Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
5-6тыс пробега для их моторов интервал реальный .

Откуда вы берете эту инфу? кто нибудь ссылку даст на проблему скайактива или все личное мнение каждого "специалиста" и джентльменам верят на слово?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Откуда вы берете эту инфу? кто нибудь ссылку даст на проблему скайактива или все личное мнение каждого "специалиста" и джентльменам верят на слово?
На профильных форумах анализы отработанного масла со скайактивов , разжижение масла топливом от 5 до 17% , такая вот конструктивная особенность ;) Ну и тупо считаем ресурс масла 200-250 часов , среднюю скорость и пробег каждый может прикинуть для себя по показаниям одометра .
Моторы у них ( мазда ) ***** и это факт .
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
На профильных форумах анализы отработанного масла со скайактивов , разжижение масла топливом от 5 до 17% , такая вот конструктивная особенность ;) Ну и тупо считаем ресурс масла 200-250 часов , среднюю скорость и пробег каждый может прикинуть для себя по показаниям одометра .
Моторы у них ( мазда ) ***** и это факт .

понял спасибо, мне кстати БК предложил масло поменять на пробеге 8500
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На профильных форумах анализы отработанного масла со скайактивов , разжижение масла топливом от 5 до 17% , такая вот конструктивная особенность ;) Ну и тупо считаем ресурс масла 200-250 часов , среднюю скорость и пробег каждый может прикинуть для себя по показаниям одометра .
Моторы у них ( мазда ) ***** и это факт .
там ТНВД есть? обычно авто с непосредств. впрыском типа тси льют в картер бенз как раз из ТНВД (чере манжету уплотнение штока)-разжижая масло...особенно зимой.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Моторы у них ( мазда ) ***** и это факт .

Не ну что за жизнь? Как только купишь машину, так сразу начинаешь узнавать, что она говно, и это факт. Как так жить?

Вот Хонда у меня была, в нее, вроде бы, говном не кидались. Или я интернетов не читал?
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Пора привыкать, что выбор любого авто это в итоге компромисс... Поездете на мазде гарантийный срок, потом продайте и проблема с двигателем будет уже не ваша головная боль.
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Пора привыкать, что выбор любого авто это в итоге компромисс... Поездете на мазде гарантийный срок, потом продайте и проблема с двигателем будет уже не ваша головная боль.
Еще какой компромисс.............
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Не ну что за жизнь? Как только купишь машину, так сразу начинаешь узнавать, что она говно, и это факт. Как так жить?

Вот Хонда у меня была, в нее, вроде бы, говном не кидались. Или я интернетов не читал?

Да нормально там с маздой все, до 150 тыс. вообще никаких проблем не будет, потом на вторичке отлетит за пару дней
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
за пару дней сейчас ничего не отлетает...только если халява...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Iceman

по балансирным валам был диагноз или предположение? до этого масло меняли раз в 15к? у ОД?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да нормально там с маздой все, до 150 тыс. вообще никаких проблем не будет, потом на вторичке отлетит за пару дней

Чем дороже машина, тем хуже она продается на вторичке. К сожалению. А по 100 т.р. машины, идут как горячие пирожки.
Кстати вот Тойоту все хвалят, типа единственная надежная марка с отличными машинами. Был у меня знакомый мастер из Тойоты, так тоже утверждал, что машины сейчас полное говно. Одни ремонты и отказы. Либо это действительно так, либо мастера в сервисе сталкиваются только с негативом. Я склонен верить в то, что машина становится хуже исключительно от процента локализации. И если Фольксваген и Ниссан довели локализацию до 50%, что не может не сказываться на качестве автомобилей. То вот, для той же Мазды, пока все достаточно радужно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У ВАГ-а очень многое зависит от качества ГСМ и условий эксплуатации в нашей стране, а так же от регламента обслуживания,который зачастую надо делать в 2раза чаще предписанного ВАГ-ом. А некоторые позиции в нем отсутствуют, а их делать надо.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Так мазда тоже у нас собирается во Владивостоке! Причём в этом году там запускается завод по производству двигателей skyactiv
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Так мазда тоже у нас собирается во Владивостоке! Причём в этом году там запускается завод по производству двигателей skyactiv

Ну Владивосток, это отдельная страна с своими законами. Не удивлюсь, если этот завод есть только на бумаге.) Там Китай, Япония и Корея больше оказывают влияния чем Москва. Я искал информацию про уровень локализации Мазды рестайлинга 2017. Честно скажу, не нашел. Все очень и очень расплывчато.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У ВАГ-а очень многое зависит от качества ГСМ и условий эксплуатации в нашей стране, а так же от регламента обслуживания,который зачастую надо делать в 2раза чаще предписанного ВАГ-ом. А некоторые позиции в нем отсутствуют, а их делать надо.
Кстати. Поясните мне. Я вот несовсем понимаю. Предположим я грамотный и думающий, и еду менять масло в машине через 8,5 - 10 тыс пробега. А на 15 тыс, в рамках ТО, для соблюдения гарантии, будет производится еще одна замена масла в любом случае. Так? Я же не имею права, на гарантии установить свой собственный график замены масла в автомобиле?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Iceman

по балансирным валам был диагноз или предположение? до этого масло меняли раз в 15к? у ОД?

Ну не раз в 15. Раз в 11-12. На первом хозяине еще чаще получалось из за малого пробега.
По валам - скажем так сложившаяся практика. Маслонасос, забитая сетка маслоприемника, неисправный датчик это крайне редкое явление. У ОД присоединяли манометр - на хх значение ниже порога на 3000 об нижний порог нормы.
В любом случае для полной диагностики требовалось снять двигатель и вытащить балансирные валы, которые вроде как одноразовые (точно утверждать не буду). Бюджет у ОД был в районе 25 просто посмотреть.
Рядом лежал такой же двигатель разобранный от какой то организации которые они надиагностировали уже на 250 тыс. ремонта (плательщику было пофиг на деньги и делали все по максимуму). После чего я решил распрощаться с Вагом на данном этапе. Но все равно признаю что немцы по потребительским свойствам тот же ваг делает замечательные машины в своих классах (не считая надежности)
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Чем дороже машина, тем хуже она продается на вторичке. К сожалению. А по 100 т.р. машины, идут как горячие пирожки.
Кстати вот Тойоту все хвалят, типа единственная надежная марка с отличными машинами. Был у меня знакомый мастер из Тойоты, так тоже утверждал, что машины сейчас полное говно. Одни ремонты и отказы. Либо это действительно так, либо мастера в сервисе сталкиваются только с негативом. Я склонен верить в то, что машина становится хуже исключительно от процента локализации. И если Фольксваген и Ниссан довели локализацию до 50%, что не может не сказываться на качестве автомобилей. То вот, для той же Мазды, пока все достаточно радужно.

У меня машина была еще из немецких машинокомплектов это ей не помогло))
Все по разному смотрят на поломки. я наблюдаю один рафик со 150 тыс. пробегом 2007 года - так вот по мелочи случается то генератор, то подшипник. С одной стороны мелочь, а с другой это время деньги нервы. Но тойотаводы как то своеобразно относятся считая это расходниками. По мне расходники это фильтры и масла.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Так мазда тоже у нас собирается во Владивостоке! Причём в этом году там запускается завод по производству двигателей skyactiv

Все кто хочет что то продавать в России просто обязан иметь здесь завод, иначе становится неконкурентоспособным. Пример срв, кодиак, карог или асх (мог бы очень хорошо потеснить крету). Которые хорошо бы продавались стоив тысяч на 200-300 ниже нынешней цены.
 
Верх Низ