Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Рассказываю. Сын оставлял свою машину на бесплатной парковке. Говорит внимательно все изучил. На сайте аэропорта написано, что они ответственности за сохранность автомобилей, оставленных на платных парковках, не несут. То есть, совсем. Поэтому, риск оставить машину и на платной, и на бесплатной парковке, одинаково. Так-то там парковка хорошая. Освещена, и постоянно люди. Таксисты в любое время суток тусят. Вот он там и оставил. 5 суток простояла машина, все хорошо. Говорит, минус один, идти далековато до аэропорта.
Автомобиль VW POLO.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Рассказываю. Сын оставлял свою машину на бесплатной парковке. Говорит внимательно все изучил. На сайте аэропорта написано, что они ответственности за сохранность автомобилей, оставленных на платных парковках, не несут. То есть, совсем. Поэтому, риск оставить машину и на платной, и на бесплатной парковке, одинаково. Так-то там парковка хорошая. Освещена, и постоянно люди. Таксисты в любое время суток тусят. Вот он там и оставил. 5 суток простояла машина, все хорошо. Говорит, минус один, идти далековато до аэропорта.
Автомобиль VW POLO.
Максимум колёса открутят, или по лайту- аккум. Причём что на платной, что на бесплатной.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Максимум колёса открутят, или по лайту- аккум. Причём что на платной, что на бесплатной.
Такие байки сами таксисты активно рассказывают. По понятным причинам.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Везде такая фигня. Что в Домодедово я парковался, что в Волгограде на платных парковках при аэропорте - ответственность не несут. Но, в любом случае, там спокойнее было, хоть видеонаблюдение есть по периметру.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Везде такая фигня. Что в Домодедово я парковался, что в Волгограде на платных парковках при аэропорте - ответственность не несут.
Аэропорт будет нести нести ответственность за сохранность т/с. https://rg.ru/2016/08/08/vs-rf-raziasnil-kogda-hoziain-stoianki-otvechaet-za-avto-grazhdanina.html
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Неужто город тоже будет нести ответственность за сохранность авто, в случае платного центра?
Ну ты почитай, что написано-то.Верховный суд особо подчеркнул, если суды выясняют, было ли место, где пострадал автомобиль, парковкой или автостоянкой, то они должны исходить из конкретных обстоятельств, говорящих о назначении площадки. В частности: самостоятелен ли этот объект, есть ли оборудование, ограждения, как оформлен въезд и выезд машин....Платный центр- не автостоянка
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну ты почитай, что написано-то.Верховный суд особо подчеркнул, если суды выясняют, было ли место, где пострадал автомобиль, парковкой или автостоянкой, то они должны исходить из конкретных обстоятельств, говорящих о назначении площадки. В частности: самостоятелен ли этот объект, есть ли оборудование, ограждения, как оформлен въезд и выезд машин....Платный центр- не автостоянка
Я в этой теме выкладывал примеры Кольцово. В сети тоже есть. И в ютубе. Глянь.
Не, если хочется проверить как работает Закон, то вопросов нет.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
У победы до 21.02 совсем не осталось в расписании утренних рейсов.
А в некоторые дни (похоже, понедельник и среда), вообще никаких рейсов в расписании.
А так всё хорошо начиналось.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 489
Баллы
113
У победы до 21.02 совсем не осталось в расписании утренних рейсов.
А в некоторые дни (похоже, понедельник и среда), вообще никаких рейсов в расписании.
А так всё хорошо начиналось.
Действительно!!! Это так ужасно, что люди теперь летают на самолетах...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Действительно!!! Это так ужасно, что люди теперь летают на самолетах...
Пора трезветь, завтра рабочий день.

У меня часто бывает потребность слетать в Саратов буквально на пару часов и ночёвка в планы не входит.
И раньше такая возможность была всегда, в обоих аэропортах, и в старый летал утром туда, вечером обратно. И в новый точно также.
Я не сравниваю два аэропорта, стоимость билетов, удалённость etc.
Я констатирую факт, что мне 12 числа в обед нужно быть в Саратове и прилететь я могу, к сожалению, только вечером 11, что для меня крайне напряжно. Вот и всё. Хотя ещё в декабре/январе я спокойно прилетал в 11 утра, делал все дела и в 9 вечера улетал обратно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 687
Реакции
2 672
Баллы
113
Пора трезветь, завтра рабочий день.У меня часто бывает потребность слетать в Саратов буквально на пару часов и ночёвка в планы не входит.И раньше такая возможность была всегда, в обоих аэропортах, и в старый летал утром туда, вечером обратно. И в новый точно также.Я не сравниваю два аэропорта, стоимость билетов, удалённость etc.Я констатирую факт, что мне 12 числа в обед нужно быть в Саратове и прилететь я могу, к сожалению, только вечером 11, что для меня крайне напряжно. Вот и всё. Хотя ещё в декабре/январе я спокойно прилетал в 11 утра, делал все дела и в 9 вечера улетал обратно.Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Очень жаль что под тебя не подстроились... в Саратов только победа летает?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Очень жаль что под тебя не подстроились... в Саратов только победа летает?
Нет, не только победа, ещё s7 и nordwind, и у всех у них исключительно вечерние рейсы.
И это не под меня не подстроились, а под целую кучу людей, у которых не осталось совсем альтернативы, лети вечером или не лети вовсе.
З.Ы. Ладно, лукавлю, есть ещё нацпер, но 14 тысяч за rt - это за гранью, я за свои летаю.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Везде такая фигня. Что в Домодедово я парковался, что в Волгограде на платных парковках при аэропорте - ответственность не несут. Но, в любом случае, там спокойнее было, хоть видеонаблюдение есть по периметру.
Ну в московии около Шереметьева на стоянке несколько раз оставлял. Один раз ночью приехал на стоянку. Так вот все разы "стояночник" из вагончика не просто показывал куда встать, а шёл рядом с машиной и внимательно смотрел и регулировал. Я сделал вывод, что они там очень блюдут момент, чтобы никто ни кого не чиркнул и не боднул.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 489
Баллы
113
Пора трезветь, завтра рабочий день.

У меня часто бывает потребность слетать в Саратов буквально на пару часов и ночёвка в планы не входит.
И раньше такая возможность была всегда, в обоих аэропортах, и в старый летал утром туда, вечером обратно. И в новый точно также.
Я не сравниваю два аэропорта, стоимость билетов, удалённость etc.
Я констатирую факт, что мне 12 числа в обед нужно быть в Саратове и прилететь я могу, к сожалению, только вечером 11, что для меня крайне напряжно. Вот и всё. Хотя ещё в декабре/январе я спокойно прилетал в 11 утра, делал все дела и в 9 вечера улетал обратно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Так протрезвейте и купите билет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На рейс вылетом в 05:10, без багажа, ко скольки такси вызывать, маршрут из центра? 03:00 или раньше?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
На рейс вылетом в 05:10, без багажа, ко скольки такси вызывать, маршрут из центра? 03:00 или раньше?
Раньше. И проследить, чтобы тот поехал через северный подъезд. На южном, по ночам, переезд можно часами ждать. Там товарняки таскают, туда-сюда зачем-то.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
На рейс вылетом в 05:10, без багажа, ко скольки такси вызывать, маршрут из центра? 03:00 или раньше?
На рейс в 21:50 всегда выезжаем из Энгельса в 19:30. В 20:30 стабильно на месте, регистрируемся и успеваем ещё в грязной зоне погулять.
Учитывая, что из центра Саратова поближе и глубокую ночь, 2:10 более чем предостаточно на всё про всё, ИМХО.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Раньше. И проследить, чтобы тот поехал через северный подъезд. На южном, по ночам, переезд можно часами ждать. Там товарняки таскают, туда-сюда зачем-то.
Я может внимания не обратил, но там вроде переезд тупо со знаком стоп? Или там и семафоры стоят?
 
Верх Низ