Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня ехал на работу 1,5 часа. Пролетарка не чищеная вся. Трамвай №9 стоит со вчерашнего дня. Транспорт не ходит вообще, хотя Дружба вроде чищеная.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Вот это кстати задница там, непонятно почему.

С неделю назад наблюдал как трактор там откачивал из колодца воду и лил на проезжую часть... Примерно напротив трибунала это было.
 
Последнее редактирование модератором:
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
вот еще одна фотка на тему "кто быстрее" (ВСО автобус встал на переезде)
 

Вложения

  • DSC03433.JPG
    DSC03433.JPG
    300,9 КБ · Просмотры: 166
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Трамвай №9 стоит со вчерашнего дня.

он стоит с понедельника с позднего вечера, а сегодня ночью встали помойму все основные трамваи города №3 и №11 .. и если к вечеру их не запустят .. то для многих путь домой будет весьма увлекательным приключением
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
Я сегодня видел пару тракторов, но они просто так катались - засчитывается?
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Сегодня видел как трактор чистил подъезд к универсаму, сама улица так и осталась не убранной. Да и вообще по городу можно передвигаться только пешком и то на близкие расстояния. Вот в москве во время снегопада 15000 единиц техники выходит на борьбу со снежным пленом. И самое главное - работают до полной ликвидации снежных заносов.
Интересно куда идут налоги которые мы платим??????
 
KeS

KeS

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
вчера за 6 часов езды по городу(с 16 до 22) видела как чистили театралку, кумыску немного и усть-курдюмское шоссе. сегодня в 6 утра на web-камерах искала снегоуборочную технику и нашла, перед думой трактор чистил стоянку и вывозили снег.
а город как был не чищен так и остался, с вечера никаких изменений по дороге на работу не заметила.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
он стоит с понедельника с позднего вечера, а сегодня ночью встали помойму все основные трамваи города №3 и №11 .. и если к вечеру их не запустят .. то для многих путь домой будет весьма увлекательным приключением
11 точно не запустят,судя по размеру тракторов и высоте валунов им сдвигаемых,это не быстро.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Сегодня видел как трактор чистил подъезд к универсаму, сама улица так и осталась не убранной. Да и вообще по городу можно передвигаться только пешком и то на близкие расстояния. Вот в москве во время снегопада 15000 единиц техники выходит на борьбу со снежным пленом. И самое главное - работают до полной ликвидации снежных заносов.
Интересно куда идут налоги которые мы платим??????
В Саранске за сутки все вычистили ,хотя снега было не меньше.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
он стоит с понедельника с позднего вечера, а сегодня ночью встали помойму все основные трамваи города №3 и №11 .. и если к вечеру их не запустят .. то для многих путь домой будет весьма увлекательным приключением
Кстати,в советское время трамваи ходили в любую погоду,даже когда все стояло вообще.А снега тогда бывало и побольше.
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
В Саранске за сутки все вычистили ,хотя снега было не меньше.
С Казанью 23 созванивались, там дороги до асфальта вычищены. И не только магистрали, во дворах, между домами. Завидно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кстати,в советское время трамваи ходили в любую погоду,даже когда все стояло вообще.А снега тогда бывало и побольше.
Согласен, даже неоднократно в те стародавние времена видел трамвай-снегочист, со скребкоми и щётками с двух сторон...


видео
видео
видео


Ещё видео...
 
S

saralex

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А у меня сегодня ситуация просто анекдотичная вышла. Во дворе кошмар творится, мало того что снега навалило, но ещё полно веток и брёвен валяется, мало того, что ветки, дерево обледенело и сильно склонилось над дорогой. Короче дерево, перегородило дорогу, ива, не очень большое. Смотрю, что то никто ничего уже третий день не делает, машины ни во двор, ни из двора не выезжают. Думаю, не порядок. Пошёл, ветки с брёвнами кое где убрал, смотрю на дерево. Согнулось почти по полам, проехать нет возможности, да и пройти тоже неудобно. Вынес ножовку, спилил нахрен. Смотрю, дорога свободная, сердце прямо радуется. Вдруг походят ко мне лва мужика и так официально меня спрашивают, как я посмел спилить дерево. Я им методично пытаюсь объяснить про загромождённую дорогу. Меня перебивают, говорят что это молодая ива, ей 2о лет, её можно было отогреть с помощью пара и она бы распрямилась, а я её взял никого не спрашивая спилил. За это можно схлопотать штраф до 25 тыс. руб. Я в шоке, так медленно, медленно начинаю от них удаляться. Короче, вырвался. Не знаю, теперь что и делать.
 
Б

Бесёнок

Guest
сегодня ночью встали помойму все основные трамваи города №3 и №11 .. и если к вечеру их не запустят .. то для многих путь домой будет весьма увлекательным приключением
Только что в новостях передали, что трамвай №3 пустят дай бог к завтрашнему утру. Про остальные маршруты даже ничего не обещали. Кстати, вся техника как раз и пущена на очистку этих трамвайных путей.
Меня перебивают, говорят что это молодая ива, ей 2о лет, её можно было отогреть с помощью пара и она бы распрямилась, а я её взял никого не спрашивая спилил. За это можно схлопотать штраф до 25 тыс. руб. Я в шоке, так медленно, медленно начинаю от них удаляться. Короче, вырвался. Не знаю, теперь что и делать.
Дак что же они за три дня иву не отпарили? Не спросил? ;)
ЗЫ: трактор видела только на Советской. Пытался убирать снег с тротуара (!) И это при том, что проезжая часть не чищена:crazy:
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
FOX MALDER, ну зачем же фотки из других городов? У нас в Саратове 12 единиц такой техники (7 в кировском депо, 5 в заводском) моделей
ГС-4 (КРТТЗ) 6 штук
ВТК-01 3 штуки
РГС-2 3 штуки
ЛС-3 1 штука

Только куда они делись в данной ситуации? :mda:Почему решили тракторами чистить?
 

Вложения

  • 187676.jpg
    187676.jpg
    335,2 КБ · Просмотры: 47
  • 256201.jpg
    256201.jpg
    345,5 КБ · Просмотры: 48
  • 256202.jpg
    256202.jpg
    335,6 КБ · Просмотры: 52
Б

Бесёнок

Guest
Только куда они делись в данной ситуации? Почему решили тракторами чистить?
Потому, что сопливых вовремя целуют (с) Если бы во время оттепели и снегопада чистили, оно бы потом не превратилось в ледяной монолит, который такая техника явно не осилит :(
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
я видела такой трамвай-чистильщик как то пару недель назад)

а сегодня технику наблюдала только в энгельсе :close_tema:
 
Верх Низ