Места пострелух из ружья

  • Автор темы Sergdan
  • Дата начала
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Вот призадумался, куда можно съездить, недалеко от Саратова, где можно спокойно пострелять с гладкоствольного ружья, ну типа карьера какого заброшенного, чтоб не поле или лес какой (а то егеря за жо...у возьмут еще). Понятно, что есть стрельбища за автовокзалом, но там не совсем дешево, да и все повременно. Хочется природы,уединения и много-много патронов....
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
подальше не только от саратова, но и от других населённых пунктов
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
ну это понятно, что подальше от населенных пунктов, я имел ввиду что не в Балашовском районе, а где поблизости, в Саратовском
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
карты гугл и на чём подальше влезть... хлопки то на большое расстояние раскатываются
может и в сторону казахстана имеет смысл
вощем хз бро...мы с "легалом" на природу ездим...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Имхо не стоит... Лучше на стрельбище. А так в попытке сэкономить мало, можно влететь на много
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Имхо не стоит... Лучше на стрельбище. А так в попытке сэкономить мало, можно влететь на много

собственно и я о том же... мы ездим с легальным, а тут открытый огнестрел... так то любой с пагонами может докапаться.... зачем портить отдых..
а если собираетесь употреблять - даже игрушечное вооружение оставляйте дома!
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Если нет лицензии в это угодие, в которой прописаны даты в которые входят эти даты предполагаемых пострелушек, то первый инспектор отберет стволы, а потом и лицензии лишат. Стрелять можно только в тире.
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Ну легально в тир - это 1500 в час (Берлога, например). За это время патронов расстреляешь на сумму в два раза меньше. Тир в России - это очередной способ обдиралова населения. Насчет лицензии - это конечно более подходящий вариант, насколько знаю самая дешевая лицензия около 400 рублей стоит. Просто, может кто знает места, где обычно ни одной живой души, на расстоянии от населенного пункта. Насколько знаю, стрельба запрещена на расстоянии ближе 3-х километров от населенного пункта, и звук от выстрела дальше этого расстояния не пойдет.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
на днях с сыном в Горпарке из страйкбольного АК в тире стрелял, 1 выстрел шариком из пластмассы 10руб, вот где обдиралово..
в инете можно заказать за 500р 5тыс пакет этого полимера)
 
OP
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
да из мелкого калибра пострелять - есть воздухан Хатсан 75, пульки 500 рублей 200 штук америкосовских, хоть обстреляйся. Мощь нормальная, бутылки бьет на ура, в алюминие дырки делает нормальные. Но вот хочется из огестрела полупить, к тому срок годности патрончиков кончился, и посылкой скоро придет 100 гильз, пулелейка, упс-5, закрутка, так что патрончиков налеплю,надо расходовать.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
дешевле самой дешёвой лицензии ничего не найдёшь.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
дешевле самой дешёвой лицензии ничего не найдёшь.

Вы меня конечно извините, что я влезаю, я просто не в теме пока.
А что, в нашей любимой стране, мало иметь лицензию на оружие и охотничий билет, что бы можно было охотиться? Надо ещё что-то покупать? Ещё какие-то доп. лицензии на каждый день и место охоты?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Ну легально в тир - это 1500 в час (Берлога, например). За это время патронов расстреляешь на сумму в два раза меньше. Тир в России - это очередной способ обдиралова населения. Насчет лицензии - это конечно более подходящий вариант, насколько знаю самая дешевая лицензия около 400 рублей стоит. Просто, может кто знает места, где обычно ни одной живой души, на расстоянии от населенного пункта. Насколько знаю, стрельба запрещена на расстоянии ближе 3-х километров от населенного пункта, и звук от выстрела дальше этого расстояния не пойдет.
В медведе 300 рублей час было. Там рубеж 50 м. И стол есть.



Вы меня конечно извините, что я влезаю, я просто не в теме пока.
А что, в нашей любимой стране, мало иметь лицензию на оружие и охотничий билет, что бы можно было охотиться? Надо ещё что-то покупать? Ещё какие-то доп. лицензии на каждый день и место охоты?
Надо ещё путёвку. Сейчас разделили на 2 части общественные угодья саратовской области. На сезон стоит 600 рублей что ли. И хоть обстреляйся.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
А что, в нашей любимой стране, мало иметь лицензию на оружие и охотничий билет, что бы можно было охотиться? Надо ещё что-то покупать? Ещё какие-то доп. лицензии на каждый день и место охоты?
да.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Вы меня конечно извините, что я влезаю, я просто не в теме пока.
А что, в нашей любимой стране, мало иметь лицензию на оружие и охотничий билет, что бы можно было охотиться? Надо ещё что-то покупать? Ещё какие-то доп. лицензии на каждый день и место охоты?
да, но и там все не просто - есть общедоступные, а есть коммерческие и сооир - там другие цены если вообще продадут путевку не членам общества, а общедоступные (зеленый охотбилет) в этом году, на птицу стоили - север 650р, юг - 650 руб. да и в путевке указывается лимит и вид дичи которую можно отстреливать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
да, но и там все не просто - есть общедоступные, а есть коммерческие и сооир - там другие цены если вообще продадут путевку не членам общества, а общедоступные (зеленый охотбилет) в этом году, на птицу стоили - север 650р, юг - 650 руб. да и в путевке указывается лимит и вид дичи которую можно отстреливать.

Спасибо. Хорошо хоть количество патронов в кармане не лимитировано пока.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Спасибо. Хорошо хоть количество патронов в кармане не лимитировано пока.
только размер (емкость) магазина :)
зы
в сооир по моему вступительный взнос 3000р и 2500р ежегодно и вроде как путевка на земли сооир не требуется.
 
Верх Низ