На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Удивляют люди, которые купив квартиру на окраине, ожидают, что у них сервис будет как в центре.
А что, на окраине какие то люди другие живут? Типа в центре все чистые ходят, а на окраине с немытой жопой https://news.sarbc.ru/main/2017/06/07/200415.html. Почему так?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 019
Реакции
4 352
Баллы
113
Ребята, ну как в первый раз.))) У 777 всегда всё самое лучшее.
Квартира в центре - значит это лучший вариант. По пятницам он в Ленте потому что это лучший магазин. Ну и тд.
Самый шедевр перечислений "лучшего " - это, на мой взгляд , шикарный европейский автомобиль Рено.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ребята, ну как в первый раз.))) У 777 всегда всё самое лучшее.
Квартира в центре - значит это лучший вариант. По пятницам он в Ленте потому что это лучший магазин. Ну и тд.
Самый шедевр перечислений "лучшего " - это, на мой взгляд , шикарный европейский автомобиль Рено.
На счёт ленты по пятницам это я не знаю, но в центре жить удобнее как минимум.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 019
Реакции
4 352
Баллы
113
На счёт ленты по пятницам это я не знаю, но в центре жить удобнее как минимум.
Начнём с того, что "центр" - все понимают по разному.;)

Удобно когда дом, место работы, школа/детсад, магазины, места для отдыха и досуга, то есть все очень часто и регулярно посещаемые места расположены максимально компактно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Начнём с того, что "центр" - все понимают по разному.;)Удобно когда дом, место работы, школа/детсад, магазины, места для отдыха и досуга, то есть все очень часто и регулярно посещаемые места расположены максимально компактно.
А ещё удобнее когда самый большой садик и самая большая школа в Саратове в шаговой доступности. Ну и поликлинику должны построить))
Кстати, когда будут застраивать территорию современного аэропорта - бизнес-центр может сместиться именно туда. В выигрыше будет юбилейный и солнечный.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 019
Реакции
4 352
Баллы
113
А ещё удобнее когда самый большой садик и самая большая школа в Саратове в шаговой доступности. Ну и поликлинику должны построить))
Кстати, когда будут застраивать территорию современного аэропорта - бизнес-центр может сместиться именно туда. В выигрыше будет юбилейный и солнечный.
А зачем нужна самая большая школа? Нужна хорошая школа.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Crew, прям Нью Васюки какие-то.
Я конечно понимаю, что плохое вспоминать не хочется, но всё-таки саратовские сети водоснабжения пребывают в печальном состоянии https://olymp2010.ria.ru/incidents/20090920/185745365.html
http://www.vzsar.ru/news/2016/01/28...e-ostavila-bez-vody-220-tysyach-chelovek.html

ПС: когда я ходил в школу, то до школы я шёл 5-15 минут пешком и все мои одноклассники тратили примерно столько же времени на это. А сколько времени сейчас занимает поход в самую большую школу Саратова, если она в районе в единственном экземпляре?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Начнём с того, что "центр" - все понимают по разному.;)

Удобно когда дом, место работы, школа/детсад, магазины, места для отдыха и досуга, то есть все очень часто и регулярно посещаемые места расположены максимально компактно.
Все верно. Про это я и говорил.

Я несколько лет ездил в школу в центр с Солнечного, когда мои одноклассники ходили в школу пешком 5-10минут, не все конечно, но большинство. У меня с этим связано.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я несколько лет ездил в школу в центр с Солнечного, когда мои одноклассники ходили в школу пешком 5-10минут.
У меня сын 10 минут идёт (36 школа), а много одноклассников с дачных на тройке едут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 019
Реакции
4 352
Баллы
113
Все верно. Про это я и говорил.

Я несколько лет ездил в школу в центр с Солнечного, когда мои одноклассники ходили в школу пешком 5-10минут, не все конечно, но большинство. У меня с этим связано.
Да, это тот ещё гемморой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
На счёт ленты по пятницам это я не знаю, но в центре жить удобнее как минимум.
Ага, особенно машину парковать, когда у тебя нет парковки во дворе или платной стоянки рядом. Даже если есть парковка во дворе, это не значит, что ты сможешь поставить машину, если вернешься домой, допустим, после 9 вечера. У нас не центр, но к 7 вечера весь двор и ближайшие более-менее доступные для этого места уже битком. Уже дошло до того, что люди паркуют машины прямо на внутридворых тротуарах.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ага, особенно машину парковать, когда у тебя нет парковки во дворе или платной стоянки рядом. Даже если есть парковка во дворе, это не значит, что ты сможешь поставить машину, если вернешься домой, допустим, после 9 вечера. У нас не центр, но к 7 вечера весь двор и ближайшие более-менее доступные для этого места уже битком. Уже дошло до того, что люди паркуют машины прямо на внутридворых тротуарах.
У нас закрытый двор, парковка занята на 70-80% примерно, всегда есть место чтобы поставить машину, что в 9 вечера, что в 14 часов дня.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Буратино прям ключиком открыл сказочную страну)) Я когда в центре жил проблемы с паковкой были, не всегда конечно, но были, а если к кому то гости приезжали то начинался тетрис
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
С желтым мигающим обратил внимание, поворот налево с Казачей на Аткарскую знак :2_1: теперь без таблички. ДТП с троллейбусом должно быть интересным для организаторов.

офф: 3 обитаемых мной двора в центре, всегда паркуюсь у подъезда, в заводском на пмж тоже, но там бывает метров 50-100 пройтись приходится. Зачем нужна машина, если до нее тащиться полкилометра каждый раз?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
С желтым мигающим обратил внимание, поворот налево с Казачей на Аткарскую знак :2_1: теперь без таблички. ДТП с троллейбусом должно быть интересным для организаторов.

офф: 3 обитаемых мной двора в центре, всегда паркуюсь у подъезда, в заводском на пмж тоже, но там бывает метров 50-100 пройтись приходится. Зачем нужна машина, если до нее тащиться полкилометра каждый раз?

Наверное затем, что бы пузо не отросло и геморой не мучил.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
У нас закрытый двор, парковка занята на 70-80% примерно, всегда есть место чтобы поставить машину, что в 9 вечера, что в 14 часов дня.
Это скорее исключение, чем правило. Как правило, у нас владельцев авто намного больше, чем парковочных мест в домах. Недавно был забавный момент. Нужно было попасть к людям, которые живут в Солнечном, около Ленты. Двор закрыт, автоматическими воротами, управляемыми с брелков. Подъехал, встал рядом с воротами, так, чтобы не мешать заезжающим. Только собрался позвонить, чтобы мне открыли ворота, подъезжает "паркетник", и заезжает во двор, ну думаю, счас за ним проеду. Фиг вам! Он заехал, и остановился так, чтобы я не смог проехать за ним. Пришлось все-таки звонить и просить открыть ворота. Надо было видеть его изумленно-недовольное лицо, когда я заехал вслед за ним. )) Не стал ему ничего говорить, он и так все прочитал на моем лице ))
 
Верх Низ