Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Между стабильностью и революцией есть еще такая опция как эволюция. Вот я за нее.

Есть. Её Путин и пытается внедрить. Дословно звучит так: чтобы каждая последующая элита, пришедшая к власти, не вырезала (буквально!) предыдущую элиту под корень, отнимая у неё все активы.
Я хз, но нельзя этого НЕ видеть. Путин уже лет 10 как кот Леопольд себя ведёт. И прогресс есть - последние думские выборы тому показатель.
Мы со времём Рюриковичей так и живём, что каждый следующий правитель убивает предыдущего и проводит тотальную чистку. Это делали князья, цари, императоры, генсеки...и первый президент. Это и не даёт прогрессу быть. Ибо каждый наш царь понимает, что потеря власти для него означает буквально физическую смерть и гибель\горе для всех его друзей и родственников. Однажды надо остановиться и перестать это делать.
Британская элита смогла это сделать ещё в 17-ом веке и они владели миром следующие два столетия. Пиндостан, как отпрыск британских традиций - посмотрите как там. Пришёл Трамп, но революции нет. Не потому что простые смертные на неё не способны, а потому что элиты намного более умны, чем наши.
Навальный - правильный пацан, но ему лет 15 ещё надо созреть. Его энергию надо в развитие направить, а он пока жаждет разрушать, мстить, карать... Довольно уже.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 042
Реакции
6 712
Баллы
113
Не могу сказать что поклонник, в ходе последних его дебатов с Лебедевым он местами не прав, но уж лучше за него проголосовать чем за великого и ужасного. "Стабильность" до добра точно не доведет.
это все одно и тоже
забавно, что об овальном вспомнили в ветке "куда ведет путен"
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
забавно, что об овальном вспомнили в ветке "куда ведет путен"
Путин урапатриотов ведёт через Киселёва, а остальных - через Навального.
Вы разве этого еще не поняли?? :) :)
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Про "еврейский поединок" Соловьев-Чубайс еще не постил никто? Забавные покусывания. Интересно для чего это на обсуждение вынесли. Возможно Рудольфовичу пиджак правдоруба- борца со злом обновляют)
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
уже подташнивает от упоминаний про этот бесполезный полуостров...
Ага. И бесполезный Калининград, и бесполезный Дальний Восток, и бесполезный Кавказ. Да что там! Вся Россия бесполезная. Раздербанить на части и раздать хохлам, гейропе, китайцам/японцам и т.д.
Во у людей с башкой не лады ))
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
А в какую сторону эволюционировать? Крым хохлам отдать?
Если в результате всероссийского референдума выяснится, что большинство за то, что бы отдать - значит отдать. Если нет - значит оставить. Это же понятно. Такие вещи только так должны решаться, имхо. Я думаю большинство выскажется за оставить себе. А ты как думаешь?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ага. И бесполезный Калининград, и бесполезный Дальний Восток, и бесполезный Кавказ. Да что там! Вся Россия бесполезная. Раздербанить на части и раздать хохлам, гейропе, китайцам/японцам и т.д.
и у тебя имперские замашки? это свойственно тем. у кого кроме цепей терять нечего...)))
Во у людей с башкой не лады ))
импИриалисты так и мечтают захватить наши хрущёвки!!!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
он очень полезный....... был
может быть....
правда сегодня это лишь бездарная скрепа былого могущества для удовлетворения имперских величий различного рода пипла...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я думаю большинство выскажется за оставить себе. А ты как думаешь?
Во время отплыва Крыма по СМИ полгода втирали в мозги идею, что если Крым "не наш" - то злые американцы подтащут свои ракеты и трах-бабах-кишки-РФ пропадёт.
Поэтому сейчас большинство проголосует "оставить себе".

С другой стороны, если сейчас те же СМИ с тем же напором, те же полгода будут втирать в мозги, что вот если взять ИКС денег, которые ежедневно тратятся на Крым и раздать их бабушкам, то пенсии станут больше на ИГРЕК процентов - то через полгода итог голосования будет другой. :) :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
если взять ИКС денег, которые ежедневно тратятся на Крым и раздать их бабушкам, то пенсии станут больше на ИГРЕК процентов - то через полгода итог голосования будет другой. :) :)
гораздо раньше... ибо путать свою шерсть с государственной по нраву не каждому...)))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да не.
Я не про шерсть хотел сказать.
Я имел ввиду, что проголосуем так, как будет надо. :) :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
началось утро в деревне...))

шайка махровых пессимистов опять затянула песню в духе середнячковых обывателей:
- плевать нам на события и потребности страны, лишь бы у подъезда говно не текло и правительство раздавало бесплатные галушки прямо в рот...
Иначе путен плахой...;)
 
Верх Низ