Курорты Краснодарского края

Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
А если оба или кто нить один работает на ж/д?

А если один из едущих имеет халявный бензин/солярку или едут вообще на электромобиле? :)

На машине в любом случае дешевле, даже если ехать вдвоем. В прошлом году ездили втроем на шниве с МТшной резиной в Анапу и даже с ее расходом удалось неплохо съэкономить на транспорте.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
На машине в любом случае дешевле
Я именно это и хотел сказать. И все что было сказано выше всецело поддерживаю - дешевле, удобнее, зависиш только от себя и пассажиров. Сам выбираешь маршрут движения и темп. Кто-то доезжает за 16-18 часов до Черного моря, выжимая максимум из авто и из себя (ехать долго со скоростью 150-160 км/ч на любом автомобиле тяжело), другие едут соблюдая ПДД, но без ночевки и доезжают за 20-22 часа, третьи едут тоже соблюдая ПДД но с ночевкой и тратят на дорогу 1,5 суток. Ехать тоже можно разными дорогами... Как-то так.
Я сам 26 собираюсь ехать в Пляхо (лагерь Орленок). Поеду через Казачку-Самойловку-Елань, хоть и говорят, что там плохие дороги... Вот и посмотрим. Доеду, постараюсь написать как ехал.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сейчас поезд Саратов-Адлер с кондиционером, даже плацкарт.
А вообще я тоже за машину, так даже дешевле получается
да проходили поезд с кондером, правда в мск. На машине лучше

Я именно это и хотел сказать. И все что было сказано выше всецело поддерживаю - дешевле, удобнее, зависиш только от себя и пассажиров. Сам выбираешь маршрут движения и темп. Кто-то доезжает за 16-18 часов до Черного моря, выжимая максимум из авто и из себя (ехать долго со скоростью 150-160 км/ч на любом автомобиле тяжело), другие едут соблюдая ПДД, но без ночевки и доезжают за 20-22 часа, третьи едут тоже соблюдая ПДД но с ночевкой и тратят на дорогу 1,5 суток. Ехать тоже можно разными дорогами... Как-то так.
Я сам 26 собираюсь ехать в Пляхо (лагерь Орленок). Поеду через Казачку-Самойловку-Елань, хоть и говорят, что там плохие дороги... Вот и посмотрим. Доеду, постараюсь написать как ехал.
в Елань терпимые дороги. Ям и выбоин нет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Завтра вечером собираемся выезжать в Лазаревское, как доедем отпишусь. На сайтах смотрели гостиницу так и не подобрали будем по месту искать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Под выходные с поиском гостиницы могут быть проблемы - на выходные много народа с Краснодара приезжает.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Завтра вечером собираемся выезжать в Лазаревское, как доедем отпишусь. На сайтах смотрели гостиницу так и не подобрали будем по месту искать.
В Лазаревском на выходных народу гораздо больше чем в Сочи и Адлере. Краснодарцы многие приезжают, а до Сочи им уже далеко
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спорим на щелбан что в спокойном темпе ты не доедешь до Адлера за 16 часов? ))
До Адлера наверное нет, до Лазаревского только что доехал за 15, ну может чуть чуть быстрее спокойного темпа.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
ехать долго со скоростью 150-160 км/ч на любом автомобиле тяжело

Да ну? Когда сбавляешь со скорости 200+, то 160 — это расслабленно тащишься. )) И когда дорога пустая (М4, конечно, не в счёт), то ехать так можно довольно-таки долго.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Да ну? Когда сбавляешь со скорости 200+, то 160 — это расслабленно тащишься. )) И когда дорога пустая (М4, конечно, не в счёт), то ехать так можно довольно-таки долго.
Только расход на такой скорости не радует)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Или у тебя врет спидометр или...

...или объем/мощность двигателя позволяет ехать с такой скоростью не на 4-5 тыс об/мин)))

На самом деле, блин, ну опасно же ехать быстрее 150-160 по дороге, на которой не знаешь наизусть каждую выбоинку и каждый поворот... Чисто физически.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Или у тебя врет спидометр или...
Я не про средний расход. Я про моментальный. Спидометр показывает чуть больше, чем по GPS. На ровной дороге, если держать 150, у меня расход показывает 8 литров на сотню. А средний - на дальняк стараюсь не вываливаться из 12-ти литров.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
На самом деле, блин, ну опасно же ехать быстрее 150-160 по дороге, на которой не знаешь наизусть каждую выбоинку и каждый поворот... Чисто физически.
А 150 не опасно?
ЗЫ. В поворотах и прочих непросматриваемых участках, разумеется, сбавляю. Даже если обогнать кого-то приходится -- тоже сбавляю.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Я не про средний расход. Я про моментальный. Спидометр показывает чуть больше, чем по GPS. На ровной дороге, если держать 150, у меня расход показывает 8 литров на сотню. А средний - на дальняк стараюсь не вываливаться из 12-ти литров.

Держать скорость около 150-200 на протяжении 15 часов это мягко говоря сложновато для организма. После первых 5-6 часов внимание притупляется и ехать с такой скоростью становится еще опаснее. Хотя, если у тебя какой-нибудь ниссан gtr у которого крейсерская скорость такая и подвеска позволяет входить в повороты на скорости 130+ то можно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да вот смотришь в "авариях" эти все подборки дтп по датам, большинство - засняты из автомобилей, не непосредственных участников, а движущихся следом, ну или рядом и тд. И во многих случаях столкнувшиеся либо до него долетают, либо он сам долетает до них. Вот и думаешь каждый раз - а была бы у регистратора скорость хоть чуть-чуть, иной раз буквально на 20-30 км/ч, пониже - и глядишь увернулся бы, или банально успел остановиться... Реально десятка-другого метров иной раз не хватает.
Ладно, это офф)))

Хотел в воскресенье ехать на нашеморе, все решал, по привычному м4 или через Волгоград.... Видимо, не получается, неотложные дела на след неделю появились, как назло.
 
Верх Низ