Квесты в реальности и эскейп-румы

Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Думаю, что слишком очевидная реклама

+
))
Кстати, а почему Перевал Дятлова закрылся? Я так и не сходил. Прошли уже порядка 20+, знаю тех кто прошел 50+, видел чувака, который прошел 100+ )
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
+
))
Кстати, а почему Перевал Дятлова закрылся? Я так и не сходил. Прошли уже порядка 20+, знаю тех кто прошел 50+, видел чувака, который прошел 100+ )

Власти решили что пусть они восстановят за свой счет бункер, а потом они их прикроят.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Что нового в Саратовском мире квестов? Недавно сходили на "Наследие Карвена". Первый раз. Ну так, средненько...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
Посоветуйте квесты.
Понравились интерактивные квесты на Горького Казачьей - Про театр и Про паровоз, также Игра престолов.
Не нравится - тупо искать ключи и шифры, гораздо интереснее здесь что то приложить, повернуть и т.д.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Посоветуйте квесты.
Понравились интерактивные квесты на Горького Казачьей - Про театр и Про паровоз, также Игра престолов.
Не нравится - тупо искать ключи и шифры, гораздо интереснее здесь что то приложить, повернуть и т.д.
раньше был прикольный именно в этом жанре, Блейд, но достаточно простой, не знаю есть ли он сейчас.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Посоветуйте квесты.
Понравились интерактивные квесты на Горького Казачьей - Про театр и Про паровоз, также Игра престолов.
Не нравится - тупо искать ключи и шифры, гораздо интереснее здесь что то приложить, повернуть и т.д.

Логически? или мистику и хорроры?
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Из логики:
Супергерои, миньоны, гарри поттер, побег из шоушенка, Алиса и чеширский кот, назад в будущее, опасное путешествие, пещера истины, наутилус, метро 2033, вугл, обливион, х файлс,
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
может захочется немного пощекотать нервишки))

Три девушки получили ожоги во время квеста в Саратове
Три девушки получили ожоги во время прохождения квеста в Саратове. Об этом сообщает агентство «Взгляд-инфо».

Одна из пострадавших обратилась в редакцию и рассказала журналистам, что 8 июля принимала участие в квесте «Портной» в составе команды из пяти человек. «С завязанными глазами нас согнали в одну из комнат, где посадили в макет автомобиля», — сообщила она. По сценарию машина должна была загореться, а участницы — выбраться из нее. Актеры побрызгали макет специальным спреем и подожгли. Пламя охватило обшивку игрового реквизита и одежду играющих. «Пожарных никто даже не вызвал», — рассказала девушка.

Скорая помощь увезла в ожоговый центр трех девушек. Одну специалисты после осмотра отпустили, так как травмы были несерьезными. «Вторую девушку, из другого города, Пензы, отпустили на лечение домой. У нее обгорели часть лица, обе руки и часть ноги. Лично у меня сильно обгорела правая рука, спина и два пальца на левой руке», — рассказала собеседница журналистов. По ее словам, пришедшие в больницу сотрудники полиции предложили написать заявление, и она согласилась. «В принципе, мы готовы судиться с руководством квеста и требовать компенсации морального вреда», — сказала она. Обращались ли к стражам порядка остальные пострадавшие, не сообщается.

В декабре 2016 года 15-летний саратовский школьник во время квеста получил ножевое ранение в живот. По некоторым данным, травма стала результатом его собственной неосторожности.
https://lenta.ru/news/2017/07/11/saratovflame/

Мой сын был на этом квесте за день до происшествия. Его друг только опалил волосы.

Запретил своим детям все квесты, пока не будет организована должная безопасность. Ну, и конторы, организующие эти квесты, левые какие-то, и хрен им что предъявишь, если что — они перекрываются сразу, никаких договоров нет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
Назад в будущее очень понравился. Были в пятницу. Позитивненько так.
На этой волне пошли в метро 2033. А вот тут уже не очень. Опять темнота, мрачность, грязь. Кстати самый грязный квест из всех имевших место быть, пришлось руки с мылом отмывать.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Три девушки получили ожоги во время квеста в Саратовеhttps://lenta.ru/news/2017/07/11/saratovflame/Мой сын был на этом квесте за день до происшествия. Его друг только опалил волосы.Запретил своим детям все квесты, пока не будет организована должная безопасность. Ну, и конторы, организующие эти квесты, левые какие-то, и хрен им что предъявишь, если что — они перекрываются сразу, никаких договоров нет.
]Про этот квест все было известно с первых дней открытия. Персонал весь неадекват. И неудивительно чтоттак все закончилось, это было дело времени.Надо читать отзывы все же прежде чем куда то детей отпускать.Есть множество достойных квестов с должной безопасностью. Да собственно можно сказать чьо второго такого г* нет в саратове,
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
]Про этот квест все было известно с первых дней открытия. Персонал весь неадекват. И неудивительно чтоттак все закончилось, это было дело времени.Надо читать отзывы все же прежде чем куда то детей отпускать.Есть множество достойных квестов с должной безопасностью. Да собственно можно сказать чьо второго такого г* нет в саратове,
На квесте с хорошими отзывами ничего случиться не может? Пусть даже не из-за организаторов, может, просто по неосторожности или из-за несоблюдения техники безопасности чьему-то здоровью причинён вред. Кто там помощь окажет? С кем разбираться потом?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 820
Реакции
364
Баллы
83
На квесте с хорошими отзывами ничего случиться не может?
Конечно не может, если квест полностью автоматизирован и без актеров.
зы Советую квест Silent hill. РЕально по фильму сделано.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Верх Низ