Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
До Москвы бы с нормальными тарифами, как от соседей, например. И уже было бы хорошо.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
А до куда бы летали? До Праги?)) До Казахстана?)))
У всех этих ВС дальность 4т. км, И Прага и Казахстан легко, да хоть Париж. Была бы необходимость.Можно и дальше с промежуточной посадкой. Нужно ли это Саратову?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Здесь ещё сомневаетесь. Проект уже есть. Или возможны ещё варианты? :)
п.с. И до полей Юговостока очередь дойдёт. Я проект Изумрудного ещё в 2006м году видел. 13 лет прошло. А он всё ещё строится. Куда спешить.
Проект есть, а инвесторов нет)

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Карго-культ во всей красе. Сделаем видимость благополучия и сразу так заживем.
Общественный транспорт будет проходить 7км не 1,5 часа а 20минут, исчезнут пробки, появятся парковки, новые школы, заводы и пароходы.....
Ух заживем

Ну и что ты предлагаешьгороду, вообще ничего не делать, ни к чему не стремиться?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Ну и что ты предлагаешьгороду, вообще ничего не делать, ни к чему не стремиться?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Питать иллюзию не надо. В данном случае нечего не изменится. В городе много чего можно изменить чтобы инвесторы потянулись.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Рейсы в Дубай, Тай будут? Или в ближайшие страные Европы, Китай..и т.д.? Если нет, смысла не вижу всей этой эпопеи

Если ВПП нового аэропорта будет менее 3км, то большие самолеты он физически принимать не сможет. А, если память не изменяет, когда то речь шла о 2,4км.
P.S. за новостями строительства аэропорта не слежу.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну и что ты предлагаешьгороду, вообще ничего не делать, ни к чему не стремиться?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Стремиться нужно, только пока что штаны надеваются через голову под предлогом того, что штаны-таки нужны
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Если ВПП нового аэропорта будет менее 3км, то большие самолеты он физически принимать не сможет. А, если память не изменяет, когда то речь шла о 2,4км.
P.S. за новостями строительства аэропорта не слежу.
3 было заявлено с самого начала.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну и что ты предлагаешьгороду, вообще ничего не делать, ни к чему не стремиться?
Почитайте старые новости как молочный комбинат из Саратова мощности решил переносит (из-за разногласий с правительством области), как владельца Черчиль хауса присадили из-за того что мешал бизнесу птицефабрики из другого региона...
Если наше правительств не то что не помогает местному бизнесу, а наоборот палки в колеса вставляет, то бизнес бежит из региона и все автоматически приходит в упадок. Причем убедить их вернуться будет сложнее чем изначально удерживать.
А аэропорт это всего лишь сервисная функция к бизнесу и людям в нем учавствующим - это все равно что в машине музыку апгрейдить когда у машины серъезные проблемы с движком или КПП. Слушать конечно можно, но аккумулятора надолго не хватит.
На пару чартеров в неделю в Турцию/Египет народу наберется, но это, наверное, предел мечтаний. Даже Воронеж, собирая пассажиров в радиусе 500 километров (с бесплатным трансфером) с трудом набрал народ на одит чартер в Египет (через Израиль), и на этом это направление свернул.
Так что нужен прорыв, как завещал великий П., только не водопроводный.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Стремиться нужно, только пока что штаны надеваются через голову под предлогом того, что штаны-таки нужны
Это личная точка зрения, есть люди кто считает аэропорт нужен. И раз строят на федеральные средства значит их больше/их мнение весомей/они убедительней.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Почитайте старые новости как молочный комбинат из Саратова мощности решил переносит (из-за разногласий с правительством области), как владельца Черчиль хауса присадили из-за того что мешал бизнесу птицефабрики из другого региона...
Если наше правительств не то что не помогает местному бизнесу, а наоборот палки в колеса вставляет, то бизнес бежит из региона и все автоматически приходит в упадок. Причем убедить их вернуться будет сложнее чем изначально удерживать.

Да регион красный( что есть то есть.
Мое мнение фильчинкова посадили, за то что в Черчилль хаусе охранники стали себе слишком много позволять и "доигрались".


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это личная точка зрения, есть люди кто считает аэропорт нужен. И раз строят на федеральные средства значит их больше/их мнение весомей/они убедительней.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Ну и потом - это же бизнес. И компания эксплуатант, наверное, не дурочка-альтруист. Там, наверное, всё уже просчитали? И позвали, кого надо (перевозчиков, в смысле)? Где надо - нажали через регуляторов на АК-ии, чтоб заполнить аэропорт вылетами? Как у нас это делается. А уж АК будут думать, что делать, чтоб рейсы не пустые были. Посмотрите цены от соседей до той же мск. Возят ведь по цене плацкарта (3000 р. RT Астрахань, Краснодар,Самара, Волгоград, Казань ещё дешевле), значит есть такая возможность. И тут можно поспорить, что от чего зависит - цена от спроса, или наоборот.
ЗЫ: тут АФ промо для Саратова 6900 поставил, все радуются как дети)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
на месте старого аэропорта, лучше бы прорубили дорогу до Юбика, это бы значительно разгрузило туда траффик. В новостях уже проскакивала подобная идея. Иначе смысл там делать, тупиковый жилсектор.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
До Москвы бы с нормальными тарифами, как от соседей, например. И уже было бы хорошо.

На сыпь соль на сахар, коллеги ноют, когда за 2шт билеты до Самары не покупают, я на поезд дороже трачу. Самара дальше от Москвы(((
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
на месте старого аэропорта, лучше бы прорубили дорогу до Юбика, это бы значительно разгрузило туда траффик. В новостях уже проскакивала подобная идея. Иначе смысл там делать, тупиковый жилсектор.
А в чем значительное упрощение трафика-то?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
видимо в том, что полтора человека, кому надо в аэропорт, не поедут обычным путём.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
У всех этих ВС дальность 4т. км,
Кто то нагло врет)))
SuperJet 100-95B - дальность полёта при максимальной коммерческой нагрузке - 2200м.
Embraer 170 - 3000м.
и т.д.

Можно и дальше с промежуточной посадкой. Нужно ли это Саратову?
На ближнемагистральном самолете с промежуточной посадкой? :D
 
Верх Низ