Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
В Энгельсе получше обстановка с уборкой снега?
Сейчас такой вопрос чаще обычного задают, потому что глава района сменился. Не знаю, что ответить. Сугробов вдоль дорог, таких, как на Кутякова, между Рахова и Чапаева, в Энгельсе точно нет. А вот тротуары такие же как в Саратове.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В Знгельсе лет десять уже лучше с дорогами чем в Саратове. Если не больше...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
В Знгельсе лет десять уже лучше с дорогами чем в Саратове. Если не больше...

В Энгельсе трафик-то какой.
Лет десять назад помниться у меня супруга ездила в Энгельс учиться рулить - в рабочий день там вообще на дорогах пусто было.:prankster:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
В Энгельсе трафик-то какой.
Лет десять назад помниться у меня супруга ездила в Энгельс учиться рулить - в рабочий день там вообще на дорогах пусто было.:prankster:
и сейчас так же, а ночью медведи ходят, по выходным с балалайкой
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В Энгельсе трафик-то какой.
Лет десять назад помниться у меня супруга ездила в Энгельс учиться рулить - в рабочий день там вообще на дорогах пусто было.:prankster:
Ты сейчас горбатого лепишь. Если бы я в Энгельс не ездил, последние лет 15, я бы поверил тебе, возможно!
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Лед.JPG


Ну вот а вы говорите не чистят!
Молот приезжал. целый день долбал.
Про вывезут или нет, это вопрос.
Будем посмотреть.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Вот комитету клумб поле для экспериментов. Иногда заужение проезжей части может быть полезно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Скажем откровенно, вот у нас по Деловой, как выпал последний снег разом, так ничего и не было почищено. Дже пешеходные зоны, выше по улице, идут в одну тропинку узкую. Я такого не помню со времен Аксененко. При Грищенко чистили все на второй день уж точно, рабочие в жилетках снег вылизывали ну ура, пешеходки вычищали, отскабливали лед. Сейчас же, я узнать не могу город, что случилось, неужели система уборки городо пошла под откос, после ухода Грищенко?
Пробки в городе созданы в основном искусственно, обочины не вычищают, в результате затруднено движение в две полосы, либо не разьезжаются на узких дорогах и друг другу уступают. В пору на некоторых участках вешать знак "Преимущество перед встречным движением". На 50 лет Октября убирали с обочин снег, потом наполовину так и забросили. Снег пооткалывали на внутриквартальных дорогах и забыли про него. Не дай бог новая порция снега выпадет и все, капец. Есть ощущение, что ожидают уже мартовского потепления и таяния снега естественным путем.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 335
Баллы
113
При Грищенко чистили все на второй день уж точно, рабочие в жилетках снег вылизывали ну ура, пешеходки вычищали, отскабливали лед. Сейчас же, я узнать не могу город, что случилось, неужели система уборки городо пошла под откос, после ухода Грищенко?
Хватит что ли эту песню тянуть. Реально, неудачный снегопад, потом резкая оттепель с дождём и снова мороз. И раньше бывали такие же катаклизмы, если не хуже. Только раньше протечек водоканала всё же было поменьше.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Есть ощущение, что ожидают уже мартовского потепления и таяния снега естественным путем
Или всё проще. Кнут и пряник. Многим не нравится грязюка после реагентов. Вот, типа воспитывают. "Нате вам, без грязи"...
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
На данный момент вычищают с обочины по Кутякова!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На данный момент вычищают с обочины по Кутякова!
Шел к 7 часам в триумф в кино, в 9 возвращался обратно, Кутякова реально не узнал - куча техники чистит обочины и тротуары, КамАЗы вывозят всё это, завтра, похоже, будет нормальная дорога.
А по теме - реально в городе, как и во всей стране, ситуация похожа на кризис власти. Низы - исполнители ничего не хотят делать, верхи не принимают никаких решений и, соответственно, не требуют их исполнения. Бардак полный.
Как видится нормальная вертикаль применительно к гололёду: УК и дорожники под штрафами, гибдд под звездюлями, водители все попрятались с обочин под угрозой эвакуаторов, главы районов на улицах до полной ликвидации под угрозой увольнения. 2-3 ночи и город вылизан.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Хватит что ли эту песню тянуть. Реально, неудачный снегопад, потом резкая оттепель с дождём и снова мороз. И раньше бывали такие же катаклизмы, если не хуже.
Честно говоря, это был единственный приличный снегопад за зиму.
На катаклизм никак не тянет.

И кстати, тротуары тоже чистят.
P80213-151450(2).jpg

P80213-151440(1).jpg
 
Верх Низ