Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Могла быть смесь воды с незамерзайкой, а дни шли и незамерзайка была слишком сильно разбавлена... Бывает и так.

я не экономлю и не бодяжу, поэтому и проблем таких нет
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
концентрат тоже на бадяжите? у меня он до -65 приходится разбавлять:)
А вдруг -65_)))
Для экономии, я как бы никого не призываю к такому подходу.
Я разбавляю один к трем где то. Учитывая, что 2 раза в неделю приходится заливать незамерзайку, тк бачок маленький. Морозы были ожидаемы, ничего страшного не произошло.
Буратино, если ты в фабии это практикуешь- лучше не надо! Там под панелью в салоне идет дерьмовая трубка на жиклер омывателя заднего стекла, если в ней замерзает вода- она лопается и содержимое бачка ( в моем случае вонючая хайгировская незамерзайка) лъется тебе на ноги. Чтобы устранить эту проблему нужно снять переднюю панель и вживить в трубку соединитель- это недешево. и мне повезло что вода не попала на блок управления он там же где то.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А вдруг -65_)))

Буратино, если ты в фабии это практикуешь- лучше не надо! Там под панелью в салоне идет дерьмовая трубка на жиклер омывателя заднего стекла, если в ней замерзает вода- она лопается и содержимое бачка ( в моем случае вонючая хайгировская незамерзайка) лъется тебе на ноги. Чтобы устранить эту проблему нужно снять переднюю панель и вживить в трубку соединитель- это недешево. и мне повезло что вода не попала на блок управления он там же где то.

Очень редко пользуюсь задним омывателем.
Но спасибо за подсказку, буду знать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
А вдруг -65_)))

Буратино, если ты в фабии это практикуешь- лучше не надо! Там под панелью в салоне идет дерьмовая трубка на жиклер омывателя заднего стекла, если в ней замерзает вода- она лопается и содержимое бачка ( в моем случае вонючая хайгировская незамерзайка) лъется тебе на ноги. Чтобы устранить эту проблему нужно снять переднюю панель и вживить в трубку соединитель- это недешево. и мне повезло что вода не попала на блок управления он там же где то.
А я так и продал с лопнувшей трубочкой . Там трубка идёт вместе со жгутом проводки. Если изловчится и залезть под панель вниз головой то думаю можно сростить трубку и без снятия панели.
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Нужная тема. Сегодня сосед на бмв не завелся, машине пол года (((
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
за последние две недели уже две машины прикуривал, хз почему не могли завестись, морозов вроде небыло
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
за последние две недели уже две машины прикуривал, хз почему не могли завестись, морозов вроде небыло

Влажность может? У меня семечка в -30 заводилась без проблем, а вот в такую слякоть пару раз капризничала :) .
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
У товарища бнв x3 дизель. Завелся со второго раза, говорит, что придется антигель добавлять.
Ему на диагностику надо,или на нормальной заправке заправляться,а не антигель покупать.
Если солярка соответствует погоде,то ничего не надо добавлять.Прекрасно заводится в любой мороз.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ему на диагностику надо,или на нормальной заправке заправляться,а не антигель покупать.
Если солярка соответствует погоде,то ничего не надо добавлять.Прекрасно заводится в любой мороз.

Скорее всего да, там просто машина подустала уже, эти частые поломки заставляют задуматься владельца о продаже.
пробег около 45 тысяч км.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Скорее всего да, там просто машина подустала уже, эти частые поломки заставляют задуматься владельца о продаже.
пробег около 45 тысяч км.
Устала за 45000км?Жесть.
 
Верх Низ