Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Что бы машина заводилась зимой хорошо, нужен хороший, свежий аккум. У меня ланос все праздники простоял, и побоку. Так же дела и с нивой, она вообще по пол месяца стоит, и заводится хоть бы хны).60-тый аккум, в любой мороз много раз крутанёт двигатель.А вот два года назад, со старым аккумум, уже лотерея. Хоть и заводился практически всегда, но уже на последнем издыхание. Так что меняйте граждане батарейку, и будет вам счастье).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Даже не знаю, 2 матиза во все морозы заводились если на них вчера ездили. В том году 3 годовалый матиз после простоя в 3 дня и -27 покрутился и не завел. Зарядили акб и больше проблем не было с ним, тк за 3 года акб вообще не трогали. Я даже не знаю-зарядку чтоль проверьте

мы говорим о том,что если матиз постоит 2-3 дня в морозец под -20 -27 может и не завестись,слишком чахлая там батарейка
а смысл проверять то,ток утечки в пределах нормы, АКБ заряжен перед праздниками,генератор выдает положенное,регулятор и диодный мост в нем новые
бывает,что матизорий стоит и не каждый день на нем ездят,батарейка вымораживается и теряет заряд, сроку ей 1 год,второй пошел
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Что бы машина заводилась зимой хорошо, нужен хороший, свежий аккум. У меня ланос все праздники простоял, и побоку. Так же дела и с нивой, она вообще по пол месяца стоит, и заводится хоть бы хны).60-тый аккум, в любой мороз много раз крутанёт двигатель.А вот два года назад, со старым аккумум, уже лотерея. Хоть и заводился практически всегда, но уже на последнем издыхание. Так что меняйте граждане батарейку, и будет вам счастье).

у народа куги с акб 60Аh двухлетними не заводятся в морозы,у меня с 80Ah без проблем
так что не панацея
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
мы говорим о том,что если матиз постоит 2-3 дня в морозец под -20 -27 может и не завестись,слишком чахлая там батарейка
а смысл проверять то,ток утечки в пределах нормы, АКБ заряжен перед праздниками,генератор выдает положенное,регулятор и диодный мост в нем новые
бывает,что матизорий стоит и не каждый день на нем ездят,батарейка вымораживается и теряет заряд, сроку ей 1 год,второй пошел
У меня на матизе вообще замёрзла, да так что аж разбухла. Отогрел, подзаредил, и крутит. Походу дела скоро крякнет. Аккум Варта, не обслуживаемый.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
У меня на матизе вообще замёрзла, да так что аж разбухла. Отогрел, подзаредил, и крутит. Походу дела скоро крякнет. Аккум Варта, не обслуживаемый.

у нас на матизе стояла варта,2 года ей было,на третий получила два глубоких разряда и умерла совсем,сейчас все АКБ Кальциевые практически,а для них это смертельно

популярно тут товарищ написал
https://www.drive2.ru/l/5377457/
http://www.a-vital.ru/pochemu-razryazhaetsya-akkumulyator.html
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А у меня акум сдох))))) электролит поменял, зарядил посмотрим сколько проживет, чето 5к жалко пака что отдавать.
Нафига столько? За 3шку тюмень премимум (с учётом сдачи старого).
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
популярно тут товарищ написал
По первой ссылке запнулся на слове "емкАсть" и дальше читать не стал. Пролистал до комментариев, запнулся там на слове "арИометр" и опять же читать бросил. Человек, писавший это, забыл о правиле, что если берешься о чем-то рассуждать, а уж тем более учить других - делай это грамотно, либо не делай вообще.
 
oleka75

oleka75

Участник
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
16
Завтра -20 обещают, а местами до -27...

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
На будущее Заводят кое что за щеку, а двигатель запускают.
У меня на матизе вообще замёрзла, да так что аж разбухла. Отогрел, подзаредил, и крутит. Походу дела скоро крякнет. Аккум Варта, не обслуживаемый.
Плотности нет, гонять минимум сутки на малом токе. Только в проветриваемом помещении, может бахнуть, поэтому осторожней.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
На будущее Заводят кое что за щеку, а двигатель запускают.

Плотности нет, гонять минимум сутки на малом токе. Только в проветриваемом помещении, может бахнуть, поэтому осторожней.
Спасибо за совет. Так то он зарядился уже, и уже заводили им. Зимой матиз не эксплуатируем вообще, а к лету наверное всё равно новый аккум брать надо. А то этот дохленький. Крутит нормально,но если фары на 20 минут оставишь, сразу разряжается.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
ну и где обещаные -27? все ждал, чтоб проверить как заводиться будет
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 374
Реакции
55
Баллы
48
вроде на 25 число в ночь -31 гисметео обещает.
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
По первой ссылке запнулся на слове "емкАсть" и дальше читать не стал. Пролистал до комментариев, запнулся там на слове "арИометр" и опять же читать бросил. Человек, писавший это, забыл о правиле, что если берешься о чем-то рассуждать, а уж тем более учить других - делай это грамотно, либо не делай вообще.
Аналогично, после "ёмкАсть" я чуть не стал граммар нази
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо за совет. Так то он зарядился уже, и уже заводили им. Зимой матиз не эксплуатируем вообще, а к лету наверное всё равно новый аккум брать надо. А то этот дохленький. Крутит нормально,но если фары на 20 минут оставишь, сразу разряжается.
да зарядился не зарядился без разницы, что бы вывести плотность на уровень надо ставить на малый ток и пусть себе гоняет сутки двое. плотность выводится когда хорошенько покипит жидкость в банках.
 
Верх Низ