Купание на крещение

amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Ну так что, в Пристанное если кто едет, свистните во сколько, может, встретимся там)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
MasterDjaу Ротонды!? Рад рассмотреть другие предложения!
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Привет Наташ!Я например,хочу скупнуться 19 вечерком,после работы у ротонды.Я там уже окунался.Там нормально.Лестница деревянная-так что ноги не примерзнут.Но думаю девочкам лучше не стоит этого делать.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Буду купаться , но в командеровке
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Нырну. Здоровье есть:)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я вот хочу попробовать окунуться. Проверку на прочность прошел летом в дальней елшанке в купели с родниковой леденющей водой, вроде жив после этого, думаю и в этот раз смогу. Кстати, мне говорили что на Энгельской стороне есть какие-то сероводородные то ли источники, то ли озера, кто-нибудь знает про них? Хотелось бы именно туда съезлить.
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Правда, кто знает дорогу к этим источникам? Давайте группой поедем? Чтобы не заблудиться.:)
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Я вот хочу попробовать окунуться. Проверку на прочность прошел летом в дальней елшанке в купели с родниковой леденющей водой, вроде жив после этого, думаю и в этот раз смогу. .


да уж..там теперь как у людей...купели разделили: сделали мужскую и женскую и для переодевания комнаты сделали...Кстати неподалеку от этого родника есть еще одно место где можно окунуться (рядом со старой елшанской церковью)! так что все в Елшанку!!!! имхо народу там меньше будет...


Кстати, мне говорили что на Энгельской стороне есть какие-то сероводородные то ли источники, то ли озера..


сероводородные? ты уверен что стоит это делать?:girl_haha:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 005
Реакции
4 348
Баллы
113
Нет
Ни здоровья, ни желания.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Вчера репетировал погружение своего бренного тела в ледяные воды Волги, да так понравилось что делал это три раза... но после бани). Ощущения просто ни с чем не сравнимые - из воды выходишь и так тепло словно летом и ветерок тёплый дует)))).

Давйте и в правду организуем савторушку и встретимся часов в 11 вечера, ну чтобы подготовится там и после 12 нырнуть!
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Вчера репетировал погружение своего бренного тела в ледяные воды Волги, да так понравилось что делал это три раза... но после бани). Ощущения просто ни с чем не сравнимые - из воды выходишь и так тепло словно летом и ветерок тёплый дует)))).

Давйте и в правду организуем савторушку и встретимся часов в 11 вечера, ну чтобы подготовится там и после 12 нырнуть!

Где?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
да уж..там теперь как у людей...купели разделили: сделали мужскую и женскую и для переодевания комнаты сделали...Кстати неподалеку от этого родника есть еще одно место где можно окунуться (рядом со старой елшанской церковью)! так что все в Елшанку!!!! имхо народу там меньше будет...





сероводородные? ты уверен что стоит это делать?:girl_haha:

Ну на счет количества людей не уверен, думаю что как раз в елшанке полно народу будет, да и чего говорить, вода в роднике гораздо холодней чем в той же волге например, просто когда я туда погружался было лето и жара на улице, а тут и так холодно, так еще и вода пипец какая холодная, хотя нравится это место. Кстати, а где второе место? Просто я когда был там мы кунались рядом в церквушкой, чуть подальше места, где все воду набирают, там церковь небольшая, рядом с ней организован большой стол, мангал и лавки, а от них небольшой спуск и там раздельные переодевалки а прям перед ними сама купель.

А чем сероводородные источники не нравятся? Воняють?:))))
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
А чем сероводородные источники не нравятся? Воняють?:))))

Воняють то ладно, не всем они рекомендованы, возможны и побочные эфекты, в том числе и ожоги кожи, все зависит от концентрации сероводорода, хотя думаю в нашей глубинке она (концентрация) не особо высока.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Воняють то ладно, не всем они рекомендованы, возможны и побочные эфекты, в том числе и ожоги кожи, все зависит от концентрации сероводорода, хотя думаю в нашей глубинке она (концентрация) не особо высока.

Что-то я призадумался... мож съездить на Волгу и не париться, не далеко и без гемора.

Хотя...
Противопоказания: все стадии и формы заболеваний почек; все формы и стадии туберкулеза; заболевания органов пищеварения в стадии обострения или неполной ремиссии; заболевания органов дыхания в стадии ремиссии для курортов с сероводородными водами с концентрацией выше 50 мг/л; гипертиреоз, тяжелые формы гипотиреоза; стойкая гипотония.

Вроде ничего этого нет... (тьфу 3 раза)
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Для желающих искупаться в сероводородном источнике, Энгельский район, п.Взлетный, вот на карте гугля.

З.Ы. Кто будет ориентироваться по гпс вот координаты N51°39.515' E46°29.165'

И вот еще картинка местности


Все взято с http://www.geocaching.su
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0

Я за Пристанное, не был там, но чувстввую что нужно туда)

Давайте списочек чтоли опять попробуем на Пристанное к 11 вечера сбацать, могу прихватить чайок и водочки.

1) MasterDja + 2
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Я за Пристанное, не был там, но чувстввую что нужно туда)

Давайте списочек чтоли опять попробуем на Пристанное к 11 вечера сбацать, могу прихватить чайок и водочки.

1) MasterDja + 2
2) Pest + 1 (возможно + 3 )
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
3 раза окунусь.
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Я за Пристанное, не был там, но чувстввую что нужно туда)

Давайте списочек чтоли опять попробуем на Пристанное к 11 вечера сбацать, могу прихватить чайок и водочки.

1) MasterDja + 2

Место есть в машине?
С собой возьмете?

Живу в центре
 
Верх Низ