Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ну пересяду я на ОТ, (я бы сделал это с удовольствием, только но нормально не ходит), машину то все равно куда то нужно запарковать. Будет стоять вдоль дороги, просто в другом месте. Толку?
Стоянка? Нет, не слышал.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Много ты знаешь пустующих стоянок в центре?
А прям-таки крайне обязательно именно в центре на стоянку поставить? Не пофик ли где сугробик будет зимовать?
Если чел собрался пересесть на ОТ (до весны стало быть), то можно и в Солнечном поставить, и в Заводском. Где есть места - там и ставить.
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Про трехмесячную норму посмеялся от души. По последним нескольким годам "норму" брали что ли, когда в декабре снега почти не было?
Последний раз ранняя зима была в 2011/12 году, когда снег в середине ноября лег и больше не таял. Все остальные года если и выпадало что-то более-менее значительное до НГ, то потом были оттепели.

Вообще-то правда, в декабре никогда не было столько осадков, да еще и в виде снега. А норма берется за 30 лет, сейчас она должна быть 1980-2010, уж не знаю какая она там. Кстати, до этого снега наоборот было меньше, климат влажнее стал

Норма суммы осадков в декабре:40 мм. Выпало осадков: 100 мм. Эта сумма составляет 252% от нормы (РЕКОРД!)
 
Последнее редактирование модератором:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 503
Реакции
2 340
Баллы
113
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А прям-таки крайне обязательно именно в центре на стоянку поставить? Не пофик ли где сугробик будет зимовать?
Если чел собрался пересесть на ОТ (до весны стало быть), то можно и в Солнечном поставить, и в Заводском. Где есть места - там и ставить.

Захочу я выехать раз в месяц. Ну мало ли. За город поехать. С ломиком ее отковыривать? ))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Вообще-то правда, в декабре никогда не было столько осадков, да еще и в виде снега. А норма берется за 30 лет, сейчас она должна быть 1980-2010, уж не знаю какая она там. Кстати, до этого снега наоборот было меньше, климат влажнее стал

Норма суммы осадков в декабре: 40 мм. Выпало осадков: 100 мм. Эта сумма составляет 252% от нормы(РЕКОРД!).

действительно странно. снег, в декабре, это нонсенс. у нас же тут марокко или эмират какой, чтоб снег воспринимать как нечто невиданное, особенно в декабре. вообще все осадки в саратове воспринимаются как НЕЧТО. летом дожди сверх нормы, грунт у набережной не нормированный, что всё там рушится, на дорогах климат не тот, что асфальт разрушается уже в процессе укладки, да всё куда не ткни - ненормированно. Просто гении теории звиздаболизма, вместо того чтобы РЕШАТЬ проблему - чистить эти самые осадки, 10 дней ничо не делаем, предлагаем пересесть на не работающий транспорт, перекладываем задачу по очистке снега на всех - малый бизнес, про который в такие моменты и вспоминают, комуналов, военых, студентов, да всех, но только не чинуш.

рекорд по взяткам и откатам при реконструкции стадионов/набережных/аллей на рахова там никто не считал*?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Какой нафиг ОТ. Предвидя вечерние (понедельнечные) пробки. Встал сегодня пораньше (ну чтобы на ОТ доехать , а если будет адовая пробка выйти и прогуляться оставшуюся часть пути до работы пешочком) иду такой бодрый на остановку (Улеши) смотрю, людей полно. Едут пустые троллейбусы №4, едут 110 и 105 маршрутки, а вот в сторону сенного ничего не едет, ни 6, ни 90, ни 53 (конечная которого в 200 метрах). Постоял минут 15 -20, на встречу тоже ничего не едет из автобусов. Дошел до Мой Новый (конечка 53), ни одного автобуса и толпа людей. Постоял подумал, пошел домой, сел в машину и чертыхаясь поехал на работу (предварительно закинув вторую лопату в багажник).
Приехал, думая.. щас то я себе откопаю карман и штыковая и совковая .. ух разойдись рука раззудись плечо.. СЦУКо.У работы ппц. Машины люди бросают на большой горной как угодно и где угодно. Автобус уже мимо остановки еле протискивается, потому что напротив прям в третьей полосе замечательные жители этого города оставляют свои колымаги. Вот он карман парковочный, где согласно знаку, все должны стоять мордой в забор (алея на большой горной), но хер так, лишь одинокий уаз патриот, да нива коротыш туда заехали, все остальные бросают свои ведра и уходят в неизвестном направлении.

Пока кидал снег во дворе вчера вечером в очередной раз расчищая парковочные места в количестве 2n+1, пришлось выталкивать двух странных людей, которые сели на брюхо на солярисах и сидели заблокировав проезд, причем у них ни троса дернуть ни лопаты. Причем гордо шлифовали периодически, но помощи не просили.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сзади "Пионера" точно были свободные места. Они их почасово сдают.

Ну вот на эти деньги что накапают за зиму почасово думаю как раз новый трамвайчик прикупить можно )
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
В новостях было же. Исаев на шестерке до работы доехал. Так что врешь ты всё :)
ну теперь понятно куда делись 6ки и 53, Исаеев наверное самый фешенебельный утром выбирал, все стояли перед его домом с надраенными и украшенными гирляндами салонами.
Или там может быть имелась ввиду какая-нить беха x6?)

p.s. да, я слукавил, подходя к остановке и видя на удивление большую толпу людей, я позвонил коллеге, который пришел на остановку раньше меня и он сказал, что сел пару минут назад в 53, который ждал ровно 40 минут. (хотя обычно на конечке их тусит целая вереница)
 
Последнее редактирование модератором:
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Вообще-то правда, в декабре никогда не было столько осадков, да еще и в виде снега. А норма берется за 30 лет, сейчас она должна быть 1980-2010, уж не знаю какая она там. Кстати, до этого снега наоборот было меньше, климат влажнее стал

Норма суммы осадков в декабре: 40 мм. Выпало осадков: 100 мм. Эта сумма составляет 252% от нормы (РЕКОРД!.
В 14 году было хуже
 
Последнее редактирование модератором:
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Захочу я выехать раз в месяц. Ну мало ли. За город поехать. С ломиком ее отковыривать? ))
А что мешает в первые выходные после очередного снегопада сесть на ОТ и доехать до места базирования авто для почистить? Щетка в авто. Лопата у стоянщика (вероятнее всего есть).

Ну или найти крытую парковку, и поставить туда (говорят у таксопарка бывшего есть, возможно где-то еще).

зы: мешает лень и жаба (~2Круб * Икс_месяцев за стоянку)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
854
Баллы
113
пользуясь случаем - продам гараж в Юбилейном.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 783
Реакции
2 706
Баллы
113
действительно странно. снег, в декабре, это нонсенс. у нас же тут марокко или эмират какой, чтоб снег воспринимать как нечто невиданное, особенно в декабре. вообще все осадки в саратове воспринимаются как НЕЧТО. летом дожди сверх нормы, грунт у набережной не нормированный, что всё там рушится, на дорогах климат не тот, что асфальт разрушается уже в процессе укладки, да всё куда не ткни - ненормированно. Просто гении теории звиздаболизма, вместо того чтобы РЕШАТЬ проблему - чистить эти самые осадки, 10 дней ничо не делаем, предлагаем пересесть на не работающий транспорт, перекладываем задачу по очистке снега на всех - малый бизнес, про который в такие моменты и вспоминают, комуналов, военых, студентов, да всех, но только не чинуш.рекорд по взяткам и откатам при реконструкции стадионов/набережных/аллей на рахова там никто не считал*?
у тебя в доме 6 тарелок для семьи. Будешь ты держать 20 тарелок, если вдруг нагрянут гости?
 
Верх Низ