Курорты Краснодарского края

M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Саратов-Камышин: вполне себе дорога, много новых участков, трафик большой.
Камышин-Ольховка: жопа. Адская стиральная доска. Трафик минимален.
Ольховка-Иловля: много лучше предыдущего участка, чуть больше трафика.
Иловля-Волгоград: неплохое покрытие, сильный трафик.
Волгоград-НовыйРогачик: пробки на переездах + строительство развязок/эстакад, зверееющий народ ломится полями и вклинивается в поток у переезда.
НовыйРогачик-М4: отличное покрытие, разметка, знаки. Ночью трафик минимален.
По м4 до Ростова тоже всё гуд. В Аксае трясет. Дальше начинаются узкие коридоры из-за ремонтов. И так почти до Краснодара. Потом ремонты в Горячем Ключе, но там не напрягают.
До Джубги вообще без проблем, ровный черный асфальт и белая разметка. Красота.
На серпантине до Туапсе все легко и непринужденно, а после есть ремонты с реверсом, и есть ремонт с пробищей. Тот самый перекрёсток с дорогой на Шаумян все ещё собирает пробки. С юга пробища на несколько десятков км. Передвижение по Сочи и Адлеру во внесезонье беспроблемное. Только все подъезды к Олимпийскому парку были перекрыты в F1 weekend.

Летом не видел, а сейчас и на м4 (от Джубги и до Москвы) и на м5 углядел комплексы фиксации средней скорости на участке - скворечник с чёрной мордой и красноватым окошком ик-подсветки. РД на них не реагирует.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
на м4 (от Джубги и до Москвы) и на м5 углядел комплексы фиксации средней скорости на участке
Вот мне тоже показалось и в подмосковье на М5 и у нас с обоих сторон Петровска висели по два скворечника, очень похожие на Автодорию.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вот мне тоже показалось и в подмосковье на М5 и у нас с обоих сторон Петровска висели по два скворечника, очень похожие на Автодорию.
Их реально много уже развесили. Но все ли они работают? Не тестовый ли режим еще?
Рассматривали внимательно, сравнивая с фотками из интернета. Крупное окно ик-подсветки однозначно характеризует этот комплекс. Так что, внимательнее, господа. По крайней мере до появления РД, реагирующих на ик-излучение с них. Или такие уже есть? Как-то не слежу за модой среди РД.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если выезжать из Саратова на M4 в сторону Краснодара - лучше ехать до Воронежа или срезать крюк, уйдя налево после Калининска на Михайловку и Суровкино?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Если выезжать из Саратова на M4 в сторону Краснодара - лучше ехать до Воронежа или срезать крюк, уйдя налево после Калининска на Михайловку и Суровкино?

После Калининска не надо.
Короче всего (и Борисоглебск исключаешь) уйти на Байчурово - Поворино и затем по Воронежской области выйти на м4 в Богучаре, если надо, распишу точно пункты через которые ехать, там не на всех картах есть и немного путано в первый раз

В этом году проехал в сентябре по А - 144 подальше и срезал мЕньший но все же угол, свернул в Анне на Бобров.

Дороги в Воронежской обл сейчас стали конечно похуже, чем года 3-4 назад, но все равно, терпимо, лучше, чем большинство у нас. Траффик небольшой, среднюю скорость позволяет держать нормальную.
А-144 в Воронежской обл на довольно большом протяжении чуть расширена и капитально отремонтирована. ехать приятно, Борисоглебск только мешает, и от него потом обгон запрещен много.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
После Калининска не надо.
Короче всего (и Борисоглебск исключаешь) уйти на Байчурово - Поворино и затем по Воронежской области выйти на м4 в Богучаре, если надо, распишу точно пункты через которые ехать, там не на всех картах есть и немного путано в первый раз

В этом году проехал в сентябре по А - 144 подальше и срезал мЕньший но все же угол, свернул в Анне на Бобров.

Дороги в Воронежской обл сейчас стали конечно похуже, чем года 3-4 назад, но все равно, терпимо. Траффик небольшой, среднюю скорость позволяет держать нормальную.
Зачем все это, ремонт дорог Саратов Волгоград закончен трафик низкий. Вот когда достроют трассу кр.поляна-майкоп (из-за олимпиады заморозили) можно будет спокойно ездить за св день.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
И еще, на М4 обязательно Спидкам (или как там оно называется) и радар-детектор. Дорога очень хорошая и приятная, 110 держать тяжело и на нервы действует, к тому же усыпляет. Мое мнение, что в районе 130-140 там ехать совершенно безопасно, хотя не замечаешь, как оно набирает и до 150-160, но старался сбрасывать. Без антирадара много штрафов можно привезти, конечно.
Мне с простым Конкур 323 удалось с двух поездок за лето ни одного не привезти, успевал скидывать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Зачем все это, ремонт дорог Саратов Волгоград закончен трафик низкий. Вот когда достроют трассу кр.поляна-майкоп (из-за олимпиады заморозили) можно будет спокойно ездить за св день.

Ну и кстати да, на Волгоградке сейчас уже приятнее. Сам не ездил, говорят так, и вот пишут ребята.

А я этим летом доехал за световой день из Геленджика в Саратов, по М4, как раз через Богучар - Поворино. Правда, выехал с рассветом, в 5-20 что ли, Новороссийск проскочил по пустому. В Саратове был в 21 час.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
И еще, на М4 обязательно Спидкам (или как там оно называется) и радар-детектор. Дорога очень хорошая и приятная, 110 держать тяжело и на нервы действует, к тому же усыпляет. Мое мнение, что в районе 130-140 там ехать совершенно безопасно, хотя не замечаешь, как оно набирает и до 150-160, но старался сбрасывать. Без антирадара много штрафов можно привезти, конечно. Мне с простым Конкур 323 удалось с двух поездок за лето ни одного не привезти, успевал скидывать.
Я без радара доехал без штрафов) Там где камеры - в 99% висят знаки. А так то да. Сложно ехать медленно) Но в основном ехал 110 по круизу. Засыпаю когда солнце яркое светит...
Так то я за сутки доехал обратно)) Но ехал через М4 А144 из Сочи. По серпантину ночью проскочил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
После Калининска не надо.
Короче всего (и Борисоглебск исключаешь) уйти на Байчурово - Поворино и затем по Воронежской области выйти на м4 в Богучаре, если надо, распишу точно пункты через которые ехать, там не на всех картах есть и немного путано в первый раз

В этом году проехал в сентябре по А - 144 подальше и срезал мЕньший но все же угол, свернул в Анне на Бобров.
Ну это почти не срезаешь ничего.
Зачем все это, ремонт дорог Саратов Волгоград закончен трафик низкий. Вот когда достроют трассу кр.поляна-майкоп (из-за олимпиады заморозили) можно будет спокойно ездить за св день.
Сам по себе Волгоград вымораживает. Хотя мы этим летом выехали в 03.00 и в 19.00 были в Лазаревском.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну это почти не срезаешь ничего.

Но хочу сказать, что в итоге по времени получилось практически также. Все же через Поворино - Богучар много и насел пунктов (подчас довольно длинных, как Мужичье), и сами дороги иной раз не позволяют ехать быстрее 80-90, тогда как и по А-144 до Анны в основном едешь быстро, и в последующем больше захватываешь М4, движение по которой просто на глазах поднимает среднюю скорость.
Так-то Анна - Бобров сейчас тоже не идеальная дорога, но там не особо большое расстояние и сильного негатива не оставило.
Думаю, сейчас, если бы нужно было ехать туда и важен фактор времени, поехал бы именно через Анну - Бобров, ибо в приоритете все-таки максимум захвата М4.
А через Поворино - Богучар банально интереснее и разнообразнее))) Едешь, смотришь черноземные воронежские деревни с пешеходными переходами с освещением от солнечных батарей/аккумуляторов и ярко-желтой зеброй, просто местных жителей, небольшие городки, прикольно в общем. Не уснешь, это точно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Думаю, сейчас, если бы нужно было ехать туда и важен фактор времени, поехал бы именно через Анну - Бобров, ибо в приоритете все-таки максимум захвата М4.
Ok, спасибо за совет)
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Так-то Анна - Бобров сейчас тоже не идеальная дорога, но там не особо большое расстояние и сильного негатива не оставило.
Думаю, сейчас, если бы нужно было ехать туда и важен фактор времени, поехал бы именно через Анну - Бобров, ибо в приоритете все-таки максимум захвата М4.
Месяц назад ехал по этой дороге в сторону Саратова, хорошо проехал, негативные участки в сумме 20-30 км, в остальном всё хорошо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но хочу сказать, что в итоге по времени получилось практически также. Все же через Поворино - Богучар много и насел пунктов (подчас довольно длинных, как Мужичье), и сами дороги иной раз не позволяют ехать быстрее 80-90, тогда как и по А-144 до Анны в основном едешь быстро, и в последующем больше захватываешь М4, движение по которой просто на глазах поднимает среднюю скорость.
Так-то Анна - Бобров сейчас тоже не идеальная дорога, но там не особо большое расстояние и сильного негатива не оставило.
Думаю, сейчас, если бы нужно было ехать туда и важен фактор времени, поехал бы именно через Анну - Бобров, ибо в приоритете все-таки максимум захвата М4.
А через Поворино - Богучар банально интереснее и разнообразнее))) Едешь, смотришь черноземные воронежские деревни с пешеходными переходами с освещением от солнечных батарей/аккумуляторов и ярко-желтой зеброй, просто местных жителей, небольшие городки, прикольно в общем. Не уснешь, это точно.
Не хочешь на Новый год в Сочи сгонять?))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Жаль) У нас хороший коллектив собирается)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Новый год отмечать! Мы уже три раза ездили, этот четвертый))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Верх Низ