Медведев напоследок вводит "презумпцию виновности" чиновников: не сумевших объяснить дорогие покупки уволят

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
P

painter

Guest
Часы российских чиновников (по возрастанию цены)




































 
P

painter

Guest
Зенитом и 37-ым юпитером снимал также, но на резкость наводил через
минетный хват...
Опыта пожалуй пока мало...
в лейке резкость камера наводит, а не фотограф. по крайней мере уж точно не медвед в ручном режиме фокусировался). он лишь делал сурьезную мину и слушался, когда ему говорили какие кнопочки нажимать.
с минетным хватом презика конечно подставили... консультанты исподтишка поржали. когда еще выпадет шанс безнаказанно поглумиться над первым лицом государства).
 
B

basilios

Guest
Часы за лям баксов...:dead:
Да, пожалуй это таки зависть...
 
P

painter

Guest
Часы за лям баксов...:dead:
тсс..
щас ответят - "а кто сказал что часы его, кто сказал что он платил, может вообще подарили. госчиновник обязан дорогостоящий подарок сдать, вот он и сдал, но кто мешает им пользоваться? "
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а ты типа профи и причём во всём.
Конечно нет.... Я не пытался управлять государством....

Вот поэтому ты на работу так и не устроишся никак.
Ну расскажи мне, такому бестолковому, почему меня в 48 лет на работу не берут? (при моей пенсии в 12 000 рублей, как-то не тянет устраиваться на зарплату в 10 000 рублей и при этом работодатели предлагают работать на моей-же машине) ...

Раз ты такой (не напишу умный, потому-что сочтёшь за оскорбление) классный работодатель, на которого работают много людей....подскажи, что мне надо делать.....?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Раз ты такой (не напишу умный, потому-что сочтёшь за оскорбление) классный работодатель, на которого работают много людей....подскажи, что мне надо делать.....?
Не так... Дядя коммерс, возьми на работу!...:cray:
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Ну расскажи мне, такому бестолковому, почему меня в 48 лет на работу не берут?

Побуду немного за капитана очевидность. На работу берут и дают под это какую-то конкретную зарплату для решения каких-то конкретных задач работодателя. Это зависит от:
1) ожидаемой прибыли (или, если обобщенно, степени нужности) от заполнения данной вакансии.
2) количества удовлетворительных кандидатов на данную вакансию. Грубо говоря, в Саратове водить машину может каждый второй, если не каждый первый, поэтому недостатка в водителях, даже со своей машиной, вообще нет, и поэтому зарплаты очень низкие.Поэтому водитель (точнее, только водитель) - это не та профессия, с которой в Саратове можно нормально жить.
3) Чем конкретно ты можешь быть лучше, чем остальные кандидаты. Если на голову их превосходишь, тогда тебе преимущество при отборе и даже зарплата повыше.


Если в одном предложении, больше всего ценятся профессионалы, которых мало и которых в то же время нужно много. Так что стоит найти какую-нибудь сверхнужную специальность, овладеть ею (например, пойти в ученики, даже за бесплатно на первых порах, потом свое наверстаешь. или самостоятельно овладеть, если справишься. или на курсы пойти, даже платные) и потом уже найти себе нормальную работу.

А 48 лет - это здесь вообще ни при чем. Работа - это не пенсия и не служба с выслугой лет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Конечно нет.... Я не пытался управлять государством....

Ну расскажи мне, такому бестолковому, почему меня в 48 лет на работу не берут? (при моей пенсии в 12 000 рублей, как-то не тянет устраиваться на зарплату в 10 000 рублей и при этом работодатели предлагают работать на моей-же машине) ...

Раз ты такой (не напишу умный, потому-что сочтёшь за оскорбление) классный работодатель, на которого работают много людей....подскажи, что мне надо делать.....?

Вот поставь себя на место работодателя. Ему нужен водитель. К нему пришли 2 человека на работу. Один типа тебя, второй ну скажим ему 30 лет, который не будит лишний раз отгулы брать по болезни, и который заинтересован работать как можно больше, ведь у него нет пенсии и есть дети, которых еще нужно обеспечивать. Да и работать он сможет гораздо больше тебя. Вот ты бы кого взял на работу? С учетмо что 30-ти летний просит такую же ЗП.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Кстати, о водителях. Знаю, что в Мосгортрансе водители на автобусах получают до 70 т.р.(это если 6 дней в неделю так получается вроде), берут россиян (там и некоторые москвичи не чураются работать), СНГ не берут (таджики не конкуренты). Вроде даже типа общежития или гостиницы предоставить могут (но что-то платить придется за это). Городской транспорт в Москве дотируется мэрией, а не на самоокупаемости, как в Саратове.
Московской мэрии нужен бесперебойный городской транспорт.


А что - сомнения?
Есть исключения, конечно. Это полугосударственные или просто очень крупные компании, типа Газпрома, РЖД, которые могут себе позволить свою собственную политику по выслуге лет для закрепления полезных кадров.

А в мелких конторках - тебе платят не больше (на самом деле во много раз меньше), чем от тебя есть отдача здесь и сейчас. Вчерашние заслуги были вчера и уже забыты.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
Я чёт не понял идеи. Чиновнег теперь будет зависеть от жены? Жена купила что-то "слишком дорогостоящее". С чиновника требуют отчёта. Жена перед ним отчитываться кагбе не обязана... У чиновнега попадос?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Чем конкретно ты можешь быть лучше, чем остальные кандидаты. Если на голову их превосходишь, тогда тебе преимущество при отборе и даже зарплата повыше.
Наверное ничем не лучше других, которые безаварийно ездят более 20 лет...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я чёт не понял идеи. Чиновнег теперь будет зависеть от жены? Жена купила что-то "слишком дорогостоящее". С чиновника требуют отчёта. Жена перед ним отчитываться кагбе не обязана... У чиновнега попадос?

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
 
А

алекс99

Guest
Ему не нужны водители...............:148:

вот тут ты ошибаешся, мне нужен водитель, но нафига мне человек на работе, который потихонечку ноет, что он достоин (я хз почему) лучшей доли и з.п. низкая да ещё на своей машине. Конечно лучше сидеть на 12 тыщах, чем засунуть себе в попу свои-же амбиции и зарабатывать плюсом столько-же.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Откуда статья? И причём здесь общее имущество?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Верх Низ