таракана.

Во-во прям один в один голодомор на Украине. Там тоже такие байки рассказывают, как русские всех голодом морили-морили да не выморили.
Тогда такой вопрос - это только твоей родне так не повезло или всей странедосталось??? Я вот подобное тоже слышал и от родных в том числе, что мол голодно было, но времена такие. А потом становилось сытнее и сытнее, все пахали, в 30-хх годах страна была уже совершенно не такая как в 20-е. Электрификация, всеобщее образование, промышленный подъем и т.д. Глупо перечислять очевидное. И после войны тоже в десяток лет подняли (ну про демократический "подъем" современья я промолчу). И приумалять роль Сталина во всем этом не стоит. Я в другой теме как-то приводил цифры, в соответствии с которыми заключенных в 30-е годы был гораздо меньше, чем в нынешнее время. Поэтому читайте больше, думайте над прочитанным чаще.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
дед прошёл две войны финскую и отечественную...полковник. сталина ненавидел и поверь было за что.
за Родину воевали....

А чего же он не сказал об этом прямо по-офицерски на каком-нить собрании в штабе??? Или все-таки не настолько уж и ненавидел, как Вам кажется?
 
А

алекс99

Guest
Это Вы свои промойте немного, прежде чем говорить о том, что говорить что миллионы и миллионы погибших из-за этого тирана - это смешно.
Серёж...я этот бред даже читать уже не могу....у молодёжи мозги промыты чемто едким...ну их.:)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Помню я ваши цифры. И источник помню. Также могу посоветовать читать больше, чтобы вот таких заявлений не делать
А потом становилось сытнее и сытнее, все пахали 30-хх годах страна была уже совершенно не такая как в 20-е.
Тогда может узнаете что самый страшный голод был именно в 30-е годы.
И приумалять роль Сталина во всем этом не стоит.
Его роль в многочисленных жертвах умалить невозможно. Если только недооценить.
Тогда такой вопрос - это только твоей родне так не повезло или всей странедосталось???
Не только моей родне. Деревни вымирали целые. Именно в Саратовской губернии.
Серёж...я этот бред даже читать уже не могу....
Честно говоря, уже тоже...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Согласен. Не надо в этой теме делать провоцирующих заявлений о роли сталина в победе.
Это глубоко личное мнение.

Это Вы свои промойте немного, прежде чем говорить о том, что говорить что миллионы и миллионы погибших из-за этого тирана - это смешно.

А почему ветераны требовали плакатов Сталина на День победы в Мск??? А почему именно ветераны требуют установки памятников Сталину в разных городах, и в некоторых уже установили??
Про миллионы-миллионы это конечно преувеличение. Но давайте рассуждать трезво. Среди нескольких миллионов заключенных, которые себе требовали потом звания "репрессированных", было много действительно преступников, бандитов и тех, кто заслуживал камеры. Да, лес рубят, щепки летят, невиновных многих задело.
вспомните "Калина красная" Шукшина - там тоже зек вернулся "политический", а потом то оказалось что вовсе и не политический, а очень даже криминальный. И таких много было. Я лично считаю что большая часть все-таки пострадала за дело.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да, лес рубят, щепки летят, невиновных многих задело.
Да не щепки это, а ЛЮДИ!!! Откуда такая человеконенавистническая философия только берется?!
А почему ветераны требовали плакатов Сталина на День победы в Мск??? А почему именно ветераны требуют установки памятников Сталину в разных городах, и в некоторых уже установили??
Какие ветераны? Можно хоть одну фамилию назвать? Им уже давно не до этого. Не надо сюда приплетать политические игры компартии.
Но давайте рассуждать трезво. Среди нескольких миллионов заключенных, которые себе требовали потом звания "репрессированных", было много действительно преступников, бандитов и тех, кто заслуживал камеры
Давайте трезво. Если уж вы такие начитанные, то должны знать, что политические были враги народа, а бандиты - социально близкие элементы.
 
Верх Низ