Курорты Краснодарского края

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Дорожка через Сальск живописнее, едешь и отдыхаешь. В июле если все сложится съездим в Лазаревское

Тоже планируем в конце июля-начале августа в Лазаревское. Понравилось нам там. Но в этот раз склоняемся на паровозе, сыну всего 1,8 будет, тяжеловато на авто с ним. А так по дороге - плюсую через Сальск. Один раз пробовали по М4, один негатив остался.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Дорожка через Сальск живописнее, едешь и отдыхаешь
Через Калач-на_Дону, Морозовск живописнее чем через Котельниково. Вроде не так далеко, а климат реально лучше и растительности больше чем в степях. В прошлом году ехали туда так, обратно через Котельниково, поэтому возможность оценить была.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Через Калач-на_Дону, Морозовск живописнее чем через Котельниково.
+1.
А если уж сильно хочется, то можно из Морозовска через Цимлянск уйти в Зимовники, на сальскую трассу.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Через Калач-на_Дону, Морозовск живописнее чем через Котельниково. Вроде не так далеко, а климат реально лучше и растительности больше чем в степях. В прошлом году ехали туда так, обратно через Котельниково, поэтому возможность оценить была.

Мы по этой дорожке уперлись в переезд под Волгоградом и с часок наблюдали перемещение цисцернок с паровозиками туда-сюда.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
По этому направлению есть отличная возможность выиграть пару часов пути, срезав угол через Ольховку - Иловлю - затем с трассы свернуть в направлении Качалино и уйти на хутора Вертячий - Песковатка (все нас. пункты видны на Яндекс-картах). Дорога отличная, траффика ноль. Выскакиваешь в итоге в Калаче-на-Дону, прямо почти перед мостом. Итог: полностью объезжается Волгоград с переездом, пробками, ограничениями и тд.
Но есть косяк: от Песковатки - нет дороги) Есть песчаное бугристое направление, накатанное. На полном приводе и в сухую погоду - проезжаемо. Плюс - обязательно навигатор для ориентирования на местности.
Лично так проезжал в 12 году на переднеприводной Ети.
Больше, правда, не поеду))) Нанервничался все-таки влегкую. Да и дальнейшая дорога через Морозовск не понравилась, трафик большой, фур много, немногим лучше волгоградской трассы.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Объезд Краснодара через Выселки - правильная мысль.
так ездят сейчас все местные, это наши там сотрудники мне и сказали как ехать) я бы наверное так и поперся по м4 через ремонты.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
По этому направлению есть отличная возможность выиграть пару часов пути, срезав угол через Ольховку - Иловлю - затем с трассы свернуть в направлении Качалино и уйти на хутора Вертячий - Песковатка (все нас. пункты видны на Яндекс-картах). Дорога отличная, траффика ноль. Выскакиваешь в итоге в Калаче-на-Дону, прямо почти перед мостом. Итог: полностью объезжается Волгоград с переездом, пробками, ограничениями и тд.
А почему не Ольховка - Фролово - Клетская - Суровикино?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А почему не Ольховка - Фролово - Клетская - Суровикино?

А я не знаю, что там за дорога и какая дорога, какой мост через Дон. Не исключаю, что там все хорошо и прекрасно, но надо, чтобы кто-то это подтвердил, ибо в той поездке рисковать дневными часами было нельзя (а ехали мы в Донецк на ЧЕ по футболу и была задача за световой день доехать до границы, пересечь ее, пройдя таможню, и остановиться ночевать в, господи прости, Широкино). Задачу, кстати, выполнили, в Широкино были засветло - и это учитывая то, что из Саратова выехали не экстремально рано, а выспавшись, часов в 7-8 утра.
А в Вертячий перед этим ездили просто отдохнуть на Дон, на турбазку, и убедились, что до Песковатки дорожка идеальная.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
По этому направлению есть отличная возможность выиграть пару часов пути, срезав угол через Ольховку - Иловлю - затем с трассы свернуть в направлении Качалино и уйти на хутора Вертячий - Песковатка (все нас. пункты видны на Яндекс-картах). Дорога отличная, траффика ноль. Выскакиваешь в итоге в Калаче-на-Дону, прямо почти перед мостом. Итог: полностью объезжается Волгоград с переездом, пробками, ограничениями и тд.
Но есть косяк: от Песковатки - нет дороги) Есть песчаное бугристое направление, накатанное. На полном приводе и в сухую погоду - проезжаемо. Плюс - обязательно навигатор для ориентирования на местности.
Лично так проезжал в 12 году на переднеприводной Ети.
Больше, правда, не поеду))) Нанервничался все-таки влегкую. Да и дальнейшая дорога через Морозовск не понравилась, трафик большой, фур много, немногим лучше волгоградской трассы.
Ни в коем случае там не ехать !!! В том году встрял там весьма серьёзно после дождя. Глина. Полный привод не поможет. Меня дотащил до асфальта газ66
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А я не знаю, что там за дорога и какая дорога, какой мост через Дон. Не исключаю, что там все хорошо и прекрасно, но надо, чтобы кто-то это подтвердил, ибо в той поездке рисковать дневными часами было нельзя (а ехали мы в Донецк на ЧЕ по футболу и была задача за световой день доехать до границы, пересечь ее, пройдя таможню, и остановиться ночевать в, господи прости, Широкино). Задачу, кстати, выполнили, в Широкино были засветло - и это учитывая то, что из Саратова выехали не экстремально рано, а выспавшись, часов в 7-8 утра.
А в Вертячий перед этим ездили просто отдохнуть на Дон, на турбазку, и убедились, что до Песковатки дорожка идеальная.
Вот та же ситуация - ограничение по времени. Некогда в разведку ходить))

Народ, Добровольцы есть?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0

Вот такие цифры. Это я вчера приехал из Сочи в Саратов
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ни в коем случае там не ехать !!! В том году встрял там весьма серьёзно после дождя. Глина. Полный привод не поможет. Меня дотащил до асфальта газ66

...так я и написал - "в сухую погоду..." )))
А так, места там клевые, я все думал, почему дорогу не сделают, там вроде километров 20-30 всего-то, а получится фактически полный объезд Волгограда и пригородов вместе со всеми канальными и долгими ограничениями 40-60.
Но там военные полигоны волгоградские, известный всем Прудбой и тд. Мы, когда ехали, пару раз видели некое кол-во техники в "свободном полете", что так же доставило некоторые не совсем приятные мироощущения...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
...так я и написал - "в сухую погоду..." )))
А так, места там клевые, я все думал, почему дорогу не сделают, там вроде километров 20-30 всего-то.
Но там военные полигоны волгоградские, известный всем Прудбой и тд. Мы, когда ехали, пару раз видели некое кол-во техники в "свободном полете", что так же доставило некоторые не совсем приятные мироощущения...
Я когда ехал тоже была ясная солнечная погода, но как выяснилось за пару часов до этого был дождь, причём местами... Впечатления непередаваемые- я ехал 80-90км/ч (грунтовка хорошая) и на скорости въехал на участок после дождя. Машина мгновенно потеряла управление. Очень повезло что около 200м тормозного пути меня тащило в границе дороги и я не разбил машину.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
...так я и написал - "в сухую погоду..." )))
А так, места там клевые, я все думал, почему дорогу не сделают, там вроде километров 20-30 всего-то, а получится фактически полный объезд Волгограда и пригородов вместе со всеми канальными и долгими ограничениями 40-60.
Но там военные полигоны волгоградские, известный всем Прудбой и тд. Мы, когда ехали, пару раз видели некое кол-во техники в "свободном полете", что так же доставило некоторые не совсем приятные мироощущения...

Много там поколесили с отцом. Он там местный. Сам там никогда не поеду-дорога непредсказуемая.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Хороший результат, как ехал?
Выехал в 2.30 ночи с мамайки, в 8 вечера был в районе липок в Саратове. Перевал прошёл быстро в 6 утра уже проехал Краснодар. Ушёл на Кропоткин. Дальше Сальск. Доехал до указателя uploadfromtaptalk1433571439149.jpg время было около 2 дня. Долго думал как лучше, решил через калач. Дальше рогачик, Волгоград (объездная) Камышин. Повезло что все переезды были свободны.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Вот после этой развилки меня навигатор привел на паромную переправу.)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вот после этой развилки меня навигатор привел на паромную переправу.)
Да, там надо прямо ехать до калача а не сворачивать направо на паромную переправу. Дорога отличная с нулевым трафиком.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Да, там надо прямо ехать до калача а не сворачивать направо на паромную переправу. Дорога отличная с нулевым трафиком.
Да ктож знал то.) Кстати паром прошли быстро, но потом уперлись в переезды и простояли около 2,5 часов.
 
Верх Низ