Кто, что заслужил..... (грустная тема)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну а как итог - объем полученных денежных средств. Он достаточный и в том, и в другом случае. Просто каждый выбирает, что ему ближе/удобнее в настоящий момент
Нет, Кать. Разница существенная.
В первом случае (собственное дело) ты зарабатываешь столько, сколько можешь, во втором - столько сколько хочет хозяин.
Лично для меня - это очень существенное различие.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, Кать. Разница существенная.
В первом случае (собственное дело) ты зарабатываешь столько, сколько можешь, во втором - столько сколько хочет хозяин.
Лично для меня - это очень существенное различие.
ммм...)
в первом случае столько, сколько получится,
а во втором столько, сколько положено ;)
ЗЫ к сожалению та сфера, которую я люблю требует огромных денег, чтоб заиметь "свое", несет огромные риски и пр. Так что получение хорошей суммы денежных средств за любимую работу "от дяди" - это тоже плюс:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
О, сколько талантов, умных и при деньгах в этой теме.

Один силовик, одна торговка, кем тут еще умные и денежные "больше" работают, расскажите.

как точно!!!

как же вас жизнь обидела, что вы так все болезненно воспринимаете.

Китти - как показывает практика, как раз жизнью обижены те кто идёт в "начальника". Человеку со здоровой психикой все эти рюшечки НЕ нужны - он живёт другими ценностями.

А это где? Гастарбайтерша есть, есть папин сынок, которого сразу в облуправление сунули.

не знал, не знал...

Попробуйте открыть свой бизнес. По закону. Без взяток и знакомств.

С другом открывали в 2002, даже с учётом связей, компания просто живёт. И это обусловлено существующей экономической системой. У местных компаний нет шанса. А другой товарищ - работая на наёмных работах теперь смеётся над нашим общим другом, владельцем бизнеса в Саратове...

Вам никто ничего не должен.

О как. НЕ должны Вам. И почему это эту мысль так глубоко засунули в головы подрастающему поколению - что вынуть оттуда эту мысль не получится.
На Западе гражданам должны создать условия - а у нас младодемократы всем объяснили что "они" НЕ должны нам, а им должны все.

В первом случае (собственное дело) ты зарабатываешь столько, сколько можешь, во втором - столько сколько хочет хозяин.
Лично для меня - это очень существенное различие.

это правило действует в условиях малого бизнеса - который для Саратова просто напросто "Царство небесное" - критерий успеха!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Китти - как показывает практика, как раз жизнью обижены те кто идёт в "начальника". Человеку со здоровой психикой все эти рюшечки НЕ нужны - он живёт другими ценностями.

а вы знаете людей с совершенно здоровой психикой)))? случайно не в зеркале рассмотрели)?
 
OP
А

алекс99

Guest
как показывает практика, как раз жизнью обижены те кто идёт в "начальника". Человеку со здоровой психикой все эти рюшечки НЕ нужны - он живёт другими ценностями.
чья практика?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
О, сколько талантов, умных и при деньгах в этой теме.

Один силовик, одна торговка, кем тут еще умные и денежные "больше" работают, расскажите.

Вот скооперируйтесь со СкайФаем и вместе пишите как вам жить тяжело. Вы прямо нашли друг друга.

А чем ты лучше торговки то? Ты перешол в разряд высшей материи?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а вы знаете людей с совершенно здоровой психикой)))?

уточнил бы. В регионах в руководители выбиваются люди исключительно по определённым качествам (явно НЕ положительным), которые являются деструктивными личностными качествами.


Сообщение от SciFi
как показывает практика, как раз жизнью обижены те кто идёт в "начальника". Человеку со здоровой психикой все эти рюшечки НЕ нужны - он живёт другими ценностями.

чья практика?

будем считать что моя. Заниматься нарушением закона - и кичится этим, уже нарушение в психическом здоровье личности.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Сорри, Илья.

А что тебе мешает продавать свои мозги дороже? Их качество?

На данный момент я фактически имею свой потолок для данной квалификации. Со временем ставка будет расти, но для увеличения доходов _прямо сейчас_ мне придется идти на сделку с совестью, участвовать в проектах откровенно мошеннических. Не хочу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В регионах в руководители выбиваются люди исключительно по определённым качествам (явно НЕ положительным), которые являются деструктивными личностными качествами.
перечислите плз)))
будем считать что моя. Заниматься нарушением закона - и кичится этим, уже нарушение в психическом здоровье личности.
факты нарушения закона в студию :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Устройся работать в Газпром например, доработайся до высоких должностей. Там зарплаты хорошие.

Как смешно.
Расскажи о своей карьере в Конторе ? Где учился, как устроился, с какой должности и до какой дорос...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хммм
данный конкретный пример - весьма показателен. Его можно отнести практически ко всем.
ответ ни о чем. прежде чем делать громкие заявления не мешает озаботиться доказательной базой :)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
прежде чем делать громкие заявления не мешает озаботиться доказательной базой
глупости какие. И совсем не обзязательно..:) Вопросы по доказательствам отпадут в процессе д####ов. Главное - процесс..:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Спасибо, что напомнил.

ооо как же Вы невнимательны... дата темы 26.10.2010 Как живётся на деньги заработанные честным путём при банкротстве предприятий? но самое главное SKA2006, это написать в закрытой теме... Весьма показательно - слабы Вы в доказательной базе, боитесь когда Вам что то по делу ответят. Боитесь что укажут на неточности Ваших взглядов как это было со Скандинавией и Финлядндией или что приведут западные источники доказывающие что Як и Ф-35 - родные братья.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Устройся работать в Газпром например, доработайся до высоких должностей. Там зарплаты хорошие.
Лёш. Устроиться можно, но...
Я вскоре после приезда в Саратов, устроился на достаточно крупное предприятие в отдел главного механика, конструктором.
На тот момент в городе за конструкторскую работу больше, чем на этом предприятии, при моей квалификации, не платил никто.
Зарплата была мизерная, но работа мне нравилась безумно. Да и люди с более выскокими категориями (у меня была третья) получали не плохо.
Естественно не плохо (не супер-пупер, но не плохо), получали и начальник КБ, и главный конструктор (парень, года на три старше меня. Мне было 24).
В общем, смысл расти был. Особенно учитывая, что в КБ работали в основном пенсионеры и предпенсионеры, и по слухам главный конструктор - временщик и его собираются отправлять куда-то на повышение.
Я был не плохим конструктором. Толковым, обучаемым и что на тот момент было моим несомненным плюсом, (ибо 4 конструктора в КБ тащили тот объём, которым в советские времена занимались 35 человек) - весьма производительным. По конструкторским нормативам я выполнял 6-7 месячных норм в месяц. Очень быстро вник в суть решаемых задач, предлагал "свежие" решения некоторых старых проблем. И даже не смотря на то, что зачастую производственники и непосредственные руководители считали мои предложения невыполнимыми и смешными, двигал свои проекты, которые будучи переведены из состояния чертежей "в металл" оказывались весьма и весьма правильными и перспективными. Через некоторое время своими усилиями я добился прекрасного ко мне отношения Главного инженера-зама генерального директора, технического директора, начальника КБ, хорошего отношения руководителей нескольких производств, главного механика и т.д. Когда, кто-то из руководителей представлял меня кому-то, с кем мы не были знакомы, меня представляли: Андрей. Отличный конструктор. Тянет в КБ очень много работы. Будущий главный конструктор завода."
Это естественно была шутка, но "в каждой шутке есть доля шутки". единственное место, которое меня там устраивало, это было именно место главного конструктора.

Но немного пообщавшись в коллективе, я узнаю, что главный конструктор, действительно, "временщик", у которого родственник работает в правительстве и ему надо было проработать пару-тройку лет на руководящих должностях, чтобы его то ли взяли в правительство, то ли поставили куда-то повыше на другом предприятии. Что он совершенно не конструктор, и ни по образованию, ни по предыдущим должностям не имеет никакого отношения ни к конструкторской работе, ни к машиностроению ни к строительству, ни к энергетике, что он АйТишник. Что парень он хоть и толковый, но не в теме совершенно, что поставили его не за его заслуги, а просто потому, что "так надо".
И дали понять с самого "верха", что ты хоть и очень хороший конструктор, и на тебя иногда разве, что не молятся, когда надо за десять дней спроектировать устройство, на разработку которого вообще-то надо месяц группе конструкторов из трёх человек, но тем не менее "маршалом ты не будешь. Потому что у маршалов, есть свои внуки".
Вот тогда, я наконец-то снял свои розовые очки...
 
Последнее редактирование:
Верх Низ