Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
854
Баллы
113
Снег собираются вывозить с дорог или нет?
глупости какие-то спрашиваете.
ещё несколько лет назад небезызвестный Ландо дал ответ на этот вопрос.
суть следующая: весна придёт - само всё растает.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Какой бы ответ тебя устроил?

"По вашему обращению №**** приняты следующие меры - *****, *****,*****, ***** и *****." Я выхожу и вижу - да, меры действительно приняты, молодцы. А так - ленивые бумагомараки. Толку от них ноль. Саратов не территория развития, а царство ленивых чинуш и откатов.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
глупости какие-то спрашиваете.
ещё несколько лет назад небезызвестный Ландо дал ответ на этот вопрос.
суть следующая: весна придёт - само всё растает.

Ладно таки задал вопрос дорожникам,а они ответили ему так как вы указали. Это было не давно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Снег собираются вывозить с дорог или нет? На днях еще навалит снег.
Сегодня утром передо мной по 50 лет ехал КАМАЗ из новых, со снегом в кузове.
А снега больше не обещают, дождей немного будет. После выходных днем уже устойчивый плюс.
Апрель всё же... :)
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Утром по 50 лет октября видел две машину, ехали "снег убирали", одна в левом ряду, вторая чуть позади справа, ковши опущены и щетки работают, только проблема что снег уже весь растаял там.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Сегодня утром передо мной по 50 лет ехал КАМАЗ из новых, со снегом в кузове.
А снега больше не обещают, дождей немного будет. После выходных днем уже устойчивый плюс.
Апрель всё же... :)


Напишут и отчитаются, что благодаря новой технике убрали город от снега, всем премию и грамоты.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
"По вашему обращению №**** приняты следующие меры - *****, *****,*****, ***** и *****." Я выхожу и вижу - да, меры действительно приняты, молодцы. А так - ленивые бумагомараки. Толку от них ноль. Саратов не территория развития, а царство ленивых чинуш и откатов.
Т.е. они будут работать только если им написать?))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Т.е. они будут работать только если им написать?))

Даже не знаю что и ответить. По факту - наверное все видят как они работают. То есть никак. Писать - это считаю крайняя мера, ну это как допустим есть работник, с задачей поднимать шлагбаум при подъезде машины, а он болт поклал и работает только после депеши. Ну не дело в общем. Просто наблюдается тотальный похренизм во всех сферам - уборка снега с дорог, тротуаров, крыш (это отдельный прикол, ленты повесили, типа "ну мы же огородили", а как и где это обходить - хз. Сейчас асфальт весь уплыл опять к чертям, хотя из года в год клянутся о его волшебных свойствах и что этот асфальт уж точно лучше чем тот, ведь он дороже. А на деле результат опять такой же - там наверху тупо пофиг на то, что внизу, главное бабки.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Даже не знаю что и ответить. По факту - наверное все видят как они работают. То есть никак. Писать - это считаю крайняя мера, ну это как допустим есть работник, с задачей поднимать шлагбаум при подъезде машины, а он болт поклал и работает только после депеши. Ну не дело в общем. Просто наблюдается тотальный похренизм во всех сферам - уборка снега с дорог, тротуаров, крыш (это отдельный прикол, ленты повесили, типа "ну мы же огородили", а как и где это обходить - хз. Сейчас асфальт весь уплыл опять к чертям, хотя из года в год клянутся о его волшебных свойствах и что этот асфальт уж точно лучше чем тот, ведь он дороже. А на деле результат опять такой же - там наверху тупо пофиг на то, что внизу, главное бабки.
Какие у тебя будут предложения?

Взял бы, да и начал с себя. А то только и знаете, что ныть, все вам плохо, и все вам что то должны.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Взял бы, да и начал с себя. А то только и знаете, что ныть, все вам плохо, и все вам что то должны.
А я, например, давно начал с себя: свою работу выполняю, в лифте не ссу, мусор в окно не выбрасываю... Что я еще должен сделать, чтобы наши чиновники работали ?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Какие у тебя будут предложения?

Взял бы, да и начал с себя. А то только и знаете, что ныть, все вам плохо, и все вам что то должны.

Я солькой посыпаю, точней усыпаю в период льда, крылечко и подходы к нему. Плюс гарантированно чищу три парковко места, в надежде, что хоть одно точно останется до меня) Или ты предлагаешь Московскую по утрам чистить и тротуар около магнита?) а жена цветник держит, воооот. только как это относится к работе чиновничьих рож я никак не понимаю)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Взял бы, да и начал с себя. А то только и знаете, что ныть, все вам плохо, и все вам что то должны.
Так вот оно что! А я-то голову ломаю, почему этой зимой снег в городе практически не убирают? - а все потому, оказывается, что я сам за зиму лопату в руки брал от силы 3 раза, место под машину почистить.

Вы теплое-то с мягким не путайте.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я солькой посыпаю, точней усыпаю в период льда, крылечко и подходы к нему. Плюс гарантированно чищу три парковко места, в надежде, что хоть одно точно останется до меня) Или ты предлагаешь Московскую по утрам чистить и тротуар около магнита?) а жена цветник держит, воооот. только как это относится к работе чиновничьих рож я никак не понимаю)
Так может от этой твоей сольки, асфальт и уплыл!
И по дорогам ездишь, в период сложных погодных условий, тоже разрушающее воздействие оказываешь.
А ведь мог бы взять, и действительно, раз уж так недоволен асфальтом, залепить пару ям. Если бы все так делали, гладишь и наладилось бы вокруг.
А по работе чиновничьих рож, думаю у них есть свое начальство, и контролирует работу. Раз все на своих местах, значит все хорошо, и претензий нет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 706
Баллы
113
Даже не знаю что и ответить. По факту - наверное все видят как они работают. То есть никак. Писать - это считаю крайняя мера, ну это как допустим есть работник, с задачей поднимать шлагбаум при подъезде машины, а он болт поклал и работает только после депеши. Ну не дело в общем. Просто наблюдается тотальный похренизм во всех сферам - уборка снега с дорог, тротуаров, крыш (это отдельный прикол, ленты повесили, типа "ну мы же огородили", а как и где это обходить - хз. Сейчас асфальт весь уплыл опять к чертям, хотя из года в год клянутся о его волшебных свойствах и что этот асфальт уж точно лучше чем тот, ведь он дороже. А на деле результат опять такой же - там наверху тупо пофиг на то, что внизу, главное бабки.

на каких улицах асфальт уплыл?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
А раньше кнутом бывало нерадивых чиновников по царскому велению прилюдно били.....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
на каких улицах асфальт уплыл?

Так. Начнём. Это только маршрут, как я езжу на работу. 1-ая Беговая. Степана Разина до Новоузенской. Мост боле менее. Университетская пара ям напротив фмс. Кутякова ну не вся, но есть парочка. Челюскинцев, хотя он туда и не приплывал. Октябрьская. Собственно всё. А вчера был на Антонова, блинова - там звизда чо. Ну и по памяти - 2-ой детский, 2 садовая, клочкова, новоастраханка, огородняя. Мало?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А по работе чиновничьих рож, думаю у них есть свое начальство, и контролирует работу. Раз все на своих местах, значит все хорошо, и претензий нет.
Там выше такие же рожи. И выше рожи. И чем выше - тем рожи шире. У кого в прямом, у кого в переносном смысле. И им похер на снег на наших улицах.
 
Верх Низ