Крым - наш!!!

Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Колодец и "чаша любви" это программа минимум.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Я помню, бывает такое, что на улице июль, жара под 30, а в море заходишь-водя ледяная, аж яйца в горле ноги сводит. Это подводные течения приносят холодную воду из глубин. И самое парадоксальное, медуз практически нет.

Про это я слышал. Я купаться не очень мне достаточно нескольких минут. Я больше за детей переживаю.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
К "бочке смерти" ездил кто стоит туда заезжать. В самой Балаклаве был только туда не ездил.
 
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Были Керчь, Судак, Феодосия, Коктебель, Новый Свет, Симферополь, Алушта, Ялта. Дальше по побережью ищем варианты
Между Качей и Вязовой рощей есть так называемый "Золотой берег" песчаная полоса длиной метров 600-800. Приезжают жители Севастополя с палатками.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
К "бочке смерти" ездил кто стоит туда заезжать. В самой Балаклаве был только туда не ездил.

Пешком поднимался, виды красивые ) развалины старых фортов там еще, но в них не на что особо смотреть.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Были Керчь, Судак, Феодосия, Коктебель, Новый Свет, Симферополь, Алушта, Ялта. Дальше по побережью ищем варианты
Я бы рекомендовал Тарханкут, особенно если с палатками, Беляус, в Евпаторию так заехать, посмотреть.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113

Песочек там мелкий и народу, практически нет, т.к. населённые пункты рядом не расположены. Летал там на вертолёте. А если море холодное, то можно в Донузлаве искупаться. Оно прогревается быстрее.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Песочек там мелкий и народу, практически нет, т.к. населённые пункты рядом не расположены. Летал там на вертолёте. А если море холодное, то можно в Донузлаве искупаться. Оно прогревается быстрее.

Тенька там тоже не найдешь? Судя по фото из тырнета.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Тенька там тоже не найдешь?
Есть там посадки реденькие вдоль дороги, метрах в ста от моря.

Но лучше туда, конечно, с палаткой, тентом, навесом своим ехать.
Зато пляж длиной больше пяти километров... Сказка.

На Тарханкуте тоже с тенью затруднения

Совсем, я бы сказал, большой растительности нет, но спрятаться можно, в тени скал. :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
На всякий случай, всем, кто собирается в Крым "с палатками и авто, жить будем на тихом пляже".
Уже пару лет как в нашей стране буйствует "торжество закона" под названием "водоохранная зона". Кто хочет подробностей- могут погуглить. Если кратко-то сейчас даже приехать на авто на берег половить рыбу-серьёзное нарушение закона с соответствующим штрафом.
До Крыма вся эта эта история тоже докатилась. Причём водоохранная зона моря-500 метров, можно "передавать привет" своим палаточным лагерям и романтическим фото с автомобилем у берега моря:(. http://ooptrk.ru/arkhiv-novostej/99-avtomobil-eto-ne-roskosh
Как и везде, теперь там патрулируют экологи-вымогатели и водоохранная зона, что активно обсуждается на форумах путешественников:

То есть с авто все понятно. На Генералах нет дорог с асфальтом и соотв нет спецпарковок - стоять вообще нигде нельзя (даже на 500 метров). Получается только в Золотом, Курортном, Чистополье. А с палатками гонять из бухт будут? Или команда фас только на авто?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Уже пару лет как в нашей стране буйствует "торжество закона" под названием "водоохранная зона". Кто хочет подробностей- могут погуглить. Если кратко-то сейчас даже приехать на авто на берег половить рыбу-серьёзное нарушение закона с соответствующим штрафом.
До Крыма вся эта эта история тоже докатилась. Причём водоохранная зона моря-500 метров, можно "передавать привет" своим палаточным лагерям и романтическим фото с автомобилем у берега моря
Мэй би. Мои фото ещё из украинского Крыма.
Правда, в Пристанном, например, я не заметил буйства экологов в водоохранной зоне.
Таблички, да, стоЯт.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Мэй би. Мои фото ещё из украинского Крыма.
Правда, в Пристанном, например, я не заметил буйства экологов в водоохранной зоне.
Таблички, да, стоЯт.

Экологи, как и гаишники, обычно буйствуют там, где можно собрать денег. Сезонные иногородние отдыхающие, расположившиеся семейным лагерем на отпуск-идеальный вариант, им деваться некуда, а деньги точно есть:(
Тем более в пристанном, насколько помню зрительно с воды, дорога с твёрдым покрытием прям под берег и там докапываться устанешь,это не 20 километров по грунтовке от ближайшей дороги.

Я ж не спорю, просто, теоретически полез почитать всякие форумы караванеров на тему "в Крым на авто и чтоб немного отдыхающих" и наткнулся на свежие "весёлые" новости. А тема водоохранной зоны уже давно будоражит рыболовные сайты типа русфишинга, даже в самом захолустье нашёлся удобный способ шкурить столичных жителей:) Впрочем, на нижней волге, к примеру, этой практике уже лет 15...
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Есть замысел поехать на автона недельку с 8 июля.
Для принятия решения о возможных дислокациях нужна дополнительная информация.
Хотелки стандартные - приличный пляж, чистое море, возможность погулять в окресностях и поездить по экскурсионным местам.
Пока смотрю на Мисхор, Песчаное, Канака.
Буду благодарен за любые советы и ссылки по размещению.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Есть замысел поехать на автона недельку с 8 июля.
Для принятия решения о возможных дислокациях нужна дополнительная информация.
Хотелки стандартные - приличный пляж, чистое море, возможность погулять в окресностях и поездить по экскурсионным местам.
Пока смотрю на Мисхор, Песчаное, Канака.
Буду благодарен за любые советы и ссылки по размещению.

В прошлом году вставал возле Ялты. Рядом много достопримечательностей вечером прогулки по набережной.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
В прошлом году вставал возле Ялты. Рядом много достопримечательностей вечером прогулки по набережной.
Ну у нас двое из четверых в Ялте уже жили несколько лет назад неделю, так что хотелось бы основное место дислокации новое.
А где именно размещались?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Есть замысел поехать на автона недельку с 8 июля.
Для принятия решения о возможных дислокациях нужна дополнительная информация.
Хотелки стандартные - приличный пляж, чистое море, возможность погулять в окресностях и поездить по экскурсионным местам.
Пока смотрю на Мисхор, Песчаное, Канака.
Буду благодарен за любые советы и ссылки по размещению.
Да собственно, ехать надо наугад. Где понравится - там и встали. И обязательно торговаться за место под солнцем. Крым особо не освоен, и за туристов/клиентов в попытке заработать идет борьба в онлайн режиме. Этим обеспечите себе карму ценного клиента. Не жирного, но ценного. И еще - не надо показывать, что вы приехали ради отдыха. Надо показать, что отдых пытается постоянно догнать вас в вашем тяжелом путешествии, и вы очень капризно сопротивляетесь над этим, пытаясь выполнить свою миссию на этом полуострове!) . И тогда вам будет лучшее обслуживание, внимание и все остальное.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я бы рекомендовал Тарханкут, особенно если с палатками, Беляус, в Евпаторию так заехать, посмотреть.
Около Евпатории широкая песчанная береговая бесплатная полоса даст возможность раскинуть палатку прямо на пляже с возможностью наблюдать офигенский закат на фоне моря и города, и такой же офигенский рассвет!
Собственно вот: http://www.okolomoto64.ru/viewtopic.php?f=39&t=734
Читать про Крым ближе к концу.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Ну у нас двое из четверых в Ялте уже жили несколько лет назад неделю, так что хотелось бы основное место дислокации новое.
А где именно размещались?

Один раз в каком-то военном пансионате . В другой раз в элинге в масанде но там выхода на набережную не было но место было тихое и пляж не загруженый
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Один раз в каком-то военном пансионате . В другой раз в элинге в масанде но там выхода на набережную не было но место было тихое и пляж не загруженый
Если, не затруднит, скиньте плиз контакты и цены в личку.
 
Верх Низ