Маскируюсь под планктон, чтобы нормально зарабатывать

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Denwer, почему он увольняется? почему ему дали уволиться?

 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, почему он увольняется? почему ему дали уволиться?


Я не имел в виду какойто один случай, это типа был обощенный пример. Поэтому нужно расматривать каждый такой случай отдельно. Ну вот например последний такой случай очень банальный, человек изменил область деятельности, ну вот надоело ему старое направление, банально надоело. Проект - выкинули.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Незаменимых людей нет.

Ну да. Благодаря этому принципу в свое время в Германии появилась практика привлечения штрехбрейкеров. Иногда выгоднее нанять нового и обучить заново, нежели идти на поводу зазвездившегося специалиста.
 
P

pin-5

Guest
ох уж эти сказки. ох уж эти сказочники))
как всегда спорите о разном. ну хоть не скучно :wink:
есть работа где нужен специалист, а есть где нужен исполнитель.
специалист опаздывая, может по телефону дать нужную команду и это никак не повлияет на общую прибыль компании. а если исполнитель не нажмет на кнопку вовремя, не возьмет инструмент, то это уже убытки напрямую.
по теме. соглашусь, что есть компании которые не развиваются и не растут ни финансово, ни материально и умственно. мешают разные люди этому, а именно тупенькие псевдоспециалисты.
хотя... каждый человек в чем то уникален. может тот где ни руками, ни мозгами не может работать, очень красиво смотрится и подолгу может не двигаться - натурщик он по призванию.
я вот начинал рабочую карьеру с водителя личного. чтоб я не сбежал из-за маленькой зарплаты, меня устроили грузчиком исчо, то есть получал уже 2 зарплаты. потом на повышение пошел, уже меня возили, но правда не личные водители))
ну в принципе на всех работах выпендривался)) потому что мог замещать несколько человек и становился незаменимым.
потом уже с высшим образованием пошел на стройку... был разочарован уровнем образования половины прорабов.
когда через 1 месяц дали отдельный объект до ума доводить, второй заканчивать (головной офис фирмы), опять выделился... единственный был кто не получал люлей на планерке, потому что все задания выполнялись (иногда даже обедать некогда было чтоб все успевать)...
зарплату повышать не было возможности у начальства, пришлось идти дальше. друг предложил вакансию по моему профилю...
теперь я начальник в своем отделе. зарплату подняли в двое (не мою, а ту которую платили моим начальникам).
был и планктон, который получал такую же зарплату и бегал ко мне по всем вопросам (мужик 55лет отработавший в техотделе на стройках). моими стараниями его уволили))
вот как его взяли - во первых образование, во вторых опыт в крупных строительных организациях, в третьих солидный вид. Толку ноль, продержался месяцев 7-8
как меня взяли - блат. опыт по работе 3 месяца.
p.s. все что щас имею, заработал исключительно своими мозгами
p.p.s. диплом по специальности рассчитывал и чертил сам. 3 месяца безвылазно из дома
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Все круто, все молодцы) Придти на новое место работы, незамыленным взглядом увидеть недостатки и возможность оптимизации процесса, выжить тех кто оказался в данный момент слабее профессионально и взять себе их обязанности и зарплату. Руководство - довольно, собственные амбиции удовлетворены... работайте! Через пару лет придет другая молодая акула и сожрет Вас. Или проект закроется... или инфляция нивелирует зарплату... а Вы уже немного с устаревшим багажом теоретической подготовки.

был и планктон, который получал такую же зарплату и бегал ко мне по всем вопросам (мужик 55лет отработавший в техотделе на стройках). моими стараниями его уволили))

Тебя конечно рано еще пугать ... а если так - же молодые и успешные вышибут с работы твоих родителей?
 
А

алекс99

Guest
Все круто, все молодцы) Придти на новое место работы, незамыленным взглядом увидеть недостатки и возможность оптимизации процесса, выжить тех кто оказался в данный момент слабее профессионально и взять себе их обязанности и зарплату. Руководство - довольно, собственные амбиции удовлетворены... работайте! Через пару лет придет другая молодая акула и сожрет Вас. Или проект закроется... или инфляция нивелирует зарплату... а Вы уже немного с устаревшим багажом теоретической подготовки.



Тебя конечно рано еще пугать ... а если так - же молодые и успешные вышибут с работы твоих родителей?
А молодые и успешные должны выбить с работы менее успешных, или работа это пожизненное благо?
 
P

pin-5

Guest
Тебя конечно рано еще пугать ... а если так - же молодые и успешные вышибут с работы твоих родителей?
у меня мама давно на пенсии. да и на ту должность которая она раньше занимала, желающих палкой не загонишь.
я из очень скромной семьи

Виталь, тот мужик которого я спровадил, не был специалистом никогда. Он умело притворялся. При приеме на работу он сказал что владеет компьютером как своей бритвой. Только сначала он 40 минут искал как он включается, потом меня попросил его выключить. Word он за 7 месяцев так и не освоил. Зачем врать? а врать он любил
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
А молодые и успешные должны выбить с работы менее успешных, или работа это пожизненное благо?

Все верно... ты увольняешь беременных? Оплачиваешь больничные? Какая у тебя текучка в коллективе или не появилось за время работы коллектива молодых и успешных экспертов? Докажи - что деспот)
 
А

алекс99

Guest
человеком нужно оставаться в любом возрасте и при любых обстоятельствах.

Не все могут себе это позволить)

Очень правильное замечание. Ничего личного это бизнес. Наташа, пока у тебя не будет работать хотя-бы человек 10 и пока у тебя не появится ответственность за их зарплаты, ты так и будешь проповедовать библейские заповеди. Это жестоко, но это необходимо.
 
P

pin-5

Guest
у меня есть 2 знакомых (то есть я их знаю, но не дружу). от одного уже ушла жена, у второго ее нет и не известно будет ли. причина банальна - нежелание работать вообще.
еще и выпить любят
у них просто нет родственников которые бы их посадили в тепленькое местечко и они бы там за зарплату ничего не делали, а некоторых людей есть такие родственники.
если человеку не стыдно постоянно что то просить, он и является нагрузкой на других работников и просто лентяй. ну так и платить ему надо 50% от той зарплаты что другие получают.
очень хороший показатель работа в такси, тариф один и тот же. свобода выбора и перемещения без заказов. только один с "четырки" на хорошую иномарку пересел уже через пару лет, а второй ходит по банкам и ищет более выгодный кредит, чтоб взять еще одну "четырку" на 3 года помоложе.
у меня есть цель и без подсиживаний, пробираний по головам я к ней иду. а кому то нравится в охране за 10тыс всю жизнь работать...
кстати вспомнил, на работе у нас есть парнишка лет 20. скромный, вежливый и очень трудолюбивый. пришел дворником, потом второй работой в охрану устроился, еще где то калымит. уже купил 2107 сам. думаю он не задержится ни в охране, ни в дворниках. пойдет дальше и выше
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Опять нытики все в тему понабежали !
Но успешные им противостоят, не сдаются :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Верх Низ