На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Что лучше: деревья и пробка рядом или отсутствие деревьев и машины, не стоящие, а проезжающие мимо?

ЗЫ. Деревья можно и пересадить в другое место.
ты серьезно веришь в то, что добавь на рахова по одной полосе пробка оттуда исчезнет? Исчезнет, на месяц-пол года, потом она будет снова. только уже в три ряда. А вот ситуацию для людей там живущих, в плане насколько там комфортно гулять это ухудшит. История всех таких изменений, когда расширяли улицы говорит о том, что ничем это не помогает. Невозможно расширить ВСЕ улицы, просто смещается бутылочное горло.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Рахова хотя тротуар вдоль домов где ни кто не ходит уменьшили бы в пользу парковки
С чего вы взяли что там никто не ходит? Если вам там тротуар не нужен, это не значит что там никто не ходит.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
С чего вы взяли что там никто не ходит? Если вам там тротуар не нужен, это не значит что там никто не ходит.

Я там прожил стописят лет. Ходят до ближайшего перекрестка или остановки. Трафик пешеходов по этим тротуарам минимален. Допустим между Советской и Вавилова с одной стороны парковка. Она не мешает пешеходам совершенно. Почему не сделать так на всем протяжении с обоих сторон?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Я там прожил стописят лет. Ходят до ближайшего перекрестка или остановки. Трафик пешеходов по этим тротуарам минимален.
Я там не стописят лет жил, а лет 20 В паре кварталов, но вполне себе гулял.
А во вторых не задумывались почему не гуляют там, да потому что условий нет чтобы гулять. Тут стройка, тут троутар весь разбит.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я там не стописят лет жил, а лет 20 В паре кварталов, но вполне себе гулял.
А во вторых не задумывались почему не гуляют там, да потому что условий нет чтобы гулять. Тут стройка, тут троутар весь разбит.

Так Алею же в порядок приведут и гуляй не хочу. Сколько там жил если надо пройти пару кварталов всегда все выходили на аллейку даже если потом надо обратно на туже сторону перейти
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Так Алею же в порядок приведут и гуляй не хочу. Сколько там жил если надо пройти пару кварталов всегда все выходили на аллейку даже если потом надо обратно на туже сторону перейти
Так от аллеи же тоже хотят на дорогу кусок отрезать, деревья спилить, и ходить между желтыми заборчиками в ширину два метра
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Так от аллеи же тоже хотят на дорогу кусок отрезать, деревья спилить, и ходить между желтыми заборчиками в ширину два метра

Этого я не говорил )))) Я говорил именно про тротуар вдоль домов. Аллею оставить. Привели в порядок и хорошо. Хуже не сделали точно.
По поводу затрат и что их можно было бы в другое место пустить. Я вот что-то не верю в это. Приехал большой дядька, посмотрел, сказал хочу ниипаться длиннющую пешеходную дорожку чтобы потомки помнили. Дали денег. Сделали. Вот совсем не уверен что если бы не это мы получили бы какие-то деньги
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Невозможно расширить ВСЕ улицы, просто смещается бутылочное горло.

Там, где невозможно расширить, нужно применять другие решения. Пусть хотя бы расширят там, где возможно, и не факт, что пробка сместится. Есть куча мест, где пробки нет ни до, ни после.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Там, где невозможно расширить, нужно применять другие решения. Пусть хотя бы расширят там, где возможно, и не факт, что пробка сместится. Есть куча мест, где пробки нет ни до, ни после.
Значит они там появятся, посмотрите на все европейские города и в штаты, даже в Москве сужают дороги. Везде дороги уменьшают и делают больше пешеходного пространства. Чтобы не было как у нас лет 10 назад, единственное место куда сходить погулять спокойной это набережная и проспект.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Невозможно расширить ВСЕ улицы, просто смещается бутылочное горло.

Если бутылочное горлышко сместиться кто-то может до него не доехать и свернуть на перпендикулярые улицы :) Возможно по количеству машин пробка и не сильно уменьшится. Она просто станет короче и ширее :) и не 5 кварталов, а 3. Что даст возможность освободить от этой пробки пару перекрестков. Ну это я конечно сказок начитался ))))
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
В общем жители центра хотят пятиметровые тротуары и двадцатиметровые бульвары, потому что им гулять негде. А у жителей юбилейного, которым надо из одного конца города в другой проехать через этот центр дурацкий, вообще тротуаров нет, и живут как-то, не гуляя около дома.
Бульвары, парки, леса должны быть за городом. Либо в отдельно выделенном месте (горпарк), а не в центре города, через который проходят все маршруты, вместо дорог.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Университетская, Астраханская, Рахова, Чапаева, Горького уже стоят колом в час пик, даже и не пытаюсь там ездить. Юзаю Чернышевского крюком, но вот тоже как так можно планировать важную магистраль - от трех полос у Олимпии до полутора полос, из-за припаркованных, в районе любимого многими исторического центра.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Значит они там появятся, посмотрите на все европейские города и в штаты, даже в Москве сужают дороги. Везде дороги уменьшают и делают больше пешеходного пространства. Чтобы не было как у нас лет 10 назад, единственное место куда сходить погулять спокойной это набережная и проспект.

Дороги где-то сужают? Ну, в дурдоме так вообще, валенки ипут. В же Москве постоянно строят тоннели, развязки, кольца и пр., там подход комплексный, так что пример не в тему. Речь про Саратов, и тут своя специфика - всё завязано на центр города. Какое может быть заужение?!
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Дороги где-то сужают? Ну, в дурдоме так вообще, валенки ипут. В же Москве постоянно строят тоннели, развязки, кольца и пр., там подход комплексный, так что пример не в тему. Речь про Саратов, и тут своя специфика - всё завязано на центр города. Какое может быть заужение?!
Да, представь сужают, в Нью-Йорке вообще главную улицу закрыли от машин и сделали пешеходной, воя было выше крыши, а щас понравилось. И эстакады закрывают, не должно быть их в городе.
Знаешь какая специфика Саратова, закрыть весь центр, никому парковаться нельзя. НО!!! ДЛЯ этого конечно надо ОТ сделать. Надеюсь когда нибудь это случится.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
надо ОТ сделать

А как его сделать, когда в 8 утра с боем в автобус садиться приходится, а потом до вечера они пустые ходят и резинят. Это ОТ должен быть государственным, государством дотируемым, с динамическим выводом единиц на маршрут
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Да, представь сужают, в Нью-Йорке вообще главную улицу закрыли от машин и сделали пешеходной, воя было выше крыши, а щас понравилось. И эстакады закрывают, не должно быть их в городе.
Знаешь какая специфика Саратова, закрыть весь центр, никому парковаться нельзя. НО!!! ДЛЯ этого конечно надо ОТ сделать. Надеюсь когда нибудь это случится.
Причём трамваи у нас одними из первых в Европе начали ходить. Надо их развивать активно.
А то так и будут особо одарённые бизнесмены на своих авто по центру целый день катать и бросать авто где попало.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Полностью поддержу идею большой зеленой зоны в центре без права въезда (или с оплатой въезда, парковки) для всех, кто там не живет.
А почему те, кто там живёт не должны платить? Я там не живу — у меня выбор: или платить, или пешком туда идти. А у тех, кто там живёт, почему не также должно быть? Зачем им домой обязательно на машине надо?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А почему те, кто там живёт не должны платить? Я там не живу — у меня выбор: или платить, или пешком туда идти. А у тех, кто там живёт, почему не также должно быть? Зачем им домой обязательно на машине надо?
А им всем у тебя во дворе машины на ночь ставить?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Верх Низ