Маскированый мат

  • Автор темы Spy
  • Дата начала
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
уже фшоке от темы... и от того как некоторые низко могу пасть.. Друзья будеть ЛЮДЬМИ а не быдлом.. держите себя в руках и не теряйе лица....
п.с. - мыслиеще не все сформулировал...
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
К слову, :233fc55f27f84742efd смайлики были :1853812fc56684f14e7 примерно такие :a3f51250a55a548608d
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
уже фшоке от темы... и от того как некоторые низко могу пасть.. Друзья будеть ЛЮДЬМИ а не быдлом.. держите себя в руках и не теряйе лица....
п.с. - мыслиеще не все сформулировал...

Это стоит в первую очередь прочитать модераторам, чтобы побольше за собой следили.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Форум в лице большинства его модераторов деградирует на глазах... отвращение...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
2Spy
Серег где-то ты и прав... но если кто то не остановится первым мы точно форум в помойку превратим...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
У меня простой вопрос... Форум для кого?
Ещё до 4.10 я тут свободно общался с такими же как я автолюбителями, на интересные мне темы. Свободно.. это значит невзирая на какие либо санкции...
И как-то вдруг оказался(по тому же адресу) в литературном кружке, вместо автомобильного форума...
Или теперь в гараже звучат диалоги типа:
-Ах будьте так любезны, милостивый государь, передайте мне пожайлуста ключик на 19.
-Пожалуйста сударь, рад Вам услужить.
-Премного благодарен Вам.
-Да ну что Вы, душа моя, какие пустяки.

Думаю что вряд ли.

Мат.. Матерная брань.. БРАНЬ = ругань. Матерная.. Это оскорбление матери, самого святого что есть у человека yf 'njv cdtnt. Тут хоть кто нибудь оскорбил мать оппонента?
Тут скорей уместнее на (пендосский манер) badwords...
Я незнаю человека который/оя их не использовал, а по-тому осуждая кого либо за их использование - есть ханжество.
Про свободу слова напоминать не буду.

В общем печалит меня всё это.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня простой вопрос... Форум для кого?
Ещё до 4.10 я тут свободно общался с такими же как я автолюбителями, на интересные мне темы. Свободно.. это значит невзирая на какие либо санкции...
И как-то вдруг оказался(по тому же адресу) в литературном кружке, вместо автомобильного форума...
Или теперь в гараже звучат диалоги типа:
-Ах будьте так любезны, милостивый государь, передайте мне пожайлуста ключик на 19.
-Пожалуйста сударь, рад Вам услужить.
-Премного благодарен Вам.
-Да ну что Вы, душа моя, какие пустяки.

Думаю что вряд ли.

Мат.. Матерная брань.. БРАНЬ = ругань. Матерная.. Это оскорбление матери, самого святого что есть у человека yf 'njv cdtnt. Тут хоть кто нибудь оскорбил мать оппонента?
Тут скорей уместнее на (пендосский манер) badwords...
Я незнаю человека который/оя их не использовал, а по-тому осуждая кого либо за их использование - есть ханжество.
Про свободу слова напоминать не буду.

В общем печалит меня всё это.

Так сейчас Квок еще запятые начнет расставлять и опечатки править и банить за это...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Свободу завуалированному матерному слову!
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
У меня простой вопрос... Форум для кого?
Для модераторов, они одни имеют нити воздействия на простых юзеров. А юзерам приходится тупо говорить "КУ" три раза, чтобы модер предупреждение не влепил, или не забанил. Понаехало тут по объявлениям...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У меня простой вопрос... Форум для кого?
Ещё до 4.10 я тут свободно общался с такими же как я автолюбителями, на интересные мне темы. Свободно.. это значит невзирая на какие либо санкции...
И как-то вдруг оказался(по тому же адресу) в литературном кружке, вместо автомобильного форума...
Или теперь в гараже звучат диалоги типа:
-Ах будьте так любезны, милостивый государь, передайте мне пожайлуста ключик на 19.
-Пожалуйста сударь, рад Вам услужить.
-Премного благодарен Вам.
-Да ну что Вы, душа моя, какие пустяки.

Думаю что вряд ли.

Мат.. Матерная брань.. БРАНЬ = ругань. Матерная.. Это оскорбление матери, самого святого что есть у человека yf 'njv cdtnt. Тут хоть кто нибудь оскорбил мать оппонента?
Тут скорей уместнее на (пендосский манер) badwords...
Я незнаю человека который/оя их не использовал, а по-тому осуждая кого либо за их использование - есть ханжество.
Про свободу слова напоминать не буду.

В общем печалит меня всё это.
Когда-то у нас говорили так: "Авиация без мата- как страна без дипломата!", без ЕТМ-самолёты не летают... Двуми, тремя локоничными выражениями или словами можно в короткий срок решить экстренно возникшую проблему, вывести человека из состояния растерянности, ступора... Так что ничего плохого в этом нет когда касается исполнения служебных обязанностей в чисто мужском трудовом колективе... А тут, с учётом того, что контингент разношёрстный: и по половому признаку, и по возрастному, и по воспитанию, да ещё с учётом того, что АС стал ячейкой СМИ,- получается, что нельзя применять нецензурные выражения, пусть и в завуалированном виде... Чтож, кто платит- тот и девочку танцует: админ вправе устанавливать свои правила на своём форуме!... А нам, как гостям форума, остаётся либо принимать эти правила и соблюдать их, либо просить удалить свой аккаунт... Такова, к сожалению, реальность...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Когда-то у нас говорили так: "Авиация без мата- как страна без дипломата!", без ЕТМ-самолёты не летают... Двуми, тремя локоничными выражениями или словами можно в короткий срок решить экстренно возникшую проблему, вывести человека из состояния растерянности, ступора... Так что ничего плохого в этом нет когда касается исполнения служебных обязанностей в чисто мужском трудовом колективе... А тут, с учётом того, что контингент разношёрстный: и по половому признаку, и по возрастному, и по воспитанию, да ещё с учётом того, что АС стал ячейкой СМИ,- получается, что нельзя применять нецензурные выражения, пусть и в завуалированном виде... Чтож, кто платит- тот и девочку танцует: админ вправе устанавливать свои правила на своём форуме!... А нам, как гостям форума, остаётся либо принимать эти правила и соблюдать их, либо просить удалить свой аккаунт... Такова, к сожалению, реальность...

И не только у нас)) В своих мемуарах Галланд писал что во время Брестской операции, по переправке морем большого количества самолетов на восточный фронт, ему было ужасно неудобно перед Герингом, который слушал эфир :b9526bab4324f28f796 Хотя и спокойно, потому как сам был в прошлом боевым летчиком =))

Одни слова для песен, другие для улиц. Здесь брошены орлы, ради бройлерных куриц.(с)

Вот видимо статус СМИ и подкузьмил. Я незнаю что он дает владельцам ресурса, но затягивание гаек, мне лично не по душе. Не то чтобы сильно беспокоит... Просто внутри отношение меняется...
Гости говоришь?.. Не...
Гости эт те кто незареген. А мы есть пользователи- неотемлемая часть самого ресурса. Из чьих постов он и состоит. И флудерных, и стебных, и толковых - любых. Постов, на которые мы потратили свое жизненное время, свои мысли.
К примеру допустим удалить все посты да темы, и все аккаунты простых пользователей, что останется от АС? Железо сервака и адрес АС, и десяток другой модераторов.
Я не отрицаю прав владельцев на свое детище, и права устанавливать правила. Просто как то реско они затянули гайки. Все общались как и раньше, и вдруг посыпались предупреждения, балы, ридонли, баны.
Печально. Я вот представляю как автора идеи осенила мысль о создании автомобильного ресурса, где бы Саратовские водители могли обмениваться опытом, помогать друг дружке, общаться.. Как он поделился с друзьями за пефком этой идей)) Как они одобрительно закивали головами.
Как радостно смотрели- Приветствуем нового пользователя, Количество зарегистрированных пользователей, Рекорд одновременного пребывания.. И цифры всё росли и росли. Так вот из небольшого форума вымахал ресурс с почти семью с половиной тысячами пользователей. Когда чего-то много, заботятся о нем как правило не очень. Есть 75 рублей, трижды подумаешь как ими распорядиться, есть 7500 можно и пошвыряться деньгами, но полезно вспомнить как раньше думал чего бы купить на эти 75, чтоб и сытно и недорого.
Так что каждому рублю, было бы приятно, что к нему относятся бережно, а не скомкав швырнут, дабы свою состоятельность показать.

Вот такое моё скромное..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Для модераторов, они одни имеют нити воздействия на простых юзеров. А юзерам приходится тупо говорить "КУ" три раза, чтобы модер предупреждение не влепил, или не забанил. Понаехало тут по объявлениям...
Вот с твоим высказыванием, категорически не согласен. Лично у меня ещё ни разу не было такого, чтобы модератор или администрация не шла на диалог.

А вот Тахиру +1. Ресурс принадлежит тому, кому он принадлежит. И окончательное слово, не важно хорошо это или плохо, за владельцем. Но ещё раз повторюсь, у меня ни разу не возникало неразрешимых ситуаций на форуме. Гто хочет поскандалить - скандалит, кто хочет договориться - в конце концов найдёт общий язык.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
З.Ы: Кстати, был прецедент лишения администрацией модератора своего статуса. Были прецеденты изменения правил форума по настоянию общественности. Так что если Вы обратите внимание администрации на то, что вас не устраивает и сможете и ЗАХОТИТЕ вести на этот счёт диалог, то в большинстве случаев, думаю Вы будете услышаны.
З.З.Ы: Можно сколь угодно долго кричать про "закручивание гаек", необоснованность ействий модераторов... И это не возымеет действие.
Не нравится конкретный модератор, который запрещает материться, а сам при этом пишет матерные слова? Не нравится модер который удаляет посты, а сам при этом пишет бредятину? Не нравится удаление склочных тем и постов модером, который сам усугубляет склоками и разборками? Не нравится конкретный пункт правил? Так напишите админу... Я его видел... Прикиньте, он умеет читать!!! И даже разговаривать! :) Предлагайте вариант правил, которые по вашиму мнению лучше! Конструктивно критикуйте конкретного модератора (но не на форуме, ибо это вода...). А иначе... А иначе будет как всегда... Типа: никто не ходит на выборы, но потом кричит, что недоволен властью...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
... Печально. Я вот представляю как автора идеи осенила мысль о создании автомобильного ресурса, где бы Саратовские водители могли обмениваться опытом, помогать друг дружке, общаться.. Как он поделился с друзьями за пефком этой идей)) Как они одобрительно закивали головами.
Как радостно смотрели- Приветствуем нового пользователя, Количество зарегистрированных пользователей, Рекорд одновременного пребывания.. И цифры всё росли и росли. Так вот из небольшого форума вымахал ресурс с почти семью с половиной тысячами пользователей. Когда чего-то много, заботятся о нем как правило не очень. Есть 75 рублей, трижды подумаешь как ими распорядиться, есть 7500 можно и пошвыряться деньгами, но полезно вспомнить как раньше думал чего бы купить на эти 75, чтоб и сытно и недорого.
Так что каждому рублю, было бы приятно, что к нему относятся бережно, а не скомкав швырнут, дабы свою состоятельность показать.

Вот такое моё скромное..

Все красиво и правильно написано. Но если вернутся на пару-тройку лет назад, то можно вспомнить, что не было такого количества модераторов и пользователей, колчиества разделов форума. Но не было и такого цинизма, наглости, вседозволенности, хотя и не висели такие строгие правила. Никто так много и не по делу не матерился, не оскорблял другм друга даже по делу, а не так, как сейчас просто походя. В связи с этим у меня другие мысли, а может и не стоит цепляться за количество беспредельщиков, которые только зарегистрировавшись, даже не удосужившись почитать правила форума, начинают качать права, материться и стоить из себя обиженных при наказаниях. Если они угрожают уходом, если не смягчат меры воздействия на них, зачем их удерживать уговорами и просьбами одуматься? За последнее время ушли многие из старых форумчан, которые еще заходили сюда. Кто из-за того, что форум стал неинтересен, кто из-за наездов. Пример Бориса еще свеж. Если честно, читать стало малоинтересно, действительно полезной информации практически нет. Любая тема в любом разделе, даже где просят совета или информацию, засирается почти мгновенно. Форум стал больше похож на чат с отдельными группировками. Всё ИМХО.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
2 era13 Понимание лучше противопоставления. Хотя и вникать тяжелее.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
2 Qok Ну может решение на поверхности?
Если данного количества модераторов на 7500 пользователей нехватает, то увеличьте число оных. Желательно без вредных наклонностей в виде размахивания "кикeбaной", а адекватных и справедливых людей. 30 на ..7500 или, ну пусть 3000 активных пользователей, не смогут нормально, по-людски рулить. По-людски в моем понимании, эт не увидел-нажал кнопку, а к примеру писнул в личку коротенькое - "Завязывай материцо. Считай это предупреждением. "
Вродь недолго, и трудно не внять. А при таком соотношении видимо не до того.
Так что увеличивайте количество, тем самым постарайтесь поднять качество.

И ЗЫ. А нафига модеры раскиданы по разделам/вотчинам?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Qok...По-людски в моем понимании, эт не увидел-нажал кнопку, а к примеру писнул в личку коротенькое - "Завязывай материцо. Считай это предупреждением. "

Пробовали этот вариант. Иногда знаешь, какие интересные ответы приходят? Не кнопочку, курок нажать хочется.

2 Qok Ну может решение на поверхности?
Если данного количества модераторов на 7500 пользователей нехватает, то увеличьте число оных. Желательно без вредных наклонностей в виде размахивания "кикeбaной", а адекватных и справедливых людей. 30 на ..7500 или, ну пусть 3000 активных пользователей, не смогут нормально, по-людски рулить. Так что увеличивайте количество, тем самым постарайтесь поднять качество.

И ЗЫ. А нафига модеры раскиданы по разделам/вотчинам?

Вот этого сам не пойму. Про разделы. В смысле, по раделам разделение, конечно, хорошо. Но нужны права править в любом, когда нужно. Про количеств ХЗ.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
2 era13 Понимание лучше противопоставления. Хотя и вникать тяжелее.
Не вник... Видимо противопоставил а не понял :)
Не, собственно тезис правильный... Не понял просто к чему из написанного относится...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
решение простое....
надо иметь возможность банить модеров..некая группа зачистки)))
т.к. админу частенько недосуГ....и я его понимаю.
 
Верх Низ