Надо ли спасать/лечить наркоманов?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Надо ли их лечить?

  • да

    Голосов: 17 37,0%
  • нет

    Голосов: 23 50,0%
  • мне безразлично

    Голосов: 6 13,0%

  • Всего проголосовало
    46
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
А ведь каждый сам себе хозяин-никто насильно шприц не сует..
Безусловно да, когда человек сформировался как личность. А когда им от 14 до 20 - большинство из них живут по принципу куда ветер дунет. Им некому объяснить что нормально, что нет, что можно, что нельзя. И не забуду один случай несколько лет назад, когда две на вид десятилетние особы "стреляли" сигареты на улице.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Безусловно да, когда человек сформировался как личность. А когда им от 14 до 20 - большинство из них живут по принципу куда ветер дунет. Им некому объяснить что нормально, что нет, что можно, что нельзя. И не забуду один случай несколько лет назад, когда две на вид десятилетние особы "стреляли" сигареты на улице.

ну а почему мне ветер не дунул,тебе,еще миллионам людей?А им видишь ли задуло?Голову надо иметь и характер.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Стрелять.
наркомания не лечится. есть исключения, но это один на десяток тысяч. спасти нарка чисткой крови возможно, только если сразу же после процедуры отправить его на необитаемый остров. пока у него будет возможность найти дозу - он будет её искать.
это не люди.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Ф

Федор

Guest
после года периодического употребления "всего лишь" травы, человек деградирует. и видно это неворужённым глазом.

с "всего лишь" пивом и водкой - та же ситуация, только от них лечить хоть как-то получается
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Между тем у нас полстраны алкоголики и табакокурильщики, которые не считают себя таковыми, но ими являются. Надо ли их лечить?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
после года периодического употребления "всего лишь" травы, человек деградирует. и видно это неворужённым глазом.

А вот это глубочайшее заблуждение. Не знаю ни одного случая, когда трава была ступенькой к игле.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
А вот это глубочайшее заблуждение. Не знаю ни одного случая, когда трава была ступенькой к игле.
я не говорил, что трава это ступенька к игле. я сказал: "после года периодического употребления "всего лишь" травы, человек деградирует"
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
pheon,
Stvol,
Где-то есть мой подробный пост, как я возглавлял Самарскую организацию "Молодёжь против наркотиков" и объездил весь Урал и половину Россию с этой тематикой и командой. Там же я упомянул, что несколько раз пробовал иглу и кокс. Прошло больше 10лет, я не стал наркоманом, но нарки и проблемы с ними остались прежние. Не выгодно бороться с наркоманией. Власти не выгодно.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Не надо убивать. Сами сдохнут.
Прежде, чем они сдохнут, они превратят жизнь своей семьи в ад. И это будет длиться не один год. Так как у наркомана 2 дороги - на кладбище или в тюрьму. После 4х лет тюрмы в принципе не должен в скором времени подсесть на иглу....но это бомба замедленного действия. Да и прибывание в тюрьме - не делает жизнь его семьи легче. Я знаю наверняка, беда у близких уже не один год.
Как моё мнение - их надо собрать и в колонию-поселение отправить, изолированную от внешнего мира. Года на три.

И отморозков, подсаживающих на наркоту младшее поколение, сажать пожизненно.
ну в принципе +1, но как писала уже више...3 года не срок, как будет потом жизнь покажет, а про отморозков....не сажать пожизненно, а смертная казнь.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Сложный вопрос... Вот так и не ответишь...
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
А вот это глубочайшее заблуждение. Не знаю ни одного случая, когда трава была ступенькой к игле.
+1
сколько не общался с ребятами-травакурами сильные наркотики они бояться употреблять. что касается деградации после 1 года употребления чушь. есть просто те кто живёт обычной полноценной жизнью-работа, жена и ребёнок и всё у них хорошо, но иногда покуривают и не видят ничего страшного в этом. главное мера во всём.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Прежде, чем они сдохнут, они превратят жизнь своей семьи в ад.
Да. Поэтому если это твои наркоманы их надо лечить, ибо шансы есть. В тюрьме кстати ничего не меняется - они там так же колятся.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Да. Поэтому если это твои наркоманы их надо лечить, ибо шансы есть. В тюрьме кстати ничего не меняется - они там так же колятся.
в тюрьме не кололся. Сложный вопрос о том, что если твой наркоман - то нужно лечить. Наверное мать всегда останется матерью, и сложно сказать как лучше...Но моя мама насмотревшись считает - лечить не буду, вычеркнет иp жизни человека. Ну в общем не дай Бог кому встать перед таким выбором.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Да. Поэтому если это твои наркоманы их надо лечить, ибо шансы есть. В тюрьме кстати ничего не меняется - они там так же колятся.
в тюрьме не кололся. Сложный вопрос о том, что если твой наркоман - то нужно лечить. Наверное мать всегда останется матерью, и сложно сказать как лучше...Но моя мама насмотревшись считает - лечить не буду, вычеркнет иp жизни человека. Ну в общем не дай Бог кому встать перед таким выбором.
 
Верх Низ