На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Если отбросить в сторону вопрос бабла я не понимаю чем люди не довольны.
Давай ты попробуешь ответить на пару вопросов.
1. А какие еще есть КБ? Белки, Жучки, Дочки, Внучки. Это я к тому, кто и по какому принципу выбрал Стрелку.
2. А какие еще были проекты? Может действительно надо было бассейн, а может библиотеку, которая не помешала бы любителям пин-понга и футбола. А может снести все и сделать дорогу или наоборот все заасфальтировать от края до края. Это я к тому, кто и по какому принципу выбрал этот проект.

Ну и деньги. Хотя не, мы их отбросили.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Хожу там с работы практически каждый день. Чем там быть довольным? Что все деревья спилили? Что насыпали щебня на тропинки для прогулки собак - от щебня к весне одни воспоминания останутся? Шахматные столы, скамейки - деревяшки под открытым небом - недолго они прослужат. Все выглядит очень не надежно, нет основательности.

Деревья весной распустятся все норм будет.
И когда у нас лавочки не деревянные были?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Давай ты попробуешь ответить на пару вопросов.
1. А какие еще есть КБ? Белки, Жучки, Дочки, Внучки. Это я к тому, кто и по какому принципу выбрал Стрелку.
2. А какие еще были проекты? Может действительно надо было бассейн, а может библиотеку, которая не помешала бы любителям пин-понга и футбола. А может снести все и сделать дорогу или наоборот все заасфальтировать от края до края. Это я к тому, кто и по какому принципу выбрал этот проект.

Ну и деньги. Хотя не, мы их отбросили.

1. А какая нахрен разница для жителей?
2. Я провел в этой аллеи всё своё детство и юность. Я видел как исчезали лавочки, асфальт и освещение. По мне так аллею просто привели в порядок. В этом не вижу совершенно ничего плохого.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
В основном недовольны хомосовьетикус получается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
1. А какая нахрен разница для жителей?
2. Я провел в этой аллеи всё своё детство и юность. Я видел как исчезали лавочки, асфальт и освещение. По мне так аллею просто привели в порядок. В этом не вижу совершенно ничего плохого.
Ну попробуй спроецировать ситуацию на, например, ремонт квартиры, точнее одной комнаты в этой квартире.
ХЗ кто, хз по какому проекту, ремонтирует комнату в твоей квартире. Вопрос денег мы не принимаем во внимание. Ты рад такому ремонту?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
По Рахова скажу честно, лучше бы не трогали, все было нормально и без урбанизации. На след. год будет видно, но пока на деревья смотреть страшно(((((
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
По Рахова скажу честно, лучше бы не трогали, все было нормально и без урбанизации. На след. год будет видно, но пока на деревья смотреть страшно(((((

Похоже до кого то и с 10го раза не доходит про деревья.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ну попробуй спроецировать ситуацию на, например, ремонт квартиры, точнее одной комнаты в этой квартире.
ХЗ кто, хз по какому проекту, ремонтирует комнату в твоей квартире. Вопрос денег мы не принимаем во внимание. Ты рад такому ремонту?

Тогда не так. Ремонт в подъезде. В котором ремонт на делался десятилетия. Заходишь в подъезд а там всё аштукатурено и покрашено и светло. Плохо?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Тогда не так. Ремонт в подъезде. В котором ремонт на делался десятилетия. Заходишь в подъезд а там всё аштукатурено и покрашено и светло. Плохо?
А как же провести собрание, развести споры, всем переругаться, забить и оставить как было?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А как же провести собрание, развести споры, всем переругаться, забить и оставить как было?
У меня во дворе несколько тополей огромных гонилых. Бабки не дают спилить. Типа зелень перед окнами. А что они им же на голову упадут и невдамек. Кстати такие же в этой аллейке падали с завидной регулярностью
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Тогда не так. Ремонт в подъезде. В котором ремонт на делался десятилетия. Заходишь в подъезд а там всё аштукатурено и покрашено и светло. Плохо?
А кто сказал, что должно быть оштукатурено и покрашено? Может там стразами надо было отчеканить или досками не стругаными обшить?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 021
Баллы
113
Тогда не так. Ремонт в подъезде. В котором ремонт на делался десятилетия. Заходишь в подъезд а там всё аштукатурено и покрашено и светло. Плохо?
о, у нас так было, только еще на каждом метре новых стен было трафаретом намалевано "ремонт подъезда произведен на личные средства депутата ....", ну а потом его "бабушки" протащили в думу, да так что до сих пор обратно не выгонишь
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
У меня во дворе несколько тополей огромных гонилых. Бабки не дают спилить. Типа зелень перед окнами. А что они им же на голову упадут и невдамек. Кстати такие же в этой аллейке падали с завидной регулярностью
По этой причине на рахова и спилили часть деревьев.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Безусловно стало лучше там ходить пешком. Но справедливости ради, аллея не была прям такой запущенной на этом участке. Разве что лужи кое-где скапливались. А вот то, что от Новоузенской в сторону Казачей без слез проехать невозможно - факт. Я не хочу сказать, что не нужно благоустраивать. Нужно! Но я согласен с высказыванием о бижутерии и грязной заднице. Лучше бы коммуникациями городскими занялись. Пешеходную зону мы как-нибудь подождем. Да и смешно, честное слово, тут полкилометра пешеходной зоны, а на примыкающих улицах тротуаров вообще, считай, нет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Тогда не так. Ремонт в подъезде. В котором ремонт на делался десятилетия. Заходишь в подъезд а там всё аштукатурено и покрашено и светло. Плохо?
А стояки канализации при этом как были забиты, так и остались. Говно как не смывалось, так и не смывается. И из подъезда этого выходишь и проваливаешься в вечную лужу.

Это если для полной картинки про Саратов. ;)



Ты с чего начал бы делать ремонт, если к подъезду у жителей особо претензий не было?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
А стояки канализации при этом как были забиты, так и остались. Говно как не смывалось, так и не смывается. И из подъезда этого выходишь и проваливаешься в вечную лужу.

Это если для полной картинки про Саратов. ;)



Ты с чего начал бы делать ремонт, если к подъезду у жителей особо претензий не было?

От себя добавлю: подъезд хоть и обветшал немного, но был светлый и покрашен в приятный глазу цвет. А теперь он черно-серый
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
От себя добавлю: подъезд хоть и обветшал немного, но был светлый и покрашен в приятный глазу цвет. А теперь он черно-серый

С учётом вечной вони из подвала подъезд совсем не выглядел обветшалым.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
К тем, кто рад тому, что происходит на Рахова, у меня вопрос. Как вы отнесётесь к грязному и вонючему бомжу, которому удалось раздобыть денег, и он купил себе iPhone?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 021
Баллы
113
К тем, кто рад тому, что происходит на Рахова, у меня вопрос. Как вы отнесётесь к грязному и вонючему бомжу, которому удалось раздобыть денег, и он купил себе iPhone?
нормально, потому что по своему соц.статусу он им будет владеть не более 15 минут и то в качестве "кирпича", потому что зарядка, симка, баланс
 
Верх Низ