Мегафон

Нравится ли Вам связь от МегаФона?


  • Всего проголосовало
    191
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Детализацию по-прежнему можно заказать бесплатно. Платной стала именно ежемесячная автоматическая рассылка.
Вообще тогда какой смысл, кроме отъёма денег?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вообще тогда какой смысл, кроме отъёма денег?
Что-то разгрузить, что-то не засорять…

Мне почти с десяток этих отчётов уже много лет на почту сыпется, а востребован из всех них хорошо если один как-нибудь в год.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я за ребенком каждый просматриваю.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да всё понятно, любой бизнес есть зарабатывание денег. Просто в конкретном случае с мегафоном я, как потребитель, чувствую себя не очень уверенно - того и гляди где-то налюбят. Как будто пробираешся через толпу, кишащую карманниками. Не успеваешь следить за кошельком в кармане/часами/прочими ценными вещами.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Да всё понятно, любой бизнес есть зарабатывание денег. Просто в конкретном случае с мегафоном я, как потребитель, чувствую себя не очень уверенно - того и гляди где-то налюбят. Как будто пробираешся через толпу, кишащую карманниками. Не успеваешь следить за кошельком в кармане/часами/прочими ценными вещами.
Ну сравнивая с МТС, там более профессиональные карманники)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Уведомили СМС-кой о введении платы за ежемесячные отчёты на мыло. Проверил — теперь, действительно, за деньги:
А ещё теперь нет формата детализации XLS - только PDF или HTML.
Кроме того, у Мегафона у единственного из ОпСоСов - нет RSS у ленты новостей.

Всё для того, чтобы тихо менять тарифы и подключать услуги - чтобы абоненты не заметили.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну сравнивая с МТС, там более профессиональные карманники)
Вторая симка в телефоне МТС - тариф, в котором 20 мин. в день внутри сети бесплатно. Использую для контактов с московскими и питерскими родственниками, (они на МТС), ну и так иногда - по случаю. Ни разу не было никаких подписок/налюбок/несанкционированных списаний - может просто повезло.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Уведомили СМС-кой о введении платы за ежемесячные отчёты на мыло.

А меня не уведомляли. Втихую списали и абзац. Отключил эту опцию нафиг. Перетопчутся.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Читаю эту тему, решил зайти в личный кабинет.
Думал, что тоже без моего ведома подключена платная услуга про детализацию счета.
Но, к моему удивлению, ничего подключено не было, хотя я сам ничего не подключал и не отключал уже долгое время.
Это получается, что Мегафон одним клиентам подключил платную услугу, а другим нет?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Вчера отключал эту услугу на 7 номерах МегаФона. На трех 60 р уже списали на 4 нет. Сайт ужасно тупил и зависал. Два часа промучился. Как они достали эти монстры, жажные до денег.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Это получается, что Мегафон одним клиентам подключил платную услугу, а другим нет?

Эта услуга была бесплатной ДО 15.12.2016. А потом кто-то решил, что денег мало они получают с народа и решили ещё и за эту услугу брать деньги. Не удивлюсь, если скоро входящие опять будут платными.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тоже списали на одном из трёх номеров 60 руб., пока я искал, где эту дрянь отключить, ещё с прошлого года. Написал претензию, принципиально, а не из-за денег. Не вернут - уйду с тарифа с а/п на самый простой, т.к. мегафоновский номер в основном для входящих. Больше потеряют.

Обновление:

Здравствуйте! Уважаемый Клиент, на данном номере списание было произведено за услугу "Периодическая детализация счета". С 15 декабря стоимость данной услуги 60 руб. Информация об изменениях была опубликована на официальном сайте 05.12.16 г.: http://www.megafon.ru/ad/s_news_0956. Управлять услугой самостоятельно можно из раздела "Расходы, пополнения и детализация", пункт "Заказ счета", вкладка "Ежемесячные отчеты". В целях поддержания сотрудничества Вам предоставлена скидка на услуги связи в размере 100 руб.

Почти мгновенно прореагировали. Молодцы, не залупились, но и вину за собой знают.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Вторая симка в телефоне МТС - тариф, в котором 20 мин. в день внутри сети бесплатно. Использую для контактов с московскими и питерскими родственниками, (они на МТС), ну и так иногда - по случаю. Ни разу не было никаких подписок/налюбок/несанкционированных списаний - может просто повезло.
а у меня "гудок" был 3 месяца на интернет-симке, входит в пакет при подключении на месяц бесплатно, дальше по ап. В офисе 600р возвращал от какой то подписки.
С мегафона недавно отключил стартовые какие то 10смс в день, и интернет который не нужен, всего на 8р в день Благо успел, неделя была не тарифицируемая. За всеми следить нужно. Но от МТСа больше осадок остался
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Уведомили СМС-кой о введении платы за ежемесячные отчёты на мыло. Проверил — теперь, действительно, за деньги:

Посмотреть вложение 446443
Вспомнил, что у меня есть ещё московский Мегафон с тарифом "Вокруг света" для путешествий, так вот на нем ежемесячная детализация осталась бесплатной.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
как у мегафона с качеством если перейти со своим номером на него? нет сил уже от билайна
 
Верх Низ