Места пострелух из ружья

  • Автор темы Sergdan
  • Дата начала
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Надо ещё путёвку. Сейчас разделили на 2 части общественные угодья саратовской области. На сезон стоит 600 рублей что ли. И хоть обстреляйся.[/QUOTE]

да вот вопрос, охота же не круглогодично разрешена. Значит, в то время когда охота не разрешена, лицензия не возьмешь и не постреляешь. Получается привязан к сезону охоты.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Надо ещё путёвку. Сейчас разделили на 2 части общественные угодья саратовской области. На сезон стоит 600 рублей что ли. И хоть обстреляйся.

да вот вопрос, охота же не круглогодично разрешена. Значит, в то время когда охота не разрешена, лицензия не возьмешь и не постреляешь. Получается привязан к сезону охоты.[/QUOTE]
Да в медведе самый оптимум)
А если нарезняк 100+ м, то уже сложнее. С военными можно договариваться на полигоне.
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Больше трех сотен за раз расстрелял разок. Но больше половины спортинг был. Но зимой. Плечо нормально.
Берешь друга с ружьем. На двоих уже 800 патронов. Он к примеру может и не стрелять а шашлычком заниматься.

В медведе если 300р в час то можно какнить собраться пострелять.

Зависит от приклада еще. У меня иж-81 с пластиковым прикладом и резиновым тыльником, стреляю с комфортом. Могу патронов 20-30 без пауз отстрелять и все номрально. Потом поехал с товарищем пострелять с его ружья, иж-81 с деревянным прикладом. После 2-х выстрелов плечо отсушило, на месте прикосновения приклада на плече образовался кровоподтек.

Насчет медведя, позвонил сейчас, сказали что стрелять со своим ружом и патронами можна за 30 рублей/мишень. В качестве мишени - тарелочки. Можно просто пострелять по мишени. Заказать линию для пристрелки за 500 рублей и стрелять сколько хочешь (с их слов). По сравнению с Берлогой, цены конечно более приемлемые.
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Да в медведе самый оптимум)
А если нарезняк 100+ м, то уже сложнее. С военными можно договариваться на полигоне.

про нарезняк уже забыл, свою Сайгу -МК уже почти продал, всего раз 80 отстрелял из него. Страшно из него стрелять, пуля далеко летит, да еще рикошетит.
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Вообщето это общедоступные охотугодья саратовского района, и егерь в двух шагах живет и приходит проверить когда там стрелять начинают.
Стрелять в карьере запрещено. Только на специально оборудованных стрельбищах удовлетворяющим всем критериям безопасности. А там ни ограждений никаких, и выше бруствера лес где грибники и лыжники гуляют, да еще джипперы между мишеней ездят ))))))

поподробнее, что за егерь?откуда инфа? попдались там кто из знакомых или егерь знакомый?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Насчет медведя, позвонил сейчас, сказали что стрелять со своим ружом и патронами можна за 30 рублей/мишень. В качестве мишени - тарелочки. Можно просто пострелять по мишени. Заказать линию для пристрелки за 500 рублей и стрелять сколько хочешь (с их слов). По сравнению с Берлогой, цены конечно более приемлемые.

А свою машинку с тарелками привезти и пострелять можно? Также 500р час?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
поподробнее, что за егерь?откуда инфа? попдались там кто из знакомых или егерь знакомый?

Егерь тамошний. Инфа от меня и еще человек 10 было. Тока начали стрелять сразу приехал. Проверил все доки, у нас все в порядке было. Постоял, посмотрел. Угостили чаем. Уехал. Стреляли в сезон с путевками.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Вот это стрельбище
Как только отстрелялись и сняли наблюдающих с брустверов и начали шашлык жарить, за мишенями справа выехала нива и потом он катался туда сюда. Поэтому обязательно ктонить должен сверху наблюдать, а то выедет ктонить неожиданно
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Егерь тамошний. Инфа от меня и еще человек 10 было. Тока начали стрелять сразу приехал. Проверил все доки, у нас все в порядке было. Постоял, посмотрел. Угостили чаем. Уехал. Стреляли в сезон с путевками.

то есть у вас лицензия (путевка) была на охоту?
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Вот это стрельбище
Как только отстрелялись и сняли наблюдающих с брустверов и начали шашлык жарить, за мишенями справа выехала нива и потом он катался туда сюда. Поэтому обязательно ктонить должен сверху наблюдать, а то выедет ктонить неожиданно

это стрельбище расположено, там где карту тут скидывали с надпись"стрельбище"?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.570218&lon=45.955832&z=17&m=b
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
кто знает когда вообще эти сезоны охоты в 2015 годуесть или будут?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
кто знает когда вообще эти сезоны охоты в 2015 годуесть или будут?

Странный вопрос. Если вы охотник, то должны знать, если нет, тогда откуда ружье? Если только для самообороны (без разрешения на ношение) то нельзя вообще никуда ружье носить.
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Странный вопрос. Если вы охотник, то должны знать, если нет, тогда откуда ружье? Если только для самообороны (без разрешения на ношение) то нельзя вообще никуда ружье носить.

странный ответ. Если у вас есть водительское удостоверение, то почему вы не работаете водителем? Если у вас есть кастрюля,то почему не повар? У меня есть и охотничий билет, но на охоту не хожу, потому что помимо ружья нужно много чего еще. Не на калине же я поеду в лес. Да и для охоты обычно компания нужна, а с этим проблема
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
странный ответ. Если у вас есть водительское удостоверение, то почему вы не работаете водителем? Если у вас есть кастрюля,то почему не повар? У меня есть и охотничий билет, но на охоту не хожу, потому что помимо ружья нужно много чего еще. Не на калине же я поеду в лес. Да и для охоты обычно компания нужна, а с этим проблема

Нормальный ответ. Ваш случай это как иметь водительское удостоверение и не знать ПДД и знаки, если пользоваться Вашими аналогиями.
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
не в ту тему съезжаем....владелец оружия, не означает охотник. Я пытался это объяснить. А по поводу знания ПДД,то аналогия - иметь оружие, значит уметь им владеть, знать правила безопасности, чистки и ухода за ним. А вот бытьохотником - это как раз и знать сроки сезонов охоты, но я сказал,что я не охотник (хотя и охот билет есть, но он нужен как раз для того чтоб было разрешено транспортировать оружие)
 
Верх Низ