Кузовной ремонт/покраска где - почём?

Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
К Опелям это тоже относится?
И вообще - интересно мнения специалистов по кузовному ремонту, у каких автомобилей по этому показателю все хорошо и у кого очень плохо?

У Опелей дела обстоят получше. С точки зрения того, чем я занимаюсь, все хорошо почти у всех немцев, тойота, некоторые модели хонды, и как ни странно калина, приора. Тонкие металлы тяжело рихтовать, т.к. при деформации они вытягиваются. Гораздо комфортней работать с толстыми, пластичными металлами. Например сейчас делаю Туарег, просто идеал с этой точки зрения. Круз, Лансер X, Солярисы и т.д. все нервы вымотают, если повреждение сложное было.
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
К Опелям это тоже относится?
И вообще - интересно мнения специалистов по кузовному ремонту, у каких автомобилей по этому показателю все хорошо и у кого очень плохо?
Недавно порог на Шевроле Кобальт делал...так там не металл а фольга какая то...первый раз такое видел (пальцем проминается) ну и остальные части тоже. Вообще идет тенденция по всем авто, металл становится все тоньше... например на Opel Astra H металл намного лучше, чем на Astra J. На немцах металл на всех хорош... я могу долго на эту тему писать ...т.к сам работаю в кузовном цеху и повидал многое
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Это как так?? Забыли что-то вынуть из МТО?
Что за МТО?
Ну короче один.. нехороший человек.. хотел закрыть капот, не снимая упора.
Тоже кстати еще один непродуманный момент на машине, там мало того что его незаметно, но и, учитывая качество металла, просто порывом ветра его на упоре может погнуть из за того что рычаг получается..
Ну а по исправлению последсвий какие нибудь оценки, рекомендации, предложения своих услуг тоже хотелось бы услышать..
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Недавно порог на Шевроле Кобальт делал...так там не металл а фольга какая то...первый раз такое видел (пальцем проминается) ну и остальные части тоже. Вообще идет тенденция по всем авто, металл становится все тоньше... например на Opel Astra H металл намного лучше, чем на Astra J. На немцах металл на всех хорош... я могу долго на эту тему писать ...т.к сам работаю в кузовном цеху и повидал многое
Шкоды, Сеаты - тоже к немцам относятся по этому параметру.
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Шкоды, Сеаты - тоже к немцам относятся по этому параметру.
Ну с Сеатами не разу не работал (очень редки в наших краях)) а на Шкодах металл нормальный, работать с ним можно.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Сколько будет стоить обновить рамки дверей на 14? задуть в черный мат как они были с завода
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
почему прошлый век? рамки в цвет кузова - как самолет с иллюминаторами ))
у меня тоже появились какие-то пятна, все никак руки не дойдут либо пленкой, либо пластидипом затянуть (
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
почему прошлый век? рамки в цвет кузова - как самолет с иллюминаторами ))
у меня тоже появились какие-то пятна, все никак руки не дойдут либо пленкой, либо пластидипом затянуть (
Маркером закрась)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
почему прошлый век? рамки в цвет кузова - как самолет с иллюминаторами ))
у меня тоже появились какие-то пятна, все никак руки не дойдут либо пленкой, либо пластидипом затянуть (
Мне тоже не нравится в цвет кузова, кстати да, я забыл про пластидип
 
loyalty

loyalty

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
сделать можно. цена 4р с краской. 89873640056
Спасибо Роману за работу сделали 2 порога и передний бампер, меня все устраивает сделали хорошо, аккуратно, бонусом получил отполированные фары! Еще раз спасибо!)
 
164

164

Участник
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
2 596
Реакции
0
Баллы
36
доброго времени суток.. сколько будет стоить облить машину с предварительной подготовкой и материалом.. ауди 90 b4 купе
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
доброго времени суток.. сколько будет стоить облить машину с предварительной подготовкой и материалом.. ауди 90 b4 купе
с материалом и краской от 40ка
 
Brave

Brave

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Ребята всем привет!

без рекламы)
Делал крыло у ХрomanX сделал очень качественно и быстро. Бонусом получил полированные задние фонари.

Спасибо ХрomanX!! ))
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Всем привет. Все таки надо в эту зиму заняться кап ремонтом жестянки на своей Акуре. Кто что может предложить или кого-то порекомендовать. Фронт работы достаточно большой - замена задних арок, вытянуть пороги, поменять передние крылья, правую дверь, переклеить лобач, убрать жучки и вмятинки с кузова, вытянуть немного мордашку(концы лонжеронов смещены влево где то на 1-2 см) подготовить и покрасить в белый под лак полностью, кроме капота - он карбоновый.
Запчасти все есть. По срокам не жмет - до марта времени полно, зимой ездить на ней не планирую. Машина редкая, работа интересная я думаю)
Жду предложений
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет. Все таки надо в эту зиму заняться кап ремонтом жестянки на своей Акуре. Кто что может предложить или кого-то порекомендовать. Фронт работы достаточно большой - замена задних арок, вытянуть пороги, поменять передние крылья, правую дверь, переклеить лобач, убрать жучки и вмятинки с кузова, вытянуть немного мордашку(концы лонжеронов смещены влево где то на 1-2 см) подготовить и покрасить в белый под лак полностью, кроме капота - он карбоновый.
Запчасти все есть. По срокам не жмет - до марта времени полно, зимой ездить на ней не планирую. Машина редкая, работа интересная я думаю)
Жду предложений
а машинка на ходу?
 
Верх Низ