Летний душ для дачи своими руками

stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а вариант бани никто не рассматривает? в баню можно обогреватель повесить
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
Цену в студию, обсудим, и фото давай. Стоит ли он своих денег.
Что-то типа этого 4 руб.,другие до 7р доходили:sorry:.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
а вариант бани никто не рассматривает? в баню можно обогреватель повесить
Можно и не в баню...Я прям на внешнюю стенку душа вешал, и на крышу ставил...краской чёрной покрасил и фиг определишь что это....можно водогрей и не новый взять http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...донагреватель-Oasis?highlight=Водонагреватель ещё на 30л продают на форуме...трубу дешевую прикупить с фитингами и вот вам душик в любую погоду...правда если есть вода в магистрали....
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
А яму роете под туалет непосредственно в "домике" или выносите ее за пределы?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
А яму роете под туалет непосредственно в "домике" или выносите ее за пределы?
Если яму вырыть непосредственно под "домиком" и не сделать водяной, или какой-нибудь другой, затвор, то в душе будет вонять всем тем, что сливается и застаивается. Мне кажется, удобнее сделать слив немного в стороне. да и в случае наполнения ямы, её легче вскрыть и опустуошить
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а я просто вентиляцию бочек в яме делаю повыше
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
1. Если яма находится не в домике, то как в нее попадают отходы жизни деятельности? Бачка же нет смывного.
2. Какой лучше фундамент сделать для блока туалет-кладовка-душ. Планирую 6 кубических опор 40 см по длине и ширине и на 60 см в землю и на них деревянный каркас. Или можно по другому как то?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
. Если яма находится не в домике, то как в нее попадают отходы жизни деятельности? Бачка же нет смывного.
Сделал сливную яму рядом с домиком:) купил по объявлению дешёвый унитаз и бачок....было сначала так (когда не было ямы, внизу стоял пластиковый калоприёмник...))) СВАДЬБА 040.jpg потом стало так 23072011367[1].jpg
 
S

sbv

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
190
Реакции
1
Баллы
0
Валерий, широкоформатно))
 
S

sbv

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
190
Реакции
1
Баллы
0
Валерий, тесно уж точно не будет)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
1. Если яма находится не в домике, то как в нее попадают отходы жизни деятельности? Бачка же нет смывного.
Мы ведь про душ вроде говорили?
Да и Валерий вон ответил. Просто для варианта со спуском надо предусмотреть место побольше. А то, судя по описанию, тебе может имеет смысл подумать о небольшом 2-ухкамерном септике? С выводом техводы в малину...
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
упил по объявлению дешёвый унитаз и бачок...
А на зиму унитаз с бачком снимаешь получается?

подумать о небольшом 2-ухкамерном септике?
Для дачного летнего туалета? Вроде как некчему.
Думаю вкопать 2 бочки старых железных и время от времени лить туда жидкость для выгребных ям. Ну или немного торфу подкинуть раз в год.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А на зиму унитаз с бачком снимаешь получается?
Ничего не снимаю уже три зимы...с бачка воду сливаю после отключения воды, а в унитаз тряпки засовываю чтобы воду удалить...яма куба на 2,5-3 обложена кирпичом с промежутками для дренажа...дно щебень..четыре года полёт норм с учётом что еще с кухни слив в эту яму...и стиральная машинка -автомат нечасто, но работает..
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Для дачного летнего туалета? Вроде как некчему.
Блин, так душ или туалет?? Если совмещённый и нет желания делать слив, то яма под туалетом и гидрозатвор для выхода из душа. И всё равно пахнуть будет. Говяхи, разбавленные водой пахнут сильнее. Жидкость для выгребных ям может не работать по причине того, что вы же не будете пользоваться хозяйственным мылом, а всякими гелями-шампунями. Бактерии этой химии не любят, их работа может быть малоэффективной. Ещё одна причина для раздельного слива. Я в душе планирую поставить стиралку-автомат. Говяхи. разбавленные горячей водой пахнут ещё сильнее, а бактерии в кипятке вовсе погибают, не говоря про стиральный порошок. Третья причина для раздельного слива.
Ну вот как-то так... Может и перестраховываюсь, но тут лучше перебздеть. Не люблю я косяки исправлять, которые в землю закапываются. Их исправление дороже, чем те, которые на поверхности.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
у меня две отдельные бочки, с вентиляцией, герметичные, очко - пластиковое ведроунитаз
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Подниму тему. Хочу сделать душ на дачу, точнее непосредственно систему подведения воды.
Вот несколько вопросов: какую лучше ёмкость использовать: пластиковую или металлическую? Если обычную 200 литровую бочку, то надолго ли её хватит?
И сама технология: естественно подогрев, как я понял лучше использовать два тена по 1,5 КВт?
Вода на даче бывает постоянно, а так как у нас семейство большое, хотелось бы сделать так: непосредственно в душе установить смеситель с подводом горячей и холодной воды. Если вдруг холодной не будет, то пользоваться только горячей. Для регулировки температуры планирую использовать терморегулятор с возможностью установки температуры.
Автоматизируем дальше. Для автоматического прекращения налива воды при достижении максимальной метки планирую установить поплавок как в унитазном бочке. В идеале нужно добавить два датчика налива воды в нижней и верхней части и электрокран. Чтобы при включении душа, вода спускалась, уровень воды опускался, тен выключался, кран набора воды закрывался. При достижении нижней точки воды кран набора воды открывался, тены включались.
Вопрос такой: будет ли всё это работать?))
 
Верх Низ