Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Ну а может стоит обратиться к профессионалам?
Вот ларёк в Берёзке зимой который работает, он же, вроде, от Спортмира?
В любом случае они смогут обрисовать возможность, все за и против такого восстановления.
до того, как написать сюда обзвонил Спортцех, Спортмир и триал спорт, в спортцехе сказали что только через неделю можно показать, в триале дали телефон, который недоступен, в спортмире сказали подъезжать и смотреть. В АС написал, потому что ситуации такие думаю не редкие и вдруг кто восстанавливал. Сделать лыжи нужно полюому, Атомик ворлдкап все таки, жалко очень. Пысы- такой внешний вид лыжи получили после переезда транспортной компанией из Екатеринбурга в Саратов.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Офигеть!.. Просто нет слов, сочувствую.
По упаковке не видно было, что она повреждена?
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Офигеть!.. Просто нет слов, сочувствую.
По упаковке не видно было, что она повреждена?
при перевозке попросил отправителя упаковать в жесткую упаковку, таковой на складе под конец рабочего дня в Екатеринбурге, по словам упаковщика, не оказалось, попросили просто упаковать в полиэтилен, и уверили что товар поедет только с другими спортивными товарами и ничем это не грозит. Я весь путь лыж переживал что поломают мои лыжи и при получении начал сразу осмотр с носков, а тут такое(( обидно, чек на покупку лыж давно выкинут(лыжам 2 года), а транспортная компания намекает что лыжи такими скорее всего и отправлялись 20160513_191327.jpg фото при отправлении
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
при перевозке попросил отправителя упаковать в жесткую упаковку, таковой на складе под конец рабочего дня в Екатеринбурге, по словам упаковщика, не оказалось, попросили просто упаковать в полиэтилен, и уверили что товар поедет только с другими спортивными товарами и ничем это не грозит. Я весь путь лыж переживал что поломают мои лыжи и при получении начал сразу осмотр с носков, а тут такое(( обидно, чек на покупку лыж давно выкинут(лыжам 2 года), а транспортная компания намекает что лыжи такими скорее всего и отправлялисьПосмотреть вложение 420799фото при отправлении
Транспортная ПЭК, судя по фотографии?
уже не раз обсуждалось и здесь, и в разговорах, что у них груз часто ломается, бьется, режется и т.п..
у нас поставщики рассказывали, что лампы в светильниках частенько бились. и ничего не докажешь, к сожалению.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Транспортная ПЭК, судя по фотографии?
уже не раз обсуждалось и здесь, и в разговорах, что у них груз часто ломается, бьется, режется и т.п..
у нас поставщики рассказывали, что лампы в светильниках частенько бились. и ничего не докажешь, к сожалению.
да, да, пэк, к сожалению и со мной так приключилось. 2 раза с Мск лыжи заказывал, грамотный отправитель всегда требовал сделать жесткую упаковку, так что лыжи доезжали целыми, в этот раз не повезло. Вчера отвез претензию в ТК, посмотрю что получится из этого
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
да, да, пэк, к сожалению и со мной так приключилось. 2 раза с Мск лыжи заказывал, грамотный отправитель всегда требовал сделать жесткую упаковку, так что лыжи доезжали целыми, в этот раз не повезло. Вчера отвез претензию в ТК, посмотрю что получится из этого
Эх.. Сочувствую. Напишите потом, каков будет результат после жалобы
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Эх.. Сочувствую. Напишите потом, каков будет результат после жалобы
обязательно отпишусь, надеюсь что положительно рассмотрят. Ежели нет, то поеду к мастеру по ремонту, пусть выносит свой вирдикт
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
да, да, пэк, к сожалению и со мной так приключилось. 2 раза с Мск лыжи заказывал, грамотный отправитель всегда требовал сделать жесткую упаковку, так что лыжи доезжали целыми, в этот раз не повезло. Вчера отвез претензию в ТК, посмотрю что получится из этого

при получении когда они еще в пленке были повреждения были видны?
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
при получении когда они еще в пленке были повреждения были видны?
при получении целофан на носке был уже порван и я сразу увидел повреждение края лыжи. Я уже не говорю что крепление установленное тоже повреждено и куски пластмассы выпали когда дома окончательно раскрыл. Представителю ПЭК сразу указал на повреждение, был составлен акт наличия повреждения и они сделали фотосъемку.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
По поводу заклейки лыж обратись по номеру 77-57-40- Дмитрий помогут починить. И по поводу экипировки подскажет.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
По поводу заклейки лыж обратись по номеру 77-57-40- Дмитрий помогут починить. И по поводу экипировки подскажет.
вот за это огромное спасибо, пока что делать не буду, дождусь решения транспортной компании. сейчас позвоню и уточню)
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Моя претензия в ПЭК рассмотрена, в выплате суммы ущерба отказано в связи с ненадлежащей упаковкой перевозимого товара (хотя в Ебурге именно сотрудник ПЭК убеждал что в наличии нет упаковки и можно перевести так, что поедут мои лыжи с другим спортивным инвенатрем и все ок), обидно((
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
может быть, продавцу не стоило в таком виде соглашаться на отправку?
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
может быть, продавцу не стоило в таком виде соглашаться на отправку?
отправлял впервые через транспортную компанию и доверился словам сотрудника ПЭКА , слов у жалобе не приложишь, к сожалению) теперь буду чинить)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
нет, а почему бы не отправить сломанные лыжи обратно?
Продавец не хочет вернуть деньги?
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
нет, а почему бы не отправить сломанные лыжи обратно?
Продавец не хочет вернуть деньги?
он себя виноватым не считает и естественно сломанные лыжи брать отказывается. Я спросил, не хочет ли разделить общее горе и поделить стоимость ремонта поровну (пусть я и платил за целые лыжи без следов ремонта), ну думаю, Бог с ним, надо из ситуации выходить, предложил продавцу, тот тут же согласился, я озвучил цену в пару рублей, после чего получил смс "не вопрос, согласен", но через 5 минут он мне перезвонил, начал говорить что в августе свадьба и таких денег сейчас нет, просил оплатить самому, а он обязательно перешлет после свадьбы, в сентябре, октябре..... О чем с ним можно дальше вести диалог?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Да, обидно. По-хорошему, надо было сразу наверное отказываться от лыж, пусть бы ТК обратно их отправителю вручала.
Ну да после драки, как говорится, кулаками не машут.
Надо ремонтировать теперь самому.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Да, обидно. По-хорошему, надо было сразу наверное отказываться от лыж, пусть бы ТК обратно их отправителю вручала.
Ну да после драки, как говорится, кулаками не машут.
Надо ремонтировать теперь самому.

а смысл продавец их отправил скорее всего после 100% предоплаты
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
а смысл продавец их отправил скорее всего после 100% предоплаты

ну, может, он не стал бы в таком случае отказываться от возврата денег, а с ТК сам бы сей казус разруливал. Это же продавцу, а не покупателю работник ТК что-то обещал.

В конце концов, мы ведь не знаем и не можем знать, целые лыжи он отправлял или уже сломанные.
 
Верх Низ