Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Еще раз - вам лишь бы что сказать? Мысль вообще не подключается к процессу?
Гагарин работает только один месяц, и сравнивали ровно с тем же месяцем прошлого года, почему нельзя с ним сравнить?

Прошлый год скорее всего нерелевантен из-за аварии. Например, июнь 2019 выше июня 2018 на 84%. Но по факту это эффект базы. Правильнее бы сравнить текущие 55 тыс с августом 2017, но беглым поиском данные в помесячной разбивке за 2017 год я не нашла.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
В любом договоре подряда, как приложение идёт сметный расчёт, и всегда там есть пункт: "доставка рабочих", обычно он выглядит так: "доставка рабочих ХХХ чел. автобусом ПАЗ на расстояние ХХХ км. (туда и обратно)", будьте уверены, ваше руководство за это деньги получает, может даже договор какой с левым АТП заключили)))

Доставка есть, ГСМ оплачивают, но не стоимость парковки.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Прошлый год скорее всего нерелевантен из-за аварии. Например, июнь 2019 выше июня 2018 на 84%. Но по факту это эффект базы. Правильнее бы сравнить текущие 55 тыс с августом 2017, но беглым поиском данные в помесячной разбивке за 2017 год я не нашла.
Имхо, первый месяц ненадо сравнивать. Хотя бы год подождать и чтобы направления в Европу появились.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Имхо, первый месяц ненадо сравнивать. Хотя бы год подождать и чтобы направления в Европу появились.
К направлениям в Европу есть большой вопрос, все же по России чаще перемещаются граждане нежели заграницу (зачем лететь через европейский хаб с пересадкой если можно также победой улететь через Москву)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
К направлениям в Европу есть большой вопрос, все же по России чаще перемещаются граждане нежели заграницу (зачем лететь через европейский хаб с пересадкой если можно также победой улететь через Москву)
Почему с пересадкой? Почему нельзя прямые рейсы на Прагу, Афины, Мюнхен? в выходные. Сделать расписание, чтобы загрузка нормальная была. Ведь не только Саратов летать будет. В радиусе 250 км народ подтягиваться станет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Почему с пересадкой? Почему нельзя прямые рейсы на Прагу, Афины, Мюнхен? в выходные. Сделать расписание, чтобы загрузка нормальная была. Ведь не только Саратов летать будет. В радиусе 250 км народ подтягиваться станет.
Чет сомневаюсь я, что с Пугачева будет много желающих в Афины лететь.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Почему с пересадкой? Почему нельзя прямые рейсы на Прагу, Афины, Мюнхен? в выходные. Сделать расписание, чтобы загрузка нормальная была. Ведь не только Саратов летать будет. В радиусе 250 км народ подтягиваться станет.
Потому что тут проблема яйца и курицы - чтобы была нормальная загрузка нужны в том числе и частые регулярные рейсы, иначе когда он раз в неделю - это отсекает поток желающих лететь. А чтобы сделать частые рейсы нужен большой пассажиропоток - его нет в Саратове и области.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Прошлый год скорее всего нерелевантен из-за аварии. Например, июнь 2019 выше июня 2018 на 84%. Но по факту это эффект базы. Правильнее бы сравнить текущие 55 тыс с августом 2017, но беглым поиском данные в помесячной разбивке за 2017 год я не нашла.
Первое полугодие 2019 на текущий момент лучшее за российскую историю, практически 240 тысяч, в 2017 за первое полугодие 215 тысяч, так что гагаринские 55 наверняка больше, чем в 2017, но заслуга нового аэропорта больше в том, что наконец то развалили саратовские дерьмолинии.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Потому что тут проблема яйца и курицы - чтобы была нормальная загрузка нужны в том числе и частые регулярные рейсы, иначе когда он раз в неделю - это отсекает поток желающих лететь. А чтобы сделать частые рейсы нужен большой пассажиропоток - его нет в Саратове и области.
Не согласен. Имхо, авиакомпании смотрят по загрузке. Если два рейса в неделю дают загрузку скажем 90%, то будет два рейса. Поскольку для авиакомпании это уже профит. Специфика такова, что люди в будние дни работают. А на выходные летать в Европу интересно было бы нескольким тысячам саратовцев. Просто доселе такую услугу саратовцы (балаковцы! пензенцы! эээ...покровчане!...) просто не имели. Чтобы слетать в Европу, надо ехать в Москву... это уже делает невозможным использование обычных выходных для оного. Поэтому саратовцы в Европу выбираются только в отпуска. Исключение тут для тех, у кого по работе это получается.
Имхо, рейсы на выходные для авиакомпаний будут чрезвычайно привлекательны.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Почему с пересадкой? Почему нельзя прямые рейсы на Прагу, Афины, Мюнхен? в выходные. Сделать расписание, чтобы загрузка нормальная была. Ведь не только Саратов летать будет. В радиусе 250 км народ подтягиваться станет.
Жители Балашова и Балаково очень ждут направления в Мюнхен.А если серьезно, то вроде Греция добавится в следующем году. Хоть что-то европейское :)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Жители Балашова и Балаково очень ждут направления в Мюнхен.А если серьезно, то вроде Греция добавится в следующем году. Хоть что-то европейское :)
Есть инсайд, что среднедушевой доход в Балаково повыше Саратова получается... Сейчас балаковцы через Самару летают.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Есть инсайд, что среднедушевой доход в Балаково повыше Саратова получается... Сейчас балаковцы через Самару летают.
Вы хоть понимаете значения слова инсайд? Называть общедоступную информацию инсайдом...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
Прикрыли стихийную парковку в поле. Столбиков понаставили и вдоль дороги вспахали, теперь на дороге толкучка.
Ага, и как обычно, всем пофиг на знак "Остановка запрещена" с табличкой "1700 метров" и другой табличкой о фотовидеофиксации.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
Пусть бесплатная будет совсем далеко, даже ещё дальше, чем это место на поле, но она должна быть.
Она есть, но мест там всего 25 и она постоянно забита.
Мне тоже непонятно, что мешало сделать её у кольца, к примеру, на месте отростка с кирпичом, ведущего в никуда.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
на каких самолетах Победа летает в Саратов?
Боинг 737.
С чрезвычайно уменьшенным расстоянием между креслами, так, что даже у моей жены с ростом 156 см, колени упирались в переднее кресло.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Боинг 737.
С чрезвычайно уменьшенным расстоянием между креслами, так, что даже у моей жены с ростом 156 см, колени упирались в переднее кресло.
Плюсом там не откидываются кресла и зашит карман в спинке.
А так - вполне себе новые самолёты.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Плюсом там не откидываются кресла и зашит карман в спинке.
А так - вполне себе новые самолёты.
Не откидывающиеся кресла это не баг, это фича. Ну т. е. я о том, что для части пассажиров (я, например, в их числе) это скорее преимущество чем недостаток.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
для части пассажиров (я, например, в их числе) это скорее преимущество чем недостаток.

Я согласен. На короткие перелёты это не мешает и скорее хорошо, чем плохо. Но вот, например, до Жироны лёту четыре с лишним часа. Спина немного возражает против такого решения.
 
Верх Низ