Мясо для шашлыка: цены зашкаливают

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
м...да(.... цены не ток на мясо поднялись(
 
Р

Рафаэль

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Если, кто реально хочет мяса свинины, приезжайте к нам в деревню. Дёшево и бензин окупается. Или договоримся, могу привезти.
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
свинина и воообще всё мясо щас подпрыгнуло неимоверно. Кончился пост и начался дачно-шашлычный сезон. Ищо закончился мораторий на "заморозку" цен на прод.товары. Договорённость между правительством, производителями и ритейлерами ( магазинами) была достигнута в октябре, когда цены на продукты резко пошли вверх. Мораторий был до 1 мая.
В МЕТРО продаёцца отстойный шашлык в вёдрах. Ищо зимой пригляделся к нему и думал или сам производить и продавать в сетях магазинов или закупать у производителей. Кароче, если сам, то у меня и получалась цена около 250 р за кг. Я позвонил на Черкизовский мясокомбинат, на Пензенский мясокомбинат ( который тоже входит в холдинг Черкизово) и мне вообще предложили эти вёдра с шашлыком на реализацию по 150р за кг. Вот и подумайте какое там может быть мясо. Прошу учесть что вёдра, в которых замаринован этот шашлык стоят по 20р за штуку и ищо немного специй и прибыли надо получить. ;)

фото прилагаю. шматы сала плавают размером с ладошку кстати. рядом лежали нормальные куски мяса. вырезка по цене под 300р за кг. сразу видно настоящее и не импортное мясо. :)

кароче с ценами всё печально.

полагаю, прибыль в том, что "содержание мяса не менее 57%" (прочитал как то на одном из ведерков).....:pooh_lol:

закрыыыли?????:crying:

проезжал в субботу по дороге на дачу мимо в районе обеда - было столпотворение.... наверное, как раз торжественное закрытие...:)

Рассказывала мне одна знакомая, которая в своё время торговала мясом. Кусок мяса, например, 180 р./кг. Покупатель торгуется. Нивапрос — двигаемся до 160 р./кг. В куске, опять же например, 2,4 кг. Умножает на калькуляторе 2,4 на (внимание!) 180 и показывает (для пущей убедительности и достоверности) результат, выданный умной машинкой, покупателю. Тот, счастливый, что ему скинули до 160 (не все же у нас Лобачевские), оплачивает, ничего не подозревая, по 180.

а если счастливый все-таки претендует на Лобачевского? да еще к тому же неадекватен? может из-за своей продуманной технологии знакомая торговала мясом в прошедшем времени?

Напиши поподробнее, можно в личку.

цену озвучь за тушку без шкуры,головы,ног и,естественно, выпотрошенную? ну и естественно километраж до твоей мясобазы...


по теме, беру края на сокуре в будни в 16-17ч по 140-150р/кг без вопросов и особых ухищрений
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Ну прям как дети:pooh_lol:, не знают куда девать обрезки, шкурки и кости если брать отечественные тушки на производство:148:

Иной раз устанешь катаЦа в поисках более менее приличных не совсем лысых мослов для собаки. т.к. им холестерин не страшен, в ход идут и свиные кости, позвоночник, ребрышки, шкурки, ливер, только сало не беру. В перемешку - говядина и свинина. А сколько в городе собачников? - тьма тьмущая, а некоторые еще и заводчиками являются, вот у кого действительно проблема...
Знать бы место где разделывают наших не импаршных коровок и свинок, прям к цеху бы подъезжали покупать своим "малышам" покушать ;)
 
utra

utra

Новичок
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
ЕСЛИ КТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТ МЯСА СВИНИНЫ, ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В ДЕРЕВНЮ! ДЕШЕВО И БЕНЗИН ОКУПАЕТСЯ. ИЛИ ДОГОВОРИМСЯ МОГУ ПРИВЕЗТИ.


Главное для археолога - не забыть где вёл раскопки! А то копнул, и вот он - культурный слой, пошли обмыть удачу, а утром забыли где копали. Да и что копали вообще.

Не забудет ли Рафаэль о своём апрельском призыве?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Ну прям как дети:pooh_lol:, не знают куда девать обрезки, шкурки и кости если брать отечественные тушки на производство:148:

Иной раз устанешь катаЦа в поисках более менее приличных не совсем лысых мослов для собаки. т.к. им холестерин не страшен, в ход идут и свиные кости, позвоночник, ребрышки, шкурки, ливер, только сало не беру. В перемешку - говядина и свинина. А сколько в городе собачников? - тьма тьмущая, а некоторые еще и заводчиками являются, вот у кого действительно проблема...
Знать бы место где разделывают наших не импаршных коровок и свинок, прям к цеху бы подъезжали покупать своим "малышам" покушать ;)

а я то всю жизнь считал, что собак нельзя свининой кормить.... как же я заблуждался....сколько бы денег можно было сэкономить!!!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 161
Баллы
113
а я то всю жизнь считал, что собак нельзя свининой кормить.... как же я заблуждался....сколько бы денег можно было сэкономить!!!

правильно считал, они от этого свиньями становятся.
А вообще их салом нельзя кормить и вымя нельзя давать. И вообще с сырым мясом для собаки надо осторожней быть, можно и заразить питомца каким нить сильмонелёзом или ещё чем.

ИМХО: покупать готовое мяско для шашлыка, типо в ведёрках, тоже самое что покупать готовые пельмешки. Есть можно, но на вкус просто кал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Мы сейчас мясо покупаем на ярмарке на Вольском тракте. Края 170-180.

Та-же фигня. Хорошая ярмарка. Далеко не по пути, но специально туда езжу, заодно заправляюсь на "Вымпеле". Или наоборот. Езжу заправляться, заодно на ярмарку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если в Вольск съездить, то можно еще рублей 15-20 съэкономить.

А если много умничать - то могут самого пустить на мясо. Это я так, в общем, ничего личного.

Это за КП ГАИ? Там еще автосалон был какой-то?

Да.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
а я то всю жизнь считал, что собак нельзя свининой кормить.... как же я заблуждался....сколько бы денег можно было сэкономить!!!
Так же написано - кроме сала (жира). На костях позвоночника сала особо много не наблюдается, свиное легкое тоже можно им варить если без червей (и такое продают), в свинской шкурке много чего полезного, так что даже рекомендуют её добавлять. Говяжий жир тоже давать низзя, ту же горловину где 70% жира никогда не покупаю, хотя многие именно его берут собакам - говядина ведь:wink:
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Так же написано - кроме сала (жира). На костях позвоночника сала особо много не наблюдается, свиное легкое тоже можно им варить если без червей (и такое продают), в свинской шкурке много чего полезного, так что даже рекомендуют её добавлять. Говяжий жир тоже давать низзя, ту же горловину где 70% жира никогда не покупаю, хотя многие именно его берут собакам - говядина ведь:wink:

само мясо является жирным и оказывает отрицательное воздействие на собачью печень
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а я тупо покупаю в магните маринованную свининку по 250, мне все нравится... там еще куча лука отличного )
 
Верх Низ