Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Я сейчас решаю аналогичную проблему. Коллеги отправили в гаражный сервис на молочке, рядом с "Колесами ВСМПО" - варили там боевой УАЗ-ик, вроде все хорошо получилось, и не дорого. Свое ведро я отдам туда смотреть в понедельник, ну и если сойдемся по деньгам, то там и оставлю :)

Если не горит, можешь подождать конца моих приключений, я отпишусь как чего сделали.
Что нового? Я пока так и в поиске. Связался с одними ребятами - нашел, приехал, ничего конкретного не сказали, назначили смотреть на понедельник. На 10 часов. не раньше и не позже (!). Типа они приходят в 9, расталкивают машины, занимаются производственными делами этот час. Ну ладно - с утра сделал дела, съездил домой, сменил машину (я за городом живу). Приехал. 10 часов - никого. Все заперто, ни одного человека. Никто никого не толкает - мертво. Уехал в начале одиннадцатого. Вот так поставишь машину и будешь месяцами ходить, выть на запертые ворота, как собака. Зачем надо было назначать, сдергивать с дел? Неуважение полнейшее. Плевать на чужое время. А оно ведь денег стоит.
Сразу вычеркнул из списка - если уж с самого начала такое происходит, а потом что будет? Мастерских много, но одни слишком высокого мнения о своих услугах, другие подозрительны - оставишь, потом концов не найдешь. И сроки - один мне заявил: "Я свою три месяца делал" - ни хрена себе!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 775
Реакции
2 704
Баллы
113
Что нового? Я пока так и в поиске. Связался с одними ребятами - нашел, приехал, ничего конкретного не сказали, назначили смотреть на понедельник. На 10 часов. не раньше и не позже (!). Типа они приходят в 9, расталкивают машины, занимаются производственными делами этот час. Ну ладно - с утра сделал дела, съездил домой, сменил машину (я за городом живу). Приехал. 10 часов - никого. Все заперто, ни одного человека. Никто никого не толкает - мертво. Уехал в начале одиннадцатого. Вот так поставишь машину и будешь месяцами ходить, выть на запертые ворота, как собака. Зачем надо было назначать, сдергивать с дел? Неуважение полнейшее. Плевать на чужое время. А оно ведь денег стоит.
Сразу вычеркнул из списка - если уж с самого начала такое происходит, а потом что будет? Мастерских много, но одни слишком высокого мнения о своих услугах, другие подозрительны - оставишь, потом концов не найдешь. И сроки - один мне заявил: "Я свою три месяца делал" - ни хрена себе!
Ты примерно в какую сумму хочешь уложиться?
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
а кто что слышал за покраску на станции Автогидравлика на шестом квартале?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Ты примерно в какую сумму хочешь уложиться?
У меня не стоит вопрос о сумме, не три рубля - это точно. Мне нужно оценить стоит ли делать сейчас, или лонжероны еще год на косынках вытянут, и с покраской - что и как. Мне нужно заменить лонжероны впереди (это разборка, двигатель вытаскивать) и сзади, забыл как называется - место, где крепится брызговик. Покрасить - где ржавчина вылезла. Можно пятнами - как камуфляж. машина внедорожная, подготовленная и эксплуатируется нещадно - не гламур. И чтобы на месяцы не зависнуть на сто. Примерно так.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 775
Реакции
2 704
Баллы
113
У меня не стоит вопрос о сумме, не три рубля - это точно. Мне нужно оценить стоит ли делать сейчас, или лонжероны еще год на косынках вытянут, и с покраской - что и как. Мне нужно заменить лонжероны впереди (это разборка, двигатель вытаскивать) и сзади, забыл как называется - место, где крепится брызговик. Покрасить - где ржавчина вылезла. Можно пятнами - как камуфляж. машина внедорожная, подготовленная и эксплуатируется нещадно - не гламур. И чтобы на месяцы не зависнуть на сто. Примерно так.
Замена передних лонжеронов это не только снятие двигателя, но и разборка всей передней подвески на авто 2000г. И это нива! Снять/поставить движок, ходовку около 6-8тыс, а то и больше. + замена лонжеронов, сзади нужно смотреть (мож там и варить не к чему) и пошло поехало. Покраска! Пол года назад обливали оку, без мот отсека. 35тыс руб. отдал владелец за покраску.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
vectom, столько же сколько стоит новое крыло + окрас
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
конский ценник на жестянку или халявные крылья?
и то и другое)))

могу сказать что на таком же авто делали гораздо больше (крыло, бампер, фара и задняя крышка багажника) за 13тыс вместе с новой фарой и бампером. контакты к сожалению не помню , территориально перед кольцом десятки по тархова направо
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
vectom, проще купить новое крыло
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
и то и другое)))

могу сказать что на таком же авто делали гораздо больше (крыло, бампер, фара и задняя крышка багажника) за 13тыс вместе с новой фарой и бампером. контакты к сожалению не помню , территориально перед кольцом десятки по тархова направо

Почему, если кто то работает за пачку"Доширака", это должно быть принято за правило?
 
ledi

ledi

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Почему, если кто то работает за пачку"Доширака", это должно быть принято за правило?
потому что ремонт не должен стоить дороже нового. ремонт - это бюджетный вариант. а вообще это рынок - цену регулирует спрос и предложение
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Кто соориентирует по цене? Классика (семечка), 2000 г., необходимо выварить остатки порогов вместе с поддомкратниками и часть днища и вварить новое.
 
newoldbie

newoldbie

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
989
Реакции
6
Баллы
0
Кто что скажет про СТО "bunker" что за автостилем находится? А то вот думаю у них свой польчик лечить. Сказали 90 работа. Фотки моего битого авто в теме "Автомобили участников"
Или мож другое сто посоветуете? Надо чтобы все по фен шую было и без зазоров, с норм покраской, с норм геометрией
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Кто что скажет про СТО "bunker" что за автостилем находится? А то вот думаю у них свой польчик лечить. Сказали 90 работа. Фотки моего битого авто в теме "Автомобили участников"
Или мож другое сто посоветуете? Надо чтобы все по фен шую было и без зазоров, с норм покраской, с норм геометрией
там ребята добротно делают, некоторых очень хорошо знаю
 
Верх Низ