Нас ожидает "пятилетка эффективности"

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
мдэ... стоит признать, что знаток самолетных и корабельных дел Авиатор, в споре с seryi, проигрывает вчистую...

аргументация типа
ааааа, так получется нарком то бестолковый был, нихера в самолетах не разбирался, "ненужные" детали стал выкидывать
выглядит беззубым ехидством...
а огульное отрицание всех источников оппонента выдает весьма слабую ориентацию в глубинных процессах истории, и соответственно, потерю причинно-следственных связей...
аргументы на уровне "трусливое дурачьё" - просто жалки...
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
это ты пальцем в небо, то он у тебя хороший, то не очень, ты определился бы
Это не у меня. Это у современников. Работал человек хорошо, затем нарушил закон, понёс наказание.
ЗЫ А уж "послесталинские" реабилитации - это отдельная песня.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
это ты пальцем в небо, то он у тебя хороший, то не очень, ты определился бы

Ну а что, вот Королева взять - специалист был высочайшего класса. А посадили его, говоря современным языком - за "нецелевое расходование средств".
Дело, которое ему было доверено, он попросту перепутал с наукой, которая, по словам Арцимовича, есть "средство удовлетворения собственного любопытства за государственный счет".
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
После войны Главком ВВС Главный маршал авиации А.А. Новиков и нарком авиационной промышленности А.И. Шахурин решили изъять у одного из самолетов лонжерон. Не от хорошей жизни решили, а для экономии металла и облегчения конструкции.
Пытался себе представить самолет без лонжерона. Не получилось. Хотя мне простительно, я далек от темы.
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Вот вы тут спорите о том, кто чего сказал. А у меня деда сослали за личный огород, который он развел в лесу, что бы семья с голоду не подохла.
Настучали и приехали, перепахали. Вот так.
Еще давайте Вавилова вспомним для примера...
 
Д

Даллас

Guest
Вот вы тут спорите о том, кто чего сказал. А у меня деда сослали за личный огород, который он развел в лесу, что бы семья с голоду не подохла.
Настучали и приехали, перепахали. Вот так.
Еще давайте Вавилова вспомним для примера...
это все мелочи
 
Верх Низ