Михаилу Горбачёву 90 лет!

  • Автор темы akisha
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
1. Что вам отвратительно? Что один человек считает другого мразью? Открою вам тайну-это нормально для нормального человека, независимо от времен и власти...
2. А вам то что? вы свой выбор сделали... И я вас за него, не поверите, уважаю. Поскольку самому-слабО. Но хер ли вы лезете со своими советами к нам, тут оставшимся? "Как нам обустроить Россию", блин...
3. Я и к этому любви не испытываю совсем. Даже наоборот, считаю его маразматиком, возомнившем себя императором:(:(:(
Правда, боюсь, представлюсь раньше-а потому извините, постить "на смерть императора" , возможно, не получится.

ЗЫ Предвосхищая ваш возможный комментарий- «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», − изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
1. "нормально" - говорить в лицо, а не после драки.
2. я про географическое местоположение отвечал тут раз 100. штож, повторю опять: гражданство - хитрая штука, ты можешь находиться хоть на луне, и у тебя будут такие же права, что и у тех, кто в Балашове или Хвалынске. еще есть вопросы по этому поводу?
3. про "пятнистого", как выразился маляр, ты мог открыто высказаться против. или против Ельцина. мог выйти с плакатом "банду Ельцина под суд". а теперь попробуй проверни этот фокус с нынешним :) хотя не советовал бы, потому что уверен каков будет исход.
 
  • Like
Реакции: a30
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
1. "нормально" - говорить в лицо, а не после драки.
2. я про географическое местоположение отвечал тут раз 100. штож, повторю опять: гражданство - хитрая штука, ты можешь находиться хоть на луне, и у тебя будут такие же права, что и у тех, кто в Балашове или Хвалынске. еще есть вопросы по этому поводу?
3. про "пятнистого", как выразился маляр, ты мог открыто высказаться против. или против Ельцина. мог выйти с плакатом "банду Ельцина под суд". а теперь попробуй проверни этот фокус с нынешним :) хотя не советовал бы, потому что уверен каков будет исход.
1. Не поверите, с горби никогда не только не дрался-но и не встречался.
И возможности сказать ему в лицо что либо-не имел.
Как и некоторым другим личностям, к которым крайне плохо отношусь. К тому же процитированному Солженицину, к примеру.
А вслух -высказывал. Кстати, даже из комсомола вышел сам, по заявлению "в связи с несогласием с нынешней государственной политикой и целями данной организации", шум был в комитете факультета.
2. А я вас про гражданство и не спрашивал. Если есть-то отлично, почему не приедете и не выйдете,как гражданин, с антивоенным плакатом, чтобы сказать в лицо нынешнему царю то, о чём тут шепчете тихонько?
Это же ваш принцип-говорить в лицо?
Ну так вперёд же, гражданин РФ!
Или ссыкотно и лучше отсидеться в тёплой далёкой америке?
А как же принципы?:)))))))))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
1. Не поверите, с горби никогда не только не дрался-но и не встречался.
И возможности сказать ему в лицо что либо-не имел.
Как и некоторым другим личностям, к которым крайне плохо отношусь. К тому же процитированному Солженицину, к примеру.
А вслух -высказывал. Кстати, даже из комсомола вышел сам, по заявлению "в связи с несогласием с нынешней государственной политикой и целями данной организации", шум был в комитете факультета.
2. А я вас про гражданство и не спрашивал. Если есть-то отлично, почему не приедете и не выйдете,как гражданин, с антивоенным плакатом, чтобы сказать в лицо нынешнему царю то, о чём тут шепчете тихонько?
Это же ваш принцип-говорить в лицо?
Ну так вперёд же, гражданин РФ!
Или ссыкотно и лучше отсидеться в тёплой далёкой америке?
А как же принципы?:)))))))))
меня на "слабо" вот брать не надо: я и навыходился уже, и насиделся. я только знаю точно, что ты вот против нынешнего, а ни разу сам не выходил, или сделал чего ;) так что повыходишь с моё когда, тогда послушаю как мне "ссыкотно". самому то слабо? ;)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
меня на "слабо" вот брать не надо: я и навыходился уже, и насиделся. я только знаю точно, что ты вот против нынешнего, а ни разу сам не выходил, или сделал чего ;) так что повыходишь с моё когда, тогда послушаю как мне "ссыкотно". самому то слабо? ;)
Так тебя из России выгнали или сам уехал?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
меня на "слабо" вот брать не надо: я и навыходился уже, и насиделся. я только знаю точно, что ты вот против нынешнего, а ни разу сам не выходил, или сделал чего ;) так что повыходишь с моё когда, тогда послушаю как мне "ссыкотно". самому то слабо? ;)
СлабО. Потому как с возрастом опыт и мозги развились.
И уехать слабО, как уже писАл выше. По другим причинам:)
Так что герой у нас тут один-вы. Да и тот насиделся и навыходился слился.
Круг замкнулся.
Результат всё тот же-мы живём тут, а вы там.
И, поскольку героев не найдено-не учите нас, оставшихся, жить тут.
Можно попробовать учить тамошних. Если дадут. В чём очень сомневаюсь...:D
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
СлабО. Потому как с возрастом опыт и мозги развились.
И уехать слабО, как уже писАл выше. По другим причинам:)
Так что герой у нас тут один-вы. Да и тот насиделся и навыходился слился.
Круг замкнулся.
Результат всё тот же-мы живём тут, а вы там.
И, поскольку героев не найдено-не учите нас, оставшихся, жить тут.
Можно попробовать учить тамошних. Если дадут. В чём очень сомневаюсь...:D
Так ему было хорошо, до определенной даты. Потом плохо стало. Чтоб ему стало снова хорошо, должны выйти МЫ у себя.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
СлабО. Потому как с возрастом опыт и мозги развились.
И уехать слабО, как уже писАл выше. По другим причинам:)
Так что герой у нас тут один-вы. Да и тот насиделся и навыходился слился.
Круг замкнулся.
Результат всё тот же-мы живём тут, а вы там.
И, поскольку героев не найдено-не учите нас жить тут.
Живите там и учите тамошних. Если дадут. В чём очень сомневаюсь...
всё верно. результат всё тот же, потому что у многих "с возрастом опыт и мозги развились" заместо того, чтобы попытаться сделать.
я себя в белых одеждах не рисую если что. но и упрекнуть себя нечем: я хотя бы попытался.

а учить жизни даже и не думал: жизнь сама всех учит. чем удобряли - то и выросло.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Так ему было хорошо, до определенной даты. Потом плохо стало. Чтоб ему стало снова хорошо, должны выйти МЫ у себя.
куда ты собрался выходить)) не смеши меня.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
куда ты собрался выходить)) не смеши меня.
Да я никуда и не собирался, но есть те кто может выйти и случаи были. Благо все тихо и мирно, лошадями не давили.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
А вам то что? вы свой выбор сделали... И я вас за него, не поверите, уважаю. Поскольку самому-слабО. Но хер ли вы лезете со своими советами к нам, тут оставшимся? "Как нам обустроить Россию", блин...
Для собственного понимания проблематики сделавших выбор.
Уехавшие откуда и куда? Ну вот уехавший с района, может давать советы оставшимся? А уехавший из Пугачева или Горного, может давать советы тем, кто там остался? А переехавший из Саратова в Москву, может давать советы жителям Саратова? А если из Москвы переехал в Минск, может давать советы россиянам? А если в Астану переехал? Ну и конечно же, как насчет возможности советовать оставшимся у тех, кто переехал в Лондон, Вашингтон или Хайфу.
И еще, через какой период, пропадает право советовать и учить оставшихся? Ну если годик пожил в том месте, куда переехал, то все, никаких советов? Или дольше? Если дольше, то сколько?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Да я никуда и не собирался, но есть те кто может выйти и случаи были. Благо все тихо и мирно, лошадями не давили.
да это я сразу знал, что не собирался. просто рассмешило это твоё "МЫ". извини)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
А вам то что? вы свой выбор сделали... И я вас за него, не поверите, уважаю. Поскольку самому-слабО. Но хер ли вы лезете со своими советами к нам, тут оставшимся? "Как нам обустроить Россию", блин...
Ах да, совсем забыл.
Через какое время, приехавший в Россию, может со всей ответственностью заявить - знаю, как НАМ обустроить Россию? Недели хватит? Или год?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Для собственного понимания проблематики сделавших выбор.

Ну, если для собственного понимания-так сами для себя границы и временнЫе рамки и выставляйте.
У меня своё понимание, у вас своё, собственное...
И да, я "проблематики сделавших выбор" вообще никакой не озвучивал, более того, указал что уважаю людей, сумевших этот самый выбор сделать и изменить свою жизнь.

А так, по жизни, приверженец принципа "уходя-уходи".
На сим предлагаю закончить, поскольку, похоже, вас Маляр вопросизмом заразил, а ответы на ваш экзаменационный билет в мои планы никак не входят.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Ну, если для собственного понимания-так сами для себя границы и временнЫе рамки и выставляйте.
У меня своё понимание, у вас своё, собственное...
И да, я "проблематики сделавших выбор" вообще никакой не озвучивал, более того, указал что уважаю людей, сумевших этот самый выбор сделать и изменить свою жизнь.

А так, по жизни, приверженец принципа "уходя-уходи".
На сим предлагаю закончить, поскольку, похоже, вас Маляр вопросизмом заразил, а ответы на ваш экзаменационный билет в мои планы никак не входят.
Это не вопросизм, это бесплатная помощь придать хоть какой то смысл тезису "хер ли вы лезете". Но смысла я так и не увидел.
Учиться надо у уехавших, чего у них там, в том месте, куда они переехали, хорошего есть. Узнавать причины почему уехали, что бы другие следом не отправились, а эти может назад вернулись.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Это не вопросизм, это бесплатная помощь придать хоть какой то смысл тезису "хер ли вы лезете". Но смысла я так и не увидел.
Учиться надо у уехавших, чего у них там, в том месте, куда они переехали, хорошего есть. Узнавать причины почему уехали, что бы другие следом не отправились, а эти может назад вернулись.
И многому ты у уехавших научился? )
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
И многому ты у уехавших научился? )
А у меня из близких знакомых, вот только одна в Турцию уезжает. Как обоснуется, обязательно разузнаю, что там и как, вне туристических маршрутов.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
А у меня из близких знакомых, вот только одна в Турцию уезжает. Как обоснуется, обязательно разузнаю, что там и как, вне туристических маршрутов.
А мамина подруга из Израиля что пишет? Нравится там?
 
Верх Низ