На Привокзальной площади попробуют навести порядок

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
На казачьей нельзя - только прямо знаком и разметкой
На Московской можно, но в пределах двух полос.

Я бы через сплошные в виде теста заехал при необходимости )
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Встречайте пожалуйста, платная парковка на вокзале.
Такого знака нет в ПДД, везде ставится знак 6.4 с доп.табличкой 8.8. Что они курили интересно, когда такой знак рисовали и ставили?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Такого знака нет в ПДД, везде ставится знак 6.4 с доп.табличкой 8.8. Что они курили интересно, когда такой знак рисовали и ставили?
Идею маленьких знаков тащит Шувалов совместно с КБ "Стрелка", он же и возглавляет правительственную комиссию по БДД, поэтому им можно все. Знаки проведены в статусе эксперимента с последующим изменением ГОСТ и остального.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Что они курили интересно, когда такой знак рисовали и ставили?

...
4.6 Допускается по согласованию с федеральным органом управления Госавтоинспекции в экспериментальных целях применять технические средства организации движения, не предусмотренные действующими стандартами. В необходимых случаях участников дорожного движения информируют о назначении такого технического средства и устанавливают транспаранты, разъясняющие смысл и значение проводимого эксперимента.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Что они курили интересно, когда такой знак рисовали и ставили?
Эти знаки уменьшенного размера сдвоенные с табличкой начали экспериментально использовать сначала в Москве. А тут уж в качестве эксперимента они тоже приглянулись. Я уже в этой теме писал про это. Можно погуглить, где-то в начале года начали экспериментировать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
А писали уже, что на Аткарской на Привокзальной площади третий светофор впендюрили, на пешеходном переходе аккурат посредине между двумя на Б.Казачьей и Московской?
Вчера вечером еду и думаю, у меня это в глазах двоится или как, нет, все три зелёным горели, с ходу проскочил.
Думаю, надо везде так, где переход, там светофор, чтобы неповадно было, через каждые 50 метров.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
из вчерашней болтовни И.О с населением
один из жителей обратил внимание на то, что в городе не учитывается мнение автомобилистов, парковочных мест все меньше и меньше. Мужчина спросил, будет ли увеличиваться число парковочных мест в Саратове. На это глава региона ответил, что мир, наоборот, идет к "уменьшению количества автомобилей".
"Во всем мире проезжая часть сужается. Сегодня эксперты предлагают улицу Московскую тоже сузить, сделать пешеходную ее часть еще шире. Для чего это делается? Чтобы ограничить проезд транспорта в центр города. Люди чаще станут пользоваться общественным транспортом, тогда проблем у нас будет меньше.
То, что мы проходим, мир прошел 60 лет назад, когда было модно, что каждый человек ездит на автомобиле. Сегодня мир стремится к общественному транспорту", - сообщил Радаев.
"Все, начиная с главы Саратова и до министров, должны ездить общественным транспортом", - заключил глава региона.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вчера вечером ездил на веле в 12 отделение почты и обнаружил, что большая парковка справа от вокзала в свободном доступе, стоит много машин, свободные места тоже есть, каких либо терминалов оплаты или шлагбаумов на въезде вроде нет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
ужасно выглядят конструкции из стружечных плит.
неужели не нашлось простого дерева под клумбы и вазоны https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD
Из простого дерева в россии заборы для строек делают а мебель из стружки выпускают.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Oleg840

Oleg840

Участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
36
"Все, начиная с главы Саратова и до министров, должны ездить общественным транспортом", - заключил глава региона.

Именно поэтому его кортеж вчера летел по встречке напротив Оранжевого со скоростью 200 км/ч -)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
А писали уже, что на Аткарской на Привокзальной площади третий светофор впендюрили, на пешеходном переходе аккурат посредине между двумя на Б.Казачьей и Московской?
Вчера вечером еду и думаю, у меня это в глазах двоится или как, нет, все три зелёным горели, с ходу проскочил.
Думаю, надо везде так, где переход, там светофор, чтобы неповадно было, через каждые 50 метров.

Не вижу проблемы, если в одном квартале хоть 10 светофоров стоят через каждые 10 метров. Если они работают синхронно, то какая разница?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
"Все, начиная с главы Саратова и до министров, должны ездить общественным транспортом", - заключил глава региона.

Именно поэтому его кортеж вчера летел по встречке напротив Оранжевого со скоростью 200 км/ч -)
Ну так логично, он же не глава Саратова и не министр, чтобы ездить общественным транспортом.

Кстати я посмотрел бы , если б дали команду на такой же рейд (как сейчас за тонировку) на запрет личных авто руководителям нашим. Ведь не исполняют указание губернатора, хады.
Утром так депсы дергают из потока а!!!са 64: "Вы почему на личном\служебном авто?! протокольчик, 500р.. штраф, машину на экваторе на штраф стоянку, еще раз попадетесь , арест"!
И ссылка на указ Президента РФ, что 2017 год экологии, а значит либо велосипед, либо ОТ и все
 
Последнее редактирование модератором:
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 014
Реакции
750
Баллы
113
один из жителей обратил внимание на то, что в городе не учитывается мнение автомобилистов, парковочных мест все меньше и меньше.
мир, наоборот, идет к "уменьшению количества автомобилей".
Меня очень впечатлили вот эти изменения в Красноярске за 4 года http://cheusov.livejournal.com/58724.html
Вы хотите, чтобы Саратовские улицы выглядели точно также?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Ну так логично, он же не глава Саратова и не министр, чтобы ездить общественным транспортом.

Кстати я посмотрел бы , если б дали команду на такой же рейд (как сейчас за тонировку) на запрет личных авто руководителям нашим. Ведь не исполняют указание губернатора, хады.
Утром так депсы дергают из потока а!!!са 64: "Вы почему на личном\служебном авто?! протокольчик, 500р.. штраф, машину на экваторе на штраф стоянку, еще раз попадетесь , арест"!
И ссылка на указ Президента РФ, что 2017 год экологии, а значит либо велосипед, либо ОТ и все
Из усть-курдюма на общественном транспорте не наездишься)) На такси будут гонять. Ещё и сэкономят себе.
 
Верх Низ