На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Откуда эти фантазии про таксистов? Таксистам надо деньги зарабатывать, а для этого надо ездить, а не торчать на вокзале часами. Если кто из них туда и приедет, то к конкретному поезду.
Это не про вокзальных таксистов. Им проще 1-2 раза съездить в день, но по космоцене.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Одного не понятно, зачем весь этот бедлам там вообще разворотили. Постоянно встречал-провожал, проблемы оставить авто небыло никогда. И пробок небыло. Мешались только минивэны пугачёвские нелегальные, которые много мест занимали на кольце, напротив центрального входа на стадион. Ну проедешь пару кругов, всё одно, место найдёшь. А если срочно, или опаздываешь проводить, то к дежурившим там Дэпсам подьезжал, спрашивал. Пропускали к парадному всегда, не отказывали.
Выход какой? Платный въезд, как везде на вокзалах-аэропортах. Первые 15 мин.бесплатно, потом от 100р.час. Посвободней будет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
От вокзала стали таскать эвакуаторами активно. Будьте осторожны.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
От вокзала стали таскать эвакуаторами активно. Будьте осторожны.
вчера забирал дочь с морей. Никаких изменений. Только хуже стало. Оборзевшие таксеры, паркуясь на ПП еще нагло сигналят, когда сдают задним ходом на "парковку"
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Неужели услугами вокзальных таксеров кто то еще пользуется? Ну любой приезжий не из Саратова, при наличии смартфона, может с легкостью узнать телефоны служб такси города. Я еще понимаю это в 90-х, нулевых на крайняк, но не сейчас.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А что, вообще, творится с такси? Второй раз напарываемся. Утро, дождь, пытаюсь вызвать такси жене до работы через приложения. Рутакси, яндекс, метро. Нет машин. Приходится аврально подрываться самому и везти.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
А что, вообще, творится с такси? Второй раз напарываемся. Утро, дождь, пытаюсь вызвать такси жене до работы через приложения. Рутакси, яндекс, метро. Нет машин. Приходится аврально подрываться самому и везти.
Повышенный спрос) Да и таксисты не хотят в пробках стоять.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Неужели услугами вокзальных таксеров кто то еще пользуется? Ну любой приезжий не из Саратова, при наличии смартфона, может с легкостью узнать телефоны служб такси города. Я еще понимаю это в 90-х, нулевых на крайняк, но не сейчас.
Пока не все умеют. Как научатся - такие таксисты вымрут.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
Неужели услугами вокзальных таксеров кто то еще пользуется? Ну любой приезжий не из Саратова, при наличии смартфона, может с легкостью узнать телефоны служб такси города. Я еще понимаю это в 90-х, нулевых на крайняк, но не сейчас.
Да даже и узнавать не надо. Достаточно приложения Яндекс такси.
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
А что, вообще, творится с такси? Второй раз напарываемся. Утро, дождь, пытаюсь вызвать такси жене до работы через приложения. Рутакси, яндекс, метро. Нет машин. Приходится аврально подрываться самому и везти.

Лень бомбилам работать. Этож надо вставать так рано... пробки, и т.д. и т.п. С утра можно забыть про такси. Или с вечера заказывать.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Лень бомбилам работать. Этож надо вставать так рано... пробки, и т.д. и т.п. С утра можно забыть про такси. Или с вечера заказывать.
Потому что вызывают в такие ебеня в которые лично я при хорошей погоде не поехал бы, а уж в такой ливень можно и в бездну какую провалиться )
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Потому что вызывают в такие ебеня в которые лично я при хорошей погоде не поехал бы, а уж в такой ливень можно и в бездну какую провалиться )
Невыгодно. Когда всё стоит.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Потому что вызывают в такие ебеня в которые лично я при хорошей погоде не поехал бы, а уж в такой ливень можно и в бездну какую провалиться )

Не в моем случае :) моя версия - они предпочитают на остановках мокрых людей вживую задорого ловить при катаклизмах
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
efendi, в аллошку позвони.
По крайней мере те бомбилы которых я знаю, все из везёта в аллошку давно убежали.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Неужели услугами вокзальных таксеров кто то еще пользуется? Ну любой приезжий не из Саратова, при наличии смартфона, может с легкостью узнать телефоны служб такси города. Я еще понимаю это в 90-х, нулевых на крайняк, но не сейчас.

Да и без телефонов. Лет 15 назад приехал в новосиб с кучкой чемоданов. На вокзале радостный бомбила предложил довезти за 200. Перешел (доковылял, шатаясь) буквально через дорогу от вокзала, и доехал на таком же бомбиле за 50.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Да и без телефонов. Лет 15 назад приехал в новосиб с кучкой чемоданов. На вокзале радостный бомбила предложил довезти за 200. Перешел (доковылял, шатаясь) буквально через дорогу от вокзала, и доехал на таком же бомбиле за 50.
забавные рассуждения о таксистах
кто то давится шаурмой из ларька
кто то стоит в очереди в столовку, типа "улей"
кто то идет в ресторан на бизнес ланч
а кто то не на бизнес ланч

и все они, ларечники, столовские и рестораторы мирно уживаются
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
забавные рассуждения о таксистах
кто то давится шаурмой из ларька
кто то стоит в очереди в столовку, типа "улей"
кто то идет в ресторан на бизнес ланч
а кто то не на бизнес ланч

и все они, ларечники, столовские и рестораторы мирно уживаются

Думаю, людей, готовых переплачивать вчетверо за услугу такого же качества (без качества) встречают персональные водители. А обсуждаемая тема - это пережитки темного прошлого. Типа, встретили колхозника в городе, поиграли в наперстки.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Невыгодно. Когда всё стоит.
Что значит, невыгодно? Яндекс сегодня утром мне до работы насчитал 380 р. Их «Комфорт» при этом был, кстати несколько дешевле. Доехал в результате на Метро за 200.
 
Верх Низ