Мой опыт поиска шин. И список магазинов

  • Автор темы SAWE
  • Дата начала
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Размер 205\60R16
Нокия-Хакка-7 7600р
Мишлен X-Ice Nort 5700р
Yokohama F700Z 4600р
Все соответственно новое.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Мне вот интерсно а почему все хотят покупать шины только в Саратове???
Мне вот абсолютно пофиг где физически находитсья магазин... главное чтобы в нем были нужные мне шины по нужной мне цене (с учетом всех накладных расходов)...
К примеру прошлый свой комплек зимних шин покупал в Питере, сейчас ко мне едет вновый комплект зимних шиповок на этот раз из Нижнего Новогорода...
+1
В сентябре получил комплект покрышек из Питера. Бридж DMZ3 215/65-16 я купил по 5000р за колесо + 750р доставка до терминала (Деловые линии). В Саратове из всех обзвоненных контор только 2 согласились привезти такую резину по 6500-7000р за колесо. Местные барыги не охр...ли часом ???!!!! Наваривать по 1500-2000р за колесо? Ничё не треснет?
Знакомые пытаются найти в саратове в этом размере шиповку на Ниву, а в инете боятся покупать))
Конти4х4айсконтакт никто не взялся везти
Нордман4 в инете (Мск, доставка 450-500р) я находил за 3300р. В Саратове он стОит 4200р.
И т.д. и т.п. За саратовскую цену убогого амтела, в инете можно пирелли купить....

Чем больше народа купит резину в инете, тем лучше, может хоть местные цены упадут


ArtOFF, Скажи пжлст с какими конктрено магазами ты работал? Можно в личку, если это пахнет рекламой.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
10. Ждем курьера.
11. Ждем курьера.
12. Узнаем, что вчера курьер так и не успел до нас доехать.
13. Ждем курьера.
Доставка до терминала решает эту проблему. В стоимость входит несколько суток (4 что ли не помню) хранения на складе. Приезжаешь в удобное время и забираешь.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я хз
сравнивал как то цена на пирелли Р3000, что в инете,что в 700шин цены практически одинаковы,разница максимум 100р на колесо
 
А

Александр Геннадиевич

Guest
Купил в 700шин Cordiant Sno-Max 175/65R14 - 1840р. На вопрос о скидке на шиномонтаж продавец ответил как-то вяло, типа у нас и так не дорого 120 руб/колесо. Кто переобувался в этом сезоне, какие сейчас цены?
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
+1
В сентябре получил комплект покрышек из Питера. Бридж DMZ3 215/65-16 я купил по 5000р за колесо + 750р доставка до терминала (Деловые линии). В Саратове из всех обзвоненных контор только 2 согласились привезти такую резину по 6500-7000р за колесо. Местные барыги не охр...ли часом ???!!!! Наваривать по 1500-2000р за колесо? Ничё не треснет?
Знакомые пытаются найти в саратове в этом размере шиповку на Ниву, а в инете боятся покупать))
Конти4х4айсконтакт никто не взялся везти
Нордман4 в инете (Мск, доставка 450-500р) я находил за 3300р. В Саратове он стОит 4200р.
И т.д. и т.п. За саратовскую цену убогого амтела, в инете можно пирелли купить....
А не проще ли покупать не в сезон с мегаскидками. Всегда так поступаю. Оч выгодно и удобно.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Купил в 700шин Cordiant Sno-Max 175/65R14 - 1840р. На вопрос о скидке на шиномонтаж продавец ответил как-то вяло, типа у нас и так не дорого 120 руб/колесо. Кто переобувался в этом сезоне, какие сейчас цены?
Если с балансировкой то норм цена-во многих местах так, хотя сейчас цены наверное поднимутся всвязи с межсезоньем.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А не проще ли покупать не в сезон с мегаскидками. Всегда так поступаю. Оч выгодно и удобно.
не всегда в этот момент бывает то что хочешь....
пример:товарищ на 2112 попал в очень хорошую яму,пробил 2 колеса дорога им только на свалку, а так как лето еще не кончилось и резина нужна захотел купить Бридж Му-01 185/65/14. как оказалось в саратове уже их нет, нашел только 3шт и то в разных концах города в разных магазинах. так что и такое бывает....
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Доставка до терминала решает эту проблему. В стоимость входит несколько суток (4 что ли не помню) хранения на складе. Приезжаешь в удобное время и забираешь.


Ну раз пошла такая тема, озвучте пару инет магазинов по шинам, и желательно которые уже проверены.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
А не проще ли покупать не в сезон с мегаскидками. Всегда так поступаю. Оч выгодно и удобно.
Это ты касательно авто в пОдписи? Размер типа 175/70-13 или 185/хх-14?
Такие размеры действительно можно и со скидкой купить и цена в инете будет +/- 100р. Когда у меня такие были я и не жужжал. И на 15" 205/65 достаточно ходовой размер, особых проблем и критических разниц в цене нет.
Я специально в своем посте указал марку и РАЗМЕР. Это в данном контексте актуально.
Проблемы начинаются с 16" с дорогОй резиной типа нокиа, бридж, мишлен, континенталь и т.д. Не бывает на это как ты выразился "мегаскидок" в несезон даже в инете. А у нас и подавно. Даже барыги на Соколовой горе удавятся раньше чем 200р скинут с 7000р )))
Товар неходовой, его возят ровно столько сколько надо или не возят вообще даже на заказ даже по 100% предоплате.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
За всех не скажу, но лично меня напрягает процесс и неоднозначный результат.
Я хочу приехать в магазин, посмотреть и пошшупать товар, отдать кэш и забрать товар. Все.
Что имеем в случае инета?
1. Делаем заказ.
2. Выбираем перевозчика.
3. Распечатываем счет.
4. Идем в банк и оплачиваем счет. Плюс услуги банка.
5. Ждем курьера.
6. Узнаем, что товар еще не отправлен.
7. Ждем отправки.
8. Все еще ждем отправки.
9. Узнаем, что товар таки отправлен.
10. Ждем курьера.
11. Ждем курьера.
12. Узнаем, что вчера курьер так и не успел до нас доехать.
13. Ждем курьера.
14. Сидя на совещании у шефа получаем звонок с неизвестного номера.
15. По окончании совещания перезваниваем на этот номер, и на том конце курьер сообщает, что приезжал, но не дозвонился, поэтому уехал к следующему адресату на другой конец города, и приедет опять только завтра.
16. Ждем курьера.
17. Наконец курьер приезжает. Получаем заказ, оплачиваем доставку, разворачиваем упаковку... и видим, что нам прислали совсем не то, что мы заказали...
18. ...

Поэтому я стараюсь не связываться с отечественными инет-магазинами, в которых сначала платишь, а потом ждешь получения.
А еще возможен вариант, что сидел, выбирал-выбирал, решил что брать, уточнил-есть ли в наличии, распечатал-оплатил-отправил копию и сидишь ждешь, а тебе на мыло пишут:"Извините, выбранного Вами товара нет в наличии. Напишите в 2 экземплярах заявление на возврат денег и отправьте оригиналы по почте (а это неделя минимум!), деньги будут возвращены на ваш счет." Отлично! Или сидишь ждешь возврата своих денег, или вынужден выбирать из оставшегося в наличии товара. Похожую ситуацию FOMA описывал на форуме. Ну, и с гарантией на шины тоже непонятки, а на Нокиан еще и расширенная гарантия должна быть, которую только дилеры дают.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Это ты касательно авто в пОдписи? Размер типа 175/70-13 или 185/хх-14?
Такие размеры действительно можно и со скидкой купить и цена в инете будет +/- 100р. Когда у меня такие были я и не жужжал. И на 15" 205/65 достаточно ходовой размер, особых проблем и критических разниц в цене нет.
Я специально в своем посте указал марку и РАЗМЕР. Это в данном контексте актуально.
Проблемы начинаются с 16" с дорогОй резиной типа нокиа, бридж, мишлен, континенталь и т.д. Не бывает на это как ты выразился "мегаскидок" в несезон даже в инете. А у нас и подавно. Даже барыги на Соколовой горе удавятся раньше чем 200р скинут с 7000р )))
Товар неходовой, его возят ровно столько сколько надо или не возят вообще даже на заказ даже по 100% предоплате.
Ну у меня таких проблем нет, просто мне казалось и в нете тоже сезонные скидки есть. С е бея не пробовал таскать?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Размер 205\60R16
Нокия-Хакка-7 7600р
Мишлен X-Ice Nort 5700р
Yokohama F700Z 4600р
Все соответственно новое.

Спасибо, взял сегодня IceContact в Лидере по 5600 (заказывал в четверг, сегодня машина пришла).
Обул на диски (взял вчера в 700 шин).
Во вторник планирую переобуться.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Спасибо, взял сегодня IceContact в Лидере по 5600 (заказывал в четверг, сегодня машина пришла).
Обул на диски (взял вчера в 700 шин).
Во вторник планирую переобуться.

а где такой магаз Лидер?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
я вот одного понять не могу, как могжет товар + доставка стоить дешевле, чем тупо купить в магазине? И я уже молчу про предоплату. С чего тогда барыги прибыль получают?

Давая я тебе приведу недавний пример (на тему "С чего тогда барыги прибыль получают?"):
Карданы на Киа-Спортаж предыдущего поколения делает белоруская фирма Белкард... так вот: в Саратовских магазинах цену за один кардан зарядили 14 т.р., поиск в Московских инет магазинах дал ценник 9-10 т.р. за кардан..., звонок оф. дилеру Белкард в Тольяти - дал ценник 6 т.р. за кардан... (и это при том, что это розничная цена... оптовикам у них скидки...).
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
За всех не скажу, но лично меня напрягает процесс и неоднозначный результат.
Я хочу приехать в магазин, посмотреть и пошшупать товар, отдать кэш и забрать товар. Все.
Что имеем в случае инета?
1. Делаем заказ
............
На самом деле все гораздо проще:
У меня бывает 2 варианта:
первый вариант:
1. Через Гугл/Яндекс (Яндекс маркет вообще довольно не плохой ресурс... но Гугл находит больше вариантов) нахожу приемлимые для меня варианты (т.е. модель-цена-магазин).
2. Делаю заказ в инет магазине... (хорошие магазины работают четко... и как правило в течении 4-5 часов с тобой связываются мененеджеры магазина... с которыми уже утрасаютсья все подробности) иногда (в тяжелых случаях поиска режких моделей - сначала общаюсь с менеджерами, потом делаю заказ...) - все общение идет через инет (почта+аська+скайп) - в результате в течении суток я получаю счет...
3. Полученный счет я распечатываю и иду с ним в любой банк, где его оплачиваю...
4. Через 2-3 дня получаю подтверждение от магазина об оплате покупки и подробности об доставке (номер накладной ТК).
5. Через 2-5 дней - еду на склад ТК забираю товар...

2. вариант я договариваюсь с конретным человеком (как правило представителем магазина) о покупке (с нормальными скидками и т.д.), отправляю ему деньги (блицем сбера), он отправляет мне товар...

Да от предоплаты тут никуда не денешься...
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А не подкажите, где в Саратове хакку 5-ю или 7-ю подешевле купить? R14 175 на 65
 
Верх Низ