Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Когда-то давно у жены была первая машина - матизка на автомате. Тоже после какой-то пороговой температуры (не помню точно, в диапазоне -20°-25°) вообще отказывалась заводиться, даже от пускового устройства.
На Пежо 301 если заряд аккумулятора ниже какого-то значения, то авто даже не крутит стартером. Тишина после поворота ключа. Так себе функция, конечно :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 694
Реакции
2 676
Баллы
113
3500 подозрительно много оборотов для холодного пуска. Да и 1500 - это тоже много после прогрева. 800-1000 должно быть для гражданского авто.Может, конечно, так заложено в прошивке. Но больше похоже на неисправность.

Ага. 3500 оборотов как раз самый раз, сухой движок погонять.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Ага. 3500 оборотов как раз самый раз, сухой движок погонять.

И сколько миллисекунд он сухой посла старта?
Зы, держит около 2к на морозе градусов до 20 вроде. Потом плавно снижает к 40. А еще в мороз первую передачу держит дольше, для прогрева. То есть обороты выше
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Не по теме-но, думаю, именно здесь и логично спросить:)
С заводом проблем нет:) но надо полчасика под капотом покопаться,приблуду одну поменять. Естественно, с проводами лучше возиться при плюсовой температуре. Где у нас можно так встать?
На парковке в Триумфе, к примеру, гоняют парковщики за попытки заниматься там ремонтом авто?
Раньше там часто видел таких "ремонтирующихся", но вот что то последнее время на глаза не попадались...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 694
Реакции
2 676
Баллы
113
Не по теме-но, думаю, именно здесь и логично спросить:)
С заводом проблем нет:) но надо полчасика под капотом покопаться,приблуду одну поменять. Естественно, с проводами лучше возиться при плюсовой температуре. Где у нас можно так встать?
На парковке в Триумфе, к примеру, гоняют парковщики за попытки заниматься там ремонтом авто?
Раньше там часто видел таких "ремонтирующихся", но вот что то последнее время на глаза не попадались...

Когда хочешь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
И сколько миллисекунд он сухой посла старта?
Зы, держит около 2к на морозе градусов до 20 вроде. Потом плавно снижает к 40. А еще в мороз первую передачу держит дольше, для прогрева. То есть обороты выше
Моя прошлая в морозы со второй трогалась.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Читал где-то. В руководстве, вроде.

В принципе, можно в "Manual" переключиться и увидеть, какая передача.
ну я в принципе заметил, что в морозы нужно больше оборотов, чтобы машина покатилась. но я связывал это с густым маслом, которое плохо прокачивается и более плохой работой бублика. но вполне может быть рабочей и эта версия.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Моя прошлая в морозы со второй трогалась.
Дизельный Тигуан в любую погоду трогается со 2й передачи, только в ручном режиме можно тронутся с 1й.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
Сегодня уже дизеля не у всех завелись, солярка замерзла. К од тачки на эвакуаторах привозили.
Это что за дизели такие? Сейчас на всех современных и подогрев фильтра и свечи накала не только на старте, а еще и минут 5 после начала поездки калят цилиндры. Сам на X1 исправном,с рабочим и подогревом фильтра и свечами накала, на межсезонной (ака летней) солярке на 7 летнем аккуме (АГМ) спокойно в городе завожусь.
Но в городе больше 10-11 не было в эти дни. А вот в левобережье, особенно восточнее, до -20 было. вот это серьезно уже.
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
трешка дизельная х5 у мужичка знакомого откзалась заводиться, секунд по 10 крутили три раза подряд, но так и не схватилось. На галстуке отволокли в теплый гаражик. Причем спаситель на таком же x5 2015гв, но бензинка.
Машину не обслуживает человек, вот и все проблемы. 100% не рабочие свечи накала или их блок или все вместе.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
А что,такое место зависит от дня недели?:)
Так то в выходные.Эти или следующие-не принципиально.
Вчера был в тау, там кто то копался под капотом, наверное вода в бачке замёрзла.
Если у вас тех. жидкости не будут сливаться на пол, то никто вам ничего не скажет и не выгонит.
А если авто не заводится, что они сделают?))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Вчера был в тау, там кто то копался под капотом, наверное вода в бачке замёрзла.
Если у вас тех. жидкости не будут сливаться на пол, то никто вам ничего не скажет и не выгонит.
На самом деле были прецеденты. По камерам смотрят. Подходят и говорят, что нельзя ремонтироваться.
Одно дело, если лампочку заменить или омывайки долить, а другое ключами греметь.
А если авто не заводится, что они сделают?
Как минимум, будут стоять и на мозги капать. Как максимум, вызовут эвакуатор.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
На самом деле были прецеденты. По камерам смотрят. Подходят и говорят, что нельзя ремонтироваться.
Одно дело, если лампочку заменить или омывайки долить, а другое ключами греметь.
Однажды осенью перекидывал там колеса) Охранник подошел и сказал что ремонтироваться нельзя. Так я ж и не ремонтировался. Ни грязь с колес не счищал, ни мыл их ибо оба комплекта чистые были. Короче, ушел он не дожидаясь окончания работ.


Как минимум, будут стоять и на мозги капать. Как максимум, вызовут эвакуатор.
А вьедет ли он туда? Низковаты ворота вроде ж.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
На самом деле были прецеденты. По камерам смотрят. Подходят и говорят, что нельзя ремонтироваться.
Одно дело, если лампочку заменить или омывайки долить, а другое ключами греметь.

Как минимум, будут стоять и на мозги капать. Как максимум, вызовут эвакуатор.
Ну сказать что тачка не заводится, вот сейчас ещё немного, заменю деталь и уеду)))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Верх Низ