Маскируюсь под планктон, чтобы нормально зарабатывать

P

pin-5

Guest
это вы им завидуете! :lol:
я завидовать вообще не умею. вот не знаю почему
знаю некоторых, несчастные люди. достался маленький бизнес от папы/мамы и работать даже не надо. они не знают чем им заняться.
я не могу сидеть на месте без дела. и это кстати тоже заболевание
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
очень хороший показатель работа в такси, тариф один и тот же. свобода выбора и перемещения без заказов. только один с "четырки" на хорошую иномарку пересел уже через пару лет, а второй ходит по банкам и ищет более выгодный кредит, чтоб взять еще одну "четырку" на 3 года помоложе.
Оспорю твой показатель. Для работы в такси - КМК нет смысла покупать хорошую иномарку. Более того - к примеру лично у меня есть куда потратить деньги кроме машины и скорее всего - следующий автомобиль тоже будет кредитным. В чем я неправ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я завидовать вообще не умею. вот не знаю почему
знаю некоторых, несчастные люди. достался маленький бизнес от папы/мамы и работать даже не надо. они не знают чем им заняться.
я не могу сидеть на месте без дела. и это кстати тоже заболевание

Сколько тут трудоголиков, однако! )))
 
А

алекс99

Guest
согласен.
хотя успешность может быть в разработке проекта например. а ты на зарплате)))))

Если ты живёшь один, то ради бога. Но если человек женился и родил детей, то извини, соответствуй.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
линейку господам!;)
 
P

pin-5

Guest
Оспорю твой показатель. Для работы в такси - КМК нет смысла покупать хорошую иномарку. Более того - к примеру лично у меня есть куда потратить деньги кроме машины и скорее всего - следующий автомобиль тоже будет кредитным. В чем я неправ?
я не имел ввиду что кредит это плохо. просто "четырку" поновее можно и за пол года купить без кредитов. в этом и есть успешность и желание заработать
и опять же, не хорошую иномарку, а просто иномарку. потому что отечественные машины много хлопот доставляют. я 8 месяцев ездил на новой Lada (больше ни-ни, да и юрист недавно сознался о всех косяках на его люксовой Приоре, хотя раньше говорил что все четко).
кредит кредиту рознь
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я не имел ввиду что кредит это плохо. просто "четырку" поновее можно и за пол года купить без кредитов. в этом и есть успешность и желание заработать
Откуда ты знаешь, на что человек из твоего примера тратит деньги ?
Онн может быть их тратит не на машину ? Не всем это надо в первую очередь.
 
А

алекс99

Guest
Вот вот !
Бапки решают, и у кого их больше, тот успешнее и умнее !

При чём здесь ум? Что вы всё время подменяете понятия? Можно и не быть умным, но быть успешным в жизни. А если ты умный, но бедный это твоя личная проблема. Может быть ты умный, но ленивый? Я знаю и такие примеры.
 
P

pin-5

Guest
Если ты живёшь один, то ради бога. Но если человек женился и родил детей, то извини, соответствуй.
согласись, что не все могут быть успешными. даже скажу 50% не могут быть успешными. поэтому женился ты, не женился...
ты хороший специалист (к примеру) и тебе платят 100 тыс по Саратову, через года 2 будут 150тыс платить. зачем человеку успешность? он занят своей работой и его все устраивает
 
А

алекс99

Guest
согласись, что не все могут быть успешными. даже скажу 50% не могут быть успешными. поэтому женился ты, не женился...
ты хороший специалист (к примеру) и тебе платят 100 тыс по Саратову, через года 2 будут 150тыс платить. зачем человеку успешность? он занят своей работой и его все устраивает

А вот с этой фразы поподробнее. Что ты называешь успешностью?
 
P

pin-5

Guest
Откуда ты знаешь, на что человек из твоего примера тратит деньги ?
Онн может быть их тратит не на машину ? Не всем это надо в первую очередь.
в моем примере он водитель такси и если ему не надо машину новее и лучше, то ему и работа не очень нужна
При чём здесь ум? Что вы всё время подменяете понятия? Можно и не быть умным, но быть успешным в жизни. А если ты умный, но бедный это твоя личная проблема. Может быть ты умный, но ленивый? Я знаю и такие примеры.
+5
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
При чём здесь ум? Что вы всё время подменяете понятия?
Саш, я не подменяю, ты немного не понял :)
Я это к тому, что бапки решают всё.
И дальнейшие разговоры об уме и прочем не имеют смысла.
У кого бабок больше, тот и лучше во всех отношениях.

А если ты умный, но бедный это твоя личная проблема.
Вот, о чем я и говорю.
 
А

алекс99

Guest
Саш, я не подменяю, ты немного не понял :)
Я это к тому, что бапки решают всё.
И дальнейшие разговоры об уме и прочем не имеют смысла.
У кого бабок больше, тот и лучше во всех отношениях.


Вот, о чем я и говорю.

У кого бабок больше, тот не во всех отношениях лучше. Ты опять пытаешся троллить, но я сам тот ещё троль и не поведусь на это.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в моем примере он водитель такси и если ему не надо машину новее и лучше, то ему и работа не очень нужна
Я тебе еще раз повторяю, ты не знаешь всех вводных условий задачи.
Возможно тот таксист, который сменил машину на более новую не имеет никаких других задач в жизни.
А у того, которого ты считаешь неуспешным (из-за того что он не смог сменить машину), у него возможно жена больна, и деньги на это уходят.
Ферштейн ?
 
P

pin-5

Guest
А вот с этой фразы поподробнее. Что ты называешь успешностью?
успешный бизнесмен, это тот человек который правильно вкладывает свои деньги и они ему приносят сверхприбыль.
успешный сотрудник, это грамотный человек, который обладает необходимыми навыками, знаниями и умеет ими распоряжаться для сверхвыгоды своего работодателя
 
Верх Низ