Мужчина в одежде с надписью "Чечня" устроил побоище на глазах охраны

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В московском торговом центре мужчина в одежде с надписью "Чечня" устроил побоище на глазах охраны

время публикации: 5 мая 2010 г., 12:07


В столице правоохранительные органы неспешно расследуют обстоятельства резни в торговом центре на юго-западе Москвы. Драку с поножовщиной затеял молодой человек, одетый в футболку с надписью "Чечня".
Кровавая потасовка произошла 30 апреля примерно в 22:20 на втором этаже в ресторанном зале торгового центра "Калужский", что на Профсоюзной улице, сообщает "Агентство федеральных расследований" ("АФР"). По данным корреспондента издания, который сам стал свидетелем потасовки, драку затеяли пятеро человек "восточного вида", среди которых выделялся мужчина в черной майке с надписью "Чечня" на спине.
Уже ночью около 2:00 милиционерам удалось задержать двоих хулиганов, принимавших участие в потасовке. Ими оказались Асиф Ибрагимов и Талгат Малакурбанов, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным журналиста "Агентства федеральных расследований", задиристый мужчина в майке "Чечня" беспричинно пристал к трем молодым людям, которые по виду были похожи на студентов. Завязалась драка, в которой приняли участие четверо или пятеро спутников "чеченца".
В ходе потасовки зачинщик драки выхватил нож и поранил нескольких посетителей торгового центра, которые пытались остановить побоище. В это время его сообщники избивали посетителей "Калужского" стульями. А один из потерпевших был тяжело ранен в область селезенки.
При этом охрана ТЦ "Калужский" вела себя возмутительно - секьюрити переговаривались по рации и не вмешивались в ситуацию. Более того, после побоища в ресторанном зале, когда свидетели вызвали милицию, охрана миролюбиво попросила человека в майке "Чечня" и его сообщников "покинуть помещение", даже не попытавшись их задержать. У свидетелей резни создалось впечатление, что хулиганы-"кавказцы" и охранники могли быть близко знакомы.

Милиция приехала по вызову минут через пятнадцать, утверждает журналист "Агентства федеральных расследований". А скорая помощь появилась на месте трагедии через полчаса.
Прибывший наряд милиции неспешным шагом подошел к тяжелораненому 29-летнему мужчине, но не оказал ему никакой первой помощи, хотя это входит в обязанность сотрудников МВД. Работники ТЦ "Калужский" (служба охраны) также не удосужились помочь раненому.
Наконец, бригада скорой помощи унесла "позеленевшего" человека. Сейчас за его жизнь борются врачи 64-й ГКБ. И лишь после этого на месте преступления появилась некая бригада "быстрого реагирования" в бронежилетах и касках. За отсутствием зачинщиков резни они стали опрашивать двух друзей пострадавшего мужчины.

В результате у всех свидетелей этой резни осталось впечатление "полной безнадеги", утверждает "АФР". То есть при всех охранниках, стоящих на любом пятачке в "навороченной" экипировке, при всех видеокамерах, нарядах милиции и бойцов в бронежилетах с автоматами из многочисленных спецслужб и силовых ведомств остается ощущение полной беззащитности в центре Москвы. Фактически, любого могут зарезать перед просмотром кинофильма "Железный человек - 2", после чего преступники будут отпущены, а жертвы - долго дожидаться необходимой помощи.

Кстати, в случае звонка по телефонам 02 или 112 для того, чтобы сообщить о преступлении, издание советует быть готовым к получасовым разговорам с дежурными ГУВД. Вначале гражданину потребуется минут пять-десять на сам дозвон, а затем еще минут десять его будут допрашивать на тему, кто он такой. И только потом, когда преступников и след простыл, у человека поинтересуются - а в чем, собственно, дело?
Дежурный ОВД "Черемушки" Маслов на вопрос журналиста о резне в гипермаркете сказал, что "мы работаем над этим вопросом", после чего переадресовал корреспондента в пресс-службу ГУВД Москвы, дав телефон 694-91-40. Однако этот телефон не отвечал.
Дежурный ГУВД по городу Матвиенко тоже дал телефон пресс-службы, но уже другой - 694-83-66. Телефон тоже не отвечал. "Город спит, службы спят, в Москве и, в частности, в ТЦ "Калужский" все спокойно", - с горькой иронией заключает издание.

http://www.newsru.com/crime/05may2010/chechmscrmarketmsk.html
 
C

Critical

Guest
Нехрен после 9 вечера тусоваться в кабаках, камендантский час, как ни как
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Агентсво федеральных расследований - это круто. Что сотрудник, который сам стал свидетелем потасовки, не вмешался?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
а зачем Охране вмешиваться! Устанут еще!
А вдруг война? А боец уставший!

 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ИМХО-Очень похоже на показуху (заказ со стороны силовиков). Для чего думаю понятно всем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Sir

Sir

Участник
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
697
Реакции
1
Баллы
18
starlanser. Если бы все было так просто... Одна статья - и вся политика в отношении Чечни меняется на 180 градусов. Кстати, а Вы уверены что политича этих самых многомиллиардных вливаний так уж неправильна?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
starlanser. Кстати, а Вы уверены что политича этих самых многомиллиардных вливаний так уж неправильна?
Кормить "ручного" бандита, совсем не правильная политика.
Я отдаю деньги на восстановление Чечни, а не на золотой автопарк.
Я думаю, был-бы жив "его" отец, он бы осудил то, что сейчас твориться.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а зачем Охране вмешиваться! Устанут еще!
Охрана там занимается охраной имущества торгового центра, а не разборками посетителей. Они не милиция.

В инете недавно ролик ходил с камеры наблюдения лондонского что ли метро. Девчонка сваливала от каких-то упырей, подбежала к охране на перроне, попросила помощи. Охрана не шелохнулась, а упыри отпинали её на полу прямо рядом с охранниками. Те даже не вмешались, стояли смотрели и лишь вызвали соотвествующие органы.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Охрана там занимается охраной имущества торгового центра, а не разборками посетителей. Они не милиция.
так там вроде стулья упоминались, могли бы и за стулья заступиться
 
Sir

Sir

Участник
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
697
Реакции
1
Баллы
18
starlanser. Я, мягко скажем, не в восторге ни от политики в отношении Чечни, ни от самих чеченских "политиков". Однако, у нас настолько мало информации о действительном положени дел (даже если учесть наличие источников среди чеченцев), что делать какие либо выводы я считаю не совсем правильно. Это могут быть не более, чем предположения. Например, наличие "многомиллиардных вливаний", "ручных бандитов" и т.д. может быть причиной относительно небольшого количества терактов на территории России. Хотя, повторяю, это - всего лишь предположение, основаное на неполной информации.
 
Последнее редактирование:
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
так там вроде стулья упоминались, могли бы и за стулья заступиться
И тут напрашивается вопрос: а куда смотрят скинхеды?... Опять заняты разработкой плана как зарезать дворника гастрабайтера?... И это в то время, когда гости с юга качают права в центре их вотчины, и ментам и охране нет дела до этих гостей?... Где- скорые на расправу, а где- нет...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
имхо дело то не в чечне как таковой. везде есть люди....и их противоположности. дело в "быстром реагировании" наших силовых ведомств....на содержание которых мы все отдаем часть своих заработанных денег.
простой пример...
ехал я с неделю назад из деревни..заметил пожар в лесополосе. как сознательный гражданин государства рассейского...позвонил 112. обрисовал ситуацию. дело было в 30 километрах от саратова по вольскому тракту.
еще было три звонка от наших служб...ну эт пока я ехал...требовали чуть ли не координаты жопээс. с соответствующим повышением голоса и криками "мущина, ну вы же водитель, нам надо точно знать, какой это район"...
вобщем звонки прекратились...после моей фразы "я *** какой это район? точное место в километражах указано. сигнал приняли, вот и работайте по нему."видимо никто так и не выехал...так что вот так.
я все же ЗА реорганизацию ВСЕХ служб, находящихся на довольствии, частично оплачиваемом мной лично.
 
Последнее редактирование модератором:
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
охранника клуба "Белый Дом" респект...в прошлом году реально выручили
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кормить "ручного" бандита, совсем не правильная политика.
Я отдаю деньги на восстановление Чечни, а не на золотой автопарк.
.
Жадина, жадина
Жадина-говядина!...(с):235bf4a36734e6c9f75:tease::taunt::tomato:
НЛ, есесственно
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
охранника клуба "Белый Дом" респект...в прошлом году реально выручили
не знай что у тя было.
Но я один раз видел что ребята реально не стояли сложа руки. А не вот такой фигней.
Охрана там занимается охраной имущества торгового центра, а не разборками посетителей. Они не милиция.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО-Очень похоже на показуху (заказ со стороны силовиков). Для чего думаю понятно всем.

Не показуха.
В Москве, да и других городах, подобное каждый день не по одному разу.
Просто очень редко в прессе освещается.
 
Верх Низ