Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 576
Реакции
710
Баллы
113
Если вкрации - то это люди, которые ведут целенаправленную войну против России либо за деньги, либо по внутреннему убеждению.
Ты сейчас про ротенбергов?

Поясни плиз, видимо какой-то специализированный термин - вкрации, что означает, чтобы по незнанию туда не попасть?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Даешь модель общества, как в СССР 1933-1939 годах: стучат все на всех, регулярные чистки, особенно в силовых структурах и органах власти!
Заодно выпиливать всех, кто не угадал "линию партии", которая, как и тогда, больше похожа на понятие "как бык нассал"...

McAbel, ты понимаешь что сейчас описал западное общество?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Если вкрации - то это люди, которые ведут целенаправленную войну против России либо за деньги, либо по внутреннему убеждению.
а Сердюков это благо для России или вред? он из какой колонны?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
McAbel, я думаю отчёты о свободе слова в США от HRW и китайских правозащитников ответят на твои вопросы. Ты понимаешь что у тебя зеркально ватное отношение к западному обществу? 1984 это роман о Западном обществе. А не о Восточной Европе или России с Китаем, Индией, Индонезией, ЮАР и Кенией.

Ты попробуй купить что либо в США без банковской карточки. Или в Лондоне без регистрации. Западное общество строго заформализировано. Вот где бюрократия. Насколько я понимаю в ответ на это прозападники отвечают что они готовы так жить. Но в этом случаи все Ваши доводы рассыпаются. "Там Вам не тут".
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 698
Баллы
113
Если вкрации - то это люди, которые ведут целенаправленную войну против России либо за деньги, либо по внутреннему убеждению.
Я как человек любознательный, тем более у меня взгляд зашоренный, да к тому же я в Энгельсе живу, это дополнительный минус, хочу еще раз спросить - а вот бывший губернатор Сахалина Хорошавин, он благо для России и для Сахалина или войну вел целенаправленную 5-ой колонной?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Alex 777, как известно РФ большую часть семян, бройлеров, крупного рогатого скота завозит из-за границы. Президент РФ уже много лет назад поставил задачу обеспечить продовольственную безопасность и обеспечение основными продовольственными поставками из РФ. Как лично Вы оцениваете действия тех кто разорял, банкротил сельскохозяйственные предприятия, и в частности предприятия занимающиеся разводческими функциями для с/х? Не это ли 5 колонна?
Лично я не знаю ни про одно уголовное дело в отношение такого рода рейдеров, а даже наоборот организаторы развала сельскохозяйственного производства и безопасности РФ сидят и преуспевают на своих постах.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сегодня только посмотрел выступление Потапенко на экономическом форуме. Жжет мужик:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я как человек любознательный, тем более у меня взгляд зашоренный, да к тому же я в Энгельсе живу, это дополнительный минус, хочу еще раз спросить - а вот бывший губернатор Сахалина Хорошавин, он благо для России и для Сахалина или войну вел целенаправленную 5-ой колонной?
Навряд ли, скорее всего он просто вор.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, как известно РФ большую часть семян, бройлеров, крупного рогатого скота завозит из-за границы. Президент РФ уже много лет назад поставил задачу обеспечить продовольственную безопасность и обеспечение основными продовольственными поставками из РФ. Как лично Вы оцениваете действия тех кто разорял, банкротил сельскохозяйственные предприятия, и в частности предприятия занимающиеся разводческими функциями для с/х? Не это ли 5 колонна?
Лично я не знаю ни про одно уголовное дело в отношение такого рода рейдеров, а даже наоборот организаторы развала сельскохозяйственного производства и безопасности РФ сидят и преуспевают на своих постах.
Не зная подробностей, в частности - мотива действий, сложно судить.
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
А далее строить общество так, чтобы шансы появления новой 5 колонны были минимальны.
Это то понятно. Какие методы для этого нужно применять? На какой базе такое общество строить?
Тебе фамилии или критерий?
Критерии конечно, но можно и пару фамилий для наглядного примера.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не зная подробностей, в частности - мотива действий, сложно судить.

вот никому и не интересны подробности. Зато интересны лозунги. Вот в чём проблема. Я это проходил ещё в 90-е. Теперь у нас нет промышленности. Ну а дальше не будет и разводческих хозяйств. Ведь люди которые обанкротили эти хозяйства прекрасно себя чувствуют в депутатах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это то понятно. Какие методы для этого нужно применять? На какой базе такое общество строить?
Воспитание с детского возраста. Поэтому я и считаю, что нормальное общество будет в России через поколение, если не через два.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Воспитание с детского возраста. Поэтому я и считаю, что нормальное общество будет в России через поколение, если не через два.

При царе обещали что будут жить в Царствии Небесном, при Хрущёве обещали что будем жить при коммунизме )) Пока же в Царствии Небесном и при коммунизме живут вполне конкретные люди, надо как оказалось быть теми кто это обещает ))

Ну а при Горбачёве и Ельцине обещали что будем жить в развитом западном обществе ))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
При царе обещали что будут жить в Царствии Небесном, при Хрущёве обещали что будем жить при коммунизме )) Пока же в Царствии Небесном и при коммунизме живут вполне конкретные люди, надо как оказалось быть теми кто это обещает ))

Ну а при Горбачёве и Ельцине обещали что будем жить в развитом западном обществе ))
И что же делать? Каков твой вариант развития России?
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
Воспитание с детского возраста. Поэтому я и считаю, что нормальное общество будет в России через поколение, если не через два.
И что же делать? Каков твой вариант развития России?
Блин, это же элементарно. База - сильная, максимально независимая экономика. Без этого все остальное не сработает.
В СССР была идеология, было, как ты говоришь, воспитание, много чего полезного было, баланса только не было, желания с возможностями не состыковались. А в итоге что? Нет СССР.
И потом, что ты понимаешь под нормальным обществом?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И что же делать? Каков твой вариант развития России?

Моё мнение за последние годы не поменялось - необходимо развивать сельское хозяйство и производство. Делать упор на реальный сектор экономики. РФ выбрала другой путь - развитие банковского сектора и экспорт полезных ископаемых. Итог весьма печален. Дела хуже чем были в 90-е. Я бы не сказал что всё так трагично - могу от себя добавить что за последние годы были созданы структуры которые следят за снабжением продовольствием населения. Никаких перебоев. Это реальное достижение.
Но в остальном всё печально. Промышленности нет. С/Х же на худшем чем когда либо уровне. Как реальные примеры здесь в теме было уже видео где дружбан Потапенко - глава совхоза из Подмосковья рассказал о депутата от ЕР который обанкротил 18 сх предприятий в Подмосковье и радостно кивал когда Путин говорил о сх )) Та же самая история и в Саратовской области, знакомые в областной думе долгие годы занимались спасением от рейдеров разводческих хозяйств в области - всё было бесполезно. Их теперь нет. Есть свидетельства на землю этих хозяйств у конкретных людей.

)) можно ещё вспомнить темки давно минувших дней на АС где мне доказывали что Яки на САЗе то прошлый век и нам нужны Боинги, а зенитные ракеты с САЗа нам не нужны, у нас нет врагов. И вообще скоро мы пересадим на ё-мобили.

С другой стороны - что мы плохо живём - хлеб с маслом есть. Что ещё надо?
 
Верх Низ