Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
а когда образуется задолженность?
1 числа следующего месяца я уже должник за прошлый месяц?
Не смогу пояснить, так как не знаю схему расчетов.
Но есть пояснение, что погашение задолженности не подразумевает возобновления поставок газа.

Так что тут кто то вкинул одно слово - оплата, и понеслась.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113

Непрерывное военное образование​

Курс подготовки к армии преподадут не только в школах, но и в вузах​

С 1 сентября 2023 года в российских вузах может появиться модуль по основам военной подготовки: Минобрнауки разослало соответствующую программу в учебные заведения, подтвердили “Ъ” в нескольких университетах. Студенты должны научиться разбирать и собирать автоматы и пулеметы АК-74 и РПК-74, пистолет Макарова, а также пройти подготовку к боевому применению ручных гранат. Кроме того, учащихся обучат давать оценку «международным военно-политическим и внутренним событиям и фактам с позиции патриота своего Отечества».

«В современных условиях подготовка граждан РФ к военной службе является приоритетным направлением государственной политики. Важнейшими вопросами образования на всех уровнях является воспитание любви к Родине, чувства патриотизма, готовности к защите Отечества». (с)

 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
подготовка граждан РФ к военной службе является приоритетным направлением государственной политики.
Ну иии? А что в ссср не было нвп? Что в институтах не было военных кафедр? Всё было!
Так же было в армии за два года стреляли по 12 шт патрон солдаты. И это счастливчики. Другие кроме СЛ 110 ни чего не видел.
А уж те курсанты с военных кафедр вообще клоунада на переподготовке.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ну иии? А что в ссср не было нвп? Что в институтах не было военных кафедр? Всё было!
Так же было в армии за два года стреляли по 12 шт патрон солдаты. И это счастливчики. Другие кроме СЛ 110 ни чего не видел.
А уж те курсанты с военных кафедр вообще клоунада на переподготовке.
Причем тут военные кафедры?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
И к чему эти телодвижения?
Пацану в 10лет рассказать что такое война не возможно.
Парню с сперматоксикозом в 16 лет совсем другое надо.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
И к чему эти телодвижения?
Пацану в 10лет рассказать что такое война не возможно.
Парню с сперматоксикозом в 16 лет совсем другое надо.

А есть возраст, когда эти рассказы будут парню-пацану интересны ?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
А есть возраст, когда эти рассказы будут парню-пацану интересны ?
Думаю да.
Вспомни воспитание ребят у казаков в старину.
К 15 годам винтовка шашка и конь воспринималась как обыденность. К отрочеству настрел из оружия, работа с шашкой у ребят сумасшедший, ни какому пацану ни приходило в голову взять винтовку и пострелять по бутылкам. Сейчас да же большие дяденьки этой хернёй (бестолковщиной) занимаются.
Занятия проходили в общей компании на глазах у отцов и дедов где осрамится было самое позорное дело.
Эта ватага знала что товарищ не подведёт или кто на что способен. Не зря такие подразделения считались спецами.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Думаю да.
Вспомни воспитание ребят у казаков в старину.
К 15 годам винтовка шашка и конь воспринималась как обыденность. К отрочеству настрел из оружия, работа с шашкой у ребят сумасшедший, ни какому пацану ни приходило в голову взять винтовку и пострелять по бутылкам. Сейчас да же большие дяденьки этой хернёй (бестолковщиной) занимаются.
Занятия проходили в общей компании на глазах у отцов и дедов где осрамится было самое позорное дело.
Эта ватага знала что товарищ не подведёт или кто на что способен. Не зря такие подразделения считались спецами.
Есть фотографии конца позапрошлого и начала прошлого века.
Судя по ним как раз типа НВП советского было. Только "военрук" не из офицеров а из сержантского состава. Так что была целенаправленная подготовка хотя бы на базе станицы.
Кстати по тем же старым фотографиям, в РИА солдат учили в том числе и писать-считать. Видимо грамотных мало среди призывников было мало или те школьные классы что они до армии проходили были никакие.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
"военрук" не из офицеров а из сержантского состава. Так что была целенаправленная подготовка хотя бы на базе станицы.
Конечно сержант. Ему и в бой их вести.
В современности можно визуально определить подготовку молодых ОФИЦЕРОВ.
Достаточно на московскую прийти улицу и оценить за забором училища чучел в охране по периметру.
Это за чудо чудное в шинели, в бронике, в каске времён битвы за Москву и с "спец средством" на боку?
Это же посмешище!!!! Мало того эти чудилы, отцы комндиры, им не доверяют в караулах оружие.
Хренососил, как то, на полянке в кумысной подполковника с капитаном. Подразделение, нет не так, толпа курсантов в во главе с офицерами бегали (сейчас не знаю) или на лыжах по кумыске. Так эти горе командиры уговаривали последних дойти хотя бы до финиша.
И мне не было стыдно за то что курсанты слышали как я поношу эти офицеров. Приводил пример из своей службы при ссср. Засекали норматив по последнему. Не справились, команда "подразделение на исходную". И в караул мы ходили с автоматами с боевыми патронами и понимали что мы стоим на охране. А если кросс "хоть дойди" в караул с резиновыми дубинками какого офицера они подготовят
таким образом? И какие знания будет давать этот "офицер" своему подразделению? Хотя что я спрашиваю все мы видим результаты того обучения "победоносное отступление"и "молниеносное сидение в окопе".
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Конечно сержант. Ему и в бой их вести.
В современности можно визуально определить подготовку молодых ОФИЦЕРОВ.
Достаточно на московскую прийти улицу и оценить за забором училища чучел в охране по периметру.
Это за чудо чудное в шинели, в бронике, в каске времён битвы за Москву и с "спец средством" на боку?
Это же посмешище!!!! Мало того эти чудилы, отцы комндиры, им не доверяют в караулах оружие.
Хренососил, как то, на полянке в кумысной подполковника с капитаном. Подразделение, нет не так, толпа курсантов в во главе с офицерами бегали (сейчас не знаю) или на лыжах по кумыске. Так эти горе командиры уговаривали последних дойти хотя бы до финиша.
И мне не было стыдно за то что курсанты слышали как я поношу эти офицеров. Приводил пример из своей службы при ссср. Засекали норматив по последнему. Не справились, команда "подразделение на исходную". И в караул мы ходили с автоматами с боевыми патронами и понимали что мы стоим на охране. А если кросс "хоть дойди" в караул с резиновыми дубинками какого офицера они подготовят
таким образом? И какие знания будет давать этот "офицер" своему подразделению? Хотя что я спрашиваю все мы видим результаты того обучения "победоносное отступление"и "молниеносное сидение в окопе".
эко ты разнес рэксов... "чучела" по периметру это не караул, а патруль. караул есть. и он с оружием. а патрулю боевое оружие как бы незачем. физо у них на первом месте в училище. в любую погоду пробежки утром. особенно у спецов. до кумыски они от училища бегом бегут. и до полигона в соколе с полной выкладкой. то что ты на кумыске видел - либо кмб, либо первогодки.
 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Думаю да.
Вспомни воспитание ребят у казаков в старину.
К 15 годам винтовка шашка и конь воспринималась как обыденность. К отрочеству настрел из оружия, работа с шашкой у ребят сумасшедший, ни какому пацану ни приходило в голову взять винтовку и пострелять по бутылкам. Сейчас да же большие дяденьки этой хернёй (бестолковщиной) занимаются.
Занятия проходили в общей компании на глазах у отцов и дедов где осрамится было самое позорное дело.
Эта ватага знала что товарищ не подведёт или кто на что способен. Не зря такие подразделения считались спецами.

Хорошо. Но общеобразовательную школьную программу никто не отменял, вне зависимости от того чего там мальчику интересно, девочки или изучение собственных трансформаций тела.

Как спецкурс запросто можно взять и владение шашкой и кнутом, верховую езду.
 
Верх Низ