Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
А что лучше, стоять несколько недель в 10-бальных пробках, растягивая "удовольствие" до весны? Пусть запрещают, вывезти весь снег за 4-5 дней и ездить свободно.
Честно, это смешно. Не осилят они за 4-5 дней. Новогодние праздники длились 10 дней. Хорошо, 31 и 1 убираем, 8 дней. Ничего за эти дни не делалось толком(неэффективно). При таких мерах мы с вами просто будем стоять не в 10 балльных пробках, а в километровых очередях на ОТ. Кстати, морозы обещают.

Повторюсь, сейчас нет ЧС в городе. За утро проехал много, все основные улицы - асфальт. Властям стоит уделить внимание подснежникам и паркунам(где обещанная эвакуация????) и соответственно расширению ПЧ в проблемных местах. Затем второстепенным улицам(меры те же).

А гражданам последить за собой. Рискованные маневры(яжсамыйумный) и отвратная парковка(мнежнадо) создают пробки едва ли не больше, чем снег. Который кстати как-то убирают(я замечаю результат). Я уже отказался от части поездок. Не удобно конечно с инструментом, но 2-3 км сейчас быстрее пройти.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Честно, это смешно. Не осилят они за 4-5 дней. Новогодние праздники длились 10 дней. Хорошо, 31 и 1 убираем, 8 дней. Ничего за эти дни не делалось толком(неэффективно). При таких мерах мы с вами просто будем стоять не в 10 балльных пробках, а в километровых очередях на ОТ. Кстати, морозы обещают.

Повторюсь, сейчас нет ЧС в городе. За утро проехал много, все основные улицы - асфальт. Властям стоит уделить внимание подснежникам и паркунам(где обещанная эвакуация????) и соответственно расширению ПЧ в проблемных местах. Затем второстепенным улицам(меры те же).

А гражданам последить за собой. Рискованные маневры(яжсамыйумный) и отвратная парковка(мнежнадо) создают пробки едва ли не больше, чем снег. Который кстати как-то убирают(я замечаю результат). Я уже отказался от части поездок. Не удобно конечно с инструментом, но 2-3 км сейчас быстрее пройти.

Что-то на основных магистралях типа 50 лет Октября я не вижу паркунов и подснежников. А вот полторы полосы вместо двух вижу.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Что-то на основных магистралях типа 50 лет Октября я не вижу паркунов и подснежников. А вот полторы полосы вместо двух вижу.
+1 Заладили про этих подснежников! Хорошая отмазка чтоб не чистить всю улицу, а у нас на большой горной подснежник стоит! мы всю улицу чистить не будем из за этого)). Да блин чистите там где нет подснежников
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
и запросто могут запретить экспуатацию личного транспорта в некоторых районах, например. Готовы? Нет чс в городе, ну снег зимой, бывает
Да готов! Даже обрадуюсь этому, потому как такая езда- это одно мучение и сжигание топлива. Давно уже хотел поставить машину на прикол В ГАРАЖ, но приходится ездить из-за острой необходимости по работе. А так введут ЧС в городе- не будет этого хаоса на дорогах, и хоть немного город приведут в порядок.
пы.сы. Снег да, зимой бывает, но если его вовремя убирать, то и такого гемора не было-бы.
пы.пы.сы Вчера вечером у старого кладбища навстречу ехали 3 камаза елочкой, с включенными желтыми мигалками, за ними длинная вереница автомобилей. Всё-бы ничего, но ковши и щетки были подняты, к чему этот цирк и так уже все знают.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Да готов! Даже обрадуюсь этому, потому как такая езда- это одно мучение и сжигание топлива. Давно уже хотел поставить машину на прикол В ГАРАЖ, но приходится ездить из-за острой необходимости по работе. А так введут ЧС в городе- не будет этого хаоса на дорогах, и хоть немного город приведут в порядок.

Эмм..)) Зачем себя мучить? Что мешает сейчас поставить машину в гараж и что изменится при введение ЧС? Разве пропадет острая необходимость в поездках по работе? Повторяюсь, уже сейчас свел количество поездок к минимуму. Но полностью отказаться не могу, работа связана с поездками и необходимостью тащить инструмент и оборудование. При введении ЧС я просто не выполню свою работу. Я против введения ЧС, так как считаю, что будет создано много неудобств, а ситуация практически не изменится.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Эмм..)) Зачем себя мучить? Что мешает сейчас поставить машину в гараж и что изменится при введение ЧС? Разве пропадет острая необходимость в поездках по работе? Повторяюсь, уже сейчас свел количество поездок к минимуму. Но полностью отказаться не могу, работа связана с поездками и необходимостью тащить инструмент и оборудование. При введении ЧС я просто не выполню свою работу. Я против введения ЧС, так как считаю, что будет создано много неудобств, а ситуация практически не изменится.
Еще раз повторю: острая необходимость поездок по работе. Будет режим ЧС- на работе даже слова не скажут, а так- будет выглядеть как отмазка от работы, причем глупая.
Ситуация изменится, когда пригонят тяжелую технику и толковых людей. У нас к сожалению сейчас- ни того, ни другого.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Я ночью видел работал скрепер на 50 Лет Октября, а сегодня я видел снегоуборщик, который впилился в легковушку на Молодёжке, и из за которого весь транспорт по Панфилова встал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
Эмм..)) Зачем себя мучить? Что мешает сейчас поставить машину в гараж и что изменится при введение ЧС? Разве пропадет острая необходимость в поездках по работе? Повторяюсь, уже сейчас свел количество поездок к минимуму. Но полностью отказаться не могу, работа связана с поездками и необходимостью тащить инструмент и оборудование. При введении ЧС я просто не выполню свою работу. Я против введения ЧС, так как считаю, что будет создано много неудобств, а ситуация практически не изменится.
ЧС — форс-мажор. Многое прощается. ;)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
В городе просто жопа. Ехал по центру, пробег 3 км. Средняя скорость 6 км/ч, расход 21 л на 100 км.))

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Я офигиваю от этой темы. Чрезвычайная ситуация - это когда нет питьевой воды неделю. Или когда трассы перекрыты и нет подвоза продуктов. А тут офисные работники не могут с ветерком на машине от дома до офиса пару кварталов проехать, и хотят режим ЧС ввести.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я офигиваю от этой темы. Чрезвычайная ситуация - это когда нет питьевой воды неделю. Или когда трассы перекрыты и нет подвоза продуктов. А тут офисные работники не могут с ветерком на машине от дома до офиса пару кварталов проехать, и хотят режим ЧС ввести.
Ага, странно, что в МСК каждый год перед новым годом режим ЧС не вводят, или летом каждую пятницу вечером))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Я офигиваю от этой темы. Чрезвычайная ситуация - это когда нет питьевой воды неделю. Или когда трассы перекрыты и нет подвоза продуктов. А тут офисные работники не могут с ветерком на машине от дома до офиса пару кварталов проехать, и хотят режим ЧС ввести.
А когда скорая на вызов добраться 8 часов не может - похер?
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
За последние 10-15 страниц ты первый кто упомянул об аварийно спасательном транспорте.
А этот транспорт ничем не отличается от остального сейчас. Точнее отличается в худшую сторону, ибо застревает. Процентах в 80 случаев их тупо невозможно будет пропустить, ибо некуда.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
А этот транспорт ничем не отличается от остального сейчас. Точнее отличается в худшую сторону, ибо застревает. Процентах в 80 случаев их тупо невозможно будет пропустить, ибо некуда.

Ладно, уговорил. Вводи режим ЧС.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А когда скорая на вызов добраться 8 часов не может - похер?
Куда не может доехать? Кто нибудь стоял в Саратове 8 часов в пробке? Я уже не говорю о том, что подстанции есть во всех районах города.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Куда не может доехать? Кто нибудь стоял в Саратове 8 часов в пробке? Я уже не говорю о том, что подстанции есть во всех районах города.

Не надо мешать человеку. Он нашел шикарную отмазу для всех страждущих.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Куда не может доехать? Кто нибудь стоял в Саратове 8 часов в пробке? Я уже не говорю о том, что подстанции есть во всех районах города.
А ты думаешь, к тебе всегда с ближайшей едут? Почитай новости с дней снегопадов.
 
Верх Низ